Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

В исправительной колонии № 7 прошел новогодний утренник для детей сотрудников учреждения

УФСИН России (Республика Дагестан) 

В ФКУ ИК - 7 УФСИН России по Республике Дагестан сотрудники учреждения организовали и провели детский новогодний утренник.

Читать дальше...

В Германии обнаружены еще два случая заражения «британским» штаммом COVID-19

«Известия» 

Еще два случая заражения «британским» штаммом коронавируса зафиксированы в Германии, в федеральной земле Нижняя Саксония. Об этом сообщило в понедельник, 28 декабря, региональное министерство здравоохранения, передает ТАСС.

Сошедшие с рельсов в Забайкалье вагоны повредили почти один километр пути

«Известия» 

Сошедшие с рельсов 29 вагонов грузового поезда в Забайкальском крае повредили 950 метров железнодорожного пути. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Эксперт: Россия и Китай загнали США в крепкий "морской капкан"

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. США перестали быть абсолютным гегемоном в Мировом океане благодаря усилиям и мощи российского ВМФ и китайских ВМС, сообщил в понедельник 28 декабря информационно-новостной портал EVO-RUS.COM. Материал соответствующего содержания появился на портале InfoBrics, автором которого стал политический аналитик Лукас Лейрос. Отмечается, что в течение последних нескольких лет в Штатах наблюдаются проблемы с флотом. Флот США ослабевает, в то время как РФ и КНР начинают демонстрировать... Читать дальше...

Добкин: реальная власть на Украине — посольство США

News-Front.info 

Бывший мэр Харькова, экс-депутат Верховной рады Михаил Добкин в интервью RT заявил о том, что посольство США в Киеве обладает большей властью, чем президент страны Владимир Зеленский. «Посольство США», — ответил Добкин на вопрос, кто является реальной властью на Украине. Он отметил, что взгляды Зеленского серьезно изменились, выразив уверенность, что за этим стоит «очень серьезное внешнее влияние». «Если им (США) надо что-то продавить, […]

Нарколог Гончаров назвал три основных признака алкоголизма

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Три главных фактора: биологический, психологический и социальный, помогут определить алкогольную зависимость у человека, сообщил психиатр-нарколог Олег Гончаров.

Читать дальше...



Суд присяжных признал Рамиля Шамсутдинова виновным в убийстве сослуживцев

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести.  Присяжные признали виновным Рамиля Шамсутдинова, который в октябре 2019 года открыл стрельбу по сослуживцам в воинской части в Забайкальском крае. Как сообщают "РИА Новости", они единогласно решили, что солдат-срочник виновен в гибели восьми и ранении двух человек.  При этом присяжные в своём вердикте уточнили, что виновный заслуживает снисхождения. В соответствии со ст. 65 УК это означает, что Шамсутдинов не может приговорен к пожизненному лишению свободы. Приговор... Читать дальше...

Необычная традиция: Жители Красного Чикоя встретят Новый год на берегу реки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Праздник на берегу реки! Такая необычная традиция встречи Нового года есть у жителей Красного Чикоя. Они устраивают торжество на улице на берегу Малого Чикоя. Один из главных организаторов - территориальное общественное самоуправление "Яблоневый сад". В этом году на платформе фонда "Начинание" прошёл сбор средств для строительства зимней горки, проведения рождественских колядок и для детского зимнего досуга. Во взаимодействии с национальным парком "Чикой", волонтёрами отряда "Планета добра" и со... Читать дальше...

У футболиста лондонского «Арсенала» Габриэла подтвердился коронавирус

«Известия» 

Защитник лондонского футбольного клуба «Арсенал» Габриэл дос Сантос Магальяйнс, ранее изолированный из-за контакта с человеком заразившимся COVID-19, сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщается на сайте клуба.

Читать дальше...

День зимнего плавания отметили в Приморском крае

«Известия» 

День зимнего плавания отметила спортивная общественность Приморья на водной станции ЦСКА (ТОФ) во Владивостоке. Общероссийская акция «Закаленная Россия — сильная страна» началась с массового забега длиной 2020 метров. Погода была морозной (минус 11 градусов).

Американский терапевт назвала простой способ похудеть после застолья

«Федеральное агентство новостей №1» 

Употребление воды с лимоном позволит избавиться от лишних килограммов после праздников. Так считает терапевт из клиники Кливленда в США Роксана Б. Сукол.

Читать дальше...

В Забайкалье за год благоустроено 10 парков благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Скверы Забайкалья преобразились благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда". В этом году было благоустроено 10 парков, в том числе "Зарница" в Агинском и имени Матросова в Борьзе. А также общественные территории отдыха в Вершино-Дарасуне, Хилке, Новокручининске, Балее. Кроме того, преобразились два сквера в Краснокаменске и два парка Победы в Степи и Первомайском. Сумма, затраченная на благоустройство - более 71 миллиона рублей. Всего в этом году в Забайкалье обновили 55 общественных территорий.

Центр управления регионом принял уже более 1,5 тысяч обращений от забайкальцев

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 1,5 тысяч обращений получили сотрудники Центра управления регионом за месяц работы организации. Специалисты составили топ самых часто задаваемых вопросов забайкальцев в соцсетях. На первом месте - социальное обслуживание - 251 обращение касалось выплат на детей от 3 до 7 лет, а также предоставления жилья детям-сиротам. На втором месте - проблемы ЖКХ - 234 вопроса по ненадлежащему качеству или отсутствию отопления, уборке подъездов и лифтов, водоснабжению. Почётная бронза в рейтинге самых частых обращений у дорожной тематики. Читать дальше...

Minecraft возглавил список самых просматриваемых игр на YouTube в 2020 году

Блог сайта «Инфореактор» 

В общей сложности ролики по Minecraft собрали 201 млрд просмотров. В пятерку лидеров также вошли Roblox, Garena Free Fire, Grand Theft Auto V и Fortnite, чья статистика гораздо хуже игры от Mojang Studios. Они смогли собрать от 68 до 78 млрд просмотров.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жители края вновь могут поучаствовать в кадровом проекте "Забайкальский призыв"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Жители края вновь могут испытать свои силы и поучаствовать в кадровом проекте "Забайкальский призыв". В этот раз будет формироваться управленческая команда министерства планирования и развития региона. Подать заявку на участие можно до 10 января 2021 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте zabpriz.ru и заполнить резюме. После чего стартует дистанционный отбор кандидатов экспертами. С теми, кто его пройдёт, свяжутся организаторы. Очные этапы будут проводиться с соблюдением всех санитарных требований.

Максим Галкин сыграет все роли в собственном мини-сериале "Дистанционка"

Блог сайта «Слово и дело» 

Галкин сообщил, что единолично сыграет всех учителей и школьников, которые переживают тяготы перехода на дистанционное обучение. Поклонники отметили, что эта идея явно была взята у популярного в Сети сериала "Внутри Лапенко".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь