Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

Участники акции #МЫВМЕСТЕ» организовали в Саранске бесплатную перевозку медиков

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Участники всероссийской акции #МыВместе в Республике Мордовия организовали бесплатную перевозку медицинских работников городской поликлиники № 2. В настоящее время на базе данного учреждения здравоохранения развернуто 160 коек инфекционного профиля для госпитализации пациентов с внебольничными пневмониями, а также с подозрением или подтвержденной коронавирусной инфекцией легкой и средней степеней тяжести.

Читать дальше...

Жительница Ярославля решилась на смену пола из-за долга по кредиту

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ярославль, 8 декабря. Судебные приставы долгое время не могли найти должницу из-за того, что 39-летняя женщина внесла изменения в личные данные, в том числе и в графу «пол».

Читать дальше...

Чей борщ? Владимир Скобцов в эфире Время Пикты

News-Front.info 

 В эфире «Время ПикТы» корреспондент, политэмигрант с Украины Светлана Пикта пообщалась с Владимиром Скобцовым, поэтом-песенником из Донецка. Чей борщ? На с виду странный вопрос, подробно ответил гость эфира. В своем объяснении, Владимир Скобцов углубился в историю. Кроме того, он рассказал о том, что лежит в основе желания украинцев самоутвердиться хоть за чей-то счет. Шуточная […]



Комитет по социальной защите Псковской области 12 декабря будет вести приём по предварительной записи

«Псковское агентство информации» 


Комитет по социальной защите Псковской области информирует о том, что в связи с осложнённой эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), личный приём граждан в общероссийский день приёма граждан осуществляется исключительно по предварительной записи. Записываться на личный приём необходимо по рабочим дням с 7 декабря 2020 года включительно до общероссийского дня приёма граждан с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по телефону (8112) 29-99-98, доб. Читать дальше...

Минобороны РФ возведет военную базу в Красном море

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Власти Судана одобрили строительство пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) Военно-Морского Флота РФ в районе восточного побережья Красного моря.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Кургинян о распаде СССР: распродажа империи началась с Горбачева (Эфир от 08.12.2020)

Телеканал «Россия» 

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян, говоря о распаде СССР, отметил: "Главное для Горбачева во всем этом было одно – продать гигантскую империю за скромное место в международной элите. Он первым показал, как это делается, и в этом смысле преступление его велико".

Забайкальская библиотека им. А.С. Пушкина начала проводить онлайн-консультации по английскому языку

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальская библиотека имени Пушкина дала старт циклу виртуальных консультация по англиканскому языку в социальных сетях для всех желающих. Участники вебинара смогут не только потренировать свою память, но и узнать интересные факты о культуре Британии. Кроме того специалисты библиотеки разместили выставку "Играй и пой гармонь Победы". Онлайн-афиша Нерчинского краеведческого музея на этой неделе представлена презентацией видеоролика "Хроники Бянкино. Храмы" на своем YouTube-канале и в соцсетях.... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Спецпредставитель Трампа объяснил, почему США не продляют ДСНВ

«РИА Новости» 

Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли написал статью, в которой изложил позицию Вашингтона, почему не продляют договор об СНВ.

МИД Греции заявил о переброске протурецких наемников в Ливию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Своим наблюдением глава ведомства поделился во время пресс-конференции, участие в которой также приняли представители дипмиссий Каира и Иордании. Политик отметил, что таким образом Анкара пытается дестабилизировать ситуацию в североафриканской стране, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Почти 150 млн рублей выплатят забайкальским педагогам за классное руководство

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальские педагоги получат почти 150 миллионов рублей за классное руководство. Минфин Забайкалья профинансировал заявки на ежемесячные выплаты учителям. Забайкальский край вошёл в тройку регионов Дальнего Востока по объемам финансирования на выплаты классным руководителям. Напомним, решение о выплатах принято по поручению президента России Владимира Путина. Величина вознаграждения составит 5 тысяч рублей в месяц. При этом за педагогами сохранятся ранее установленные региональные компенсации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре