Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020

11 декабря плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 10 декабря будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Венгрия и Польша «спасли Европу»

Блог сайта «Русская весна» 

Во время саммита Евросоюза 10 декабря Венгрия и Польша согласились разблокировать бюджетный план ЕС на 2021–2027 годы объемом 1,07 триллионов евро и Фонд восстановления после пандемии на 750 миллиардов евро.

Читать дальше...

Николай Носков рассказал о своем состоянии после перенесенного инсульта

«Экономика сегодня» 

Певец Николай Носков спустя три года после инсульта дал онлайн-концерт. В интервью NEWS.ru артист поделился, как прошло первое выступление после болезни и как он себя чувствует.

Читать дальше...

На Украине старинное еврейское кладбище распахали под засев зерновых культур

News-Front.info 

Фермер самовольно распахал кладбище, чтобы посеять там зерновые. Теперь на поверхности валяются останки. В Гуляйполе Запорожской области фермер распахал старинное еврейское кладбище. При этом полиция открыла уголовное производство не по факту надругательства над могилами, а за самовольный захват земли. «25 ноября следователи Гуляйпольского ОП открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 197-1 (Самовольное занятие земельного […]

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о хищении работником вверенного имущества

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Заместителем Анадырского межрайонного прокурора для рассмотрения по существу в Анадырский городской суд направлено уголовное дело о совершении жителем г. Анадыря преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Читать дальше...



Журнал Time представил шорт-лист кандидатов на премию "Человек года"

Блог сайта «Слово и дело» 

Редакторы издания рассматривают четырех претендентов. Речь идет о человеке, который наиболее повлиял на новости и жизнь людей в лучшую или худшую сторону в уходящем году.

Читать дальше...

Россиянам упростят получение налогового вычета при покупке жилья в ипотеку

Блог сайта «Ньюинформ» 

Процедура получения налогового вычета будет доступна для жителей России в личном кабинете налогоплательщика, где необходимо будет только заполнить заявление. Многие российские семьи, берущие ипотеку для покупки жилья, имеют право для возврата 13-процентного подоходного налога от суммы кредита и с оплаченных процентов.

Читать дальше...

Россиянам назвали главные отличия цифрового рубля от криптовалюты

«Экономика сегодня» 

У криптовалют нет важных свойств денег, эмитента, который гарантировал бы надежность выпуска и дальнейшего обращения. Этим они отличаются от цифровых валют центральных банков.

Читать дальше...

Дед Мороз добрался до северного Тунгокоченского района Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Дед Мороз добрался до северного Тунгокоченского района. Напомним, он отправился в путешествие по краю несколько недель назад, чтобы рассказать об интересных людях и достопримечательностях. В Тунгокоченском районе сказочный персонаж посетил знаменитую "Скалу любви" и побывал на эвенкийской свадьбе. Познакомился с традициями северного народа Забайкалья и научился танцевать национальный хороводный танец эвенков.

Новые солнечные электростанции появились в Улётовском и Тунгокоченском районах

Gtrkchita.ru (Чита) 

Инспекторы "Дирекции особо охраняемых природных территорий Забайкальского края" установили новые солнечные электростанции, которые приобрели для оборудования егерских кордонов. Они появились в Улётовском и Тунгокоченском районах. Благодаря бесшумной работе солнечные электростанции не беспокоят животных. А использование бесперебойного источника питания позволит установить камеры видеонаблюдения, что повысит качество охраны заказников

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Новый ФАП установлен в селе Колочное Читинского района

Gtrkchita.ru (Чита) 

В селе Колочное Читинского района установлен новый ФАП. В нынешнем году по федеральной программе развития первичной медико-санитарной помощи национального проекта "Здравоохранение" всего смонтирована 41 модульная конструкция. Общая сумма контрактов только по фельдшерско-акушерским пунктам порядка 200 миллионов рублей. Стоимость нового ФАПа в Колочном составляет порядкап 5,5 миллионов рублей. Сейчас идёт процедура лицензирования и приобретения медицинского оборудования. До конца января будушего года фельдшер начнет в нем принимать жителей села.

Плата за коммунальные услуги в 2021 году повысится в среднем примерно на 4%

«Псковское агентство информации» 



Предельные индексы увеличения платежей за коммунальные услуги, утверждённые правительством, колеблются от 3,2 до 6,5 % в зависимости от региона. Больше всего тарифы могут повыситься в Чечне (6,5 %), Новгородской области (6,4 %), Крыму и Севастополе (6,2 %). Минимальное повышение планируется в Мурманской области (3,2 %). Это подорожание коммунальных услуг в среднем по региону и в целом, то есть отдельный тариф может подрасти больше, чем другие, а подорожание в одном городе может быть более существенным, чем в соседнем. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву