Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020

Какова продолжительность сверхурочной работы для работников.

MyJus.ru 

Наниматель обладает правом завлекать сотрудника к работе за границами длительности рабочего времени, которая была установлена для этого сотрудника согласно закону Россия и внутренними законодательными актами компании, которые устанавливают нормы трудового распорядка.

Читать дальше...

Россиянам рассказали о защите от нового штамма коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Еще не было доказано, что мутация обнаруженного в Великобритании коронавируса на 70 процентов заразнее обычного типа вируса. Сложно оценить заразность вируса по небольшому числу выявленных случаев. На быстрое распространение инфекции могли повлиять многочисленные факторы, например, погодные условия.

Читать дальше...

В Крыму ответили на заявление Украины о подаче воды

«РИА Новости» 

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец назвал смешными условия украинской стороны для возобновления подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

Строительство опреснительной установки в Крыму начнется в январе 2021 года

ФБА «Экономика сегодня» 

Строительство новой опреснительной установки на территории Республики Крым будет начато в январе 2021 года. Работы по возведению планируют закончить за 14-16 месяцев.



Николай Добронравов и Александра Пахмутова госпитализированы с коронавирусом. Актриса Ирина Муравьёва – тоже

«Псковское агентство информации» 

Композитор Александра Пахмутова и её супруг, поэт-песенник Николай Добронравов, госпитализированы с коронавирусом, сообщила «Интерфаксу» близкая знакомая семьи.

Читать дальше...

«Главред» рассказал, что ждет Украину вместо будущего

Polit.info 

Президент Украины Владимир Зеленский не имеет никакой стратегии будущего развития страны, также стратегии будущего нет ни у украинской власти, ни у украинского общества, потому, что у Украины нет будущего – ее ждет унылое, повторяющееся настоящее.

Украинский музыкант Святослав Вакарчук заявил, что воспринимает свои походы в политику как миссию

News-front-info 

Вакарчук ответил на вопрос, зачем он лезет в политику, в эфире шоу «Кондратюк у понеділок» на «5-м канале». «Меня карьера политика не интересует, я это четко показал. Не надо меня воспринимать как человека, который хочет заниматься политикой ради славы, ради власти или резюме. Для меня политика — исключительно миссия помочь другим людям», — сказал Вакарчук. Сегодня свою политическую миссию он видит […]

Забайкальский Дед Мороз спустился в урановую шахту в Краснокаменске

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальский Дед Мороз продолжает путешествие по региону, видео, которое зимний волшебник снимает сам он выкладывает в соцсети. На этот раз он посетил урановую столицу Забайкалья - город Краснокаменск. Первым делом дедушка поздравил коллектив Приаргунского производственного горно-химического объединения. Герой новогодних праздников спустился в шахту вместе с горняками, узнал и увидел как добывают урановую руду. Дед Мороз посетил Тулукуйский карьер, побывал в минералогическом музее и отправился дальше, в волшебное путешествие по Забайкалью. Читать дальше...

Пробег длиной в семь тысяч километров совершили экипажи "Попутки для доктора" в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Как до Москвы. Пробег длиной в семь тысяч километров совершили экипажи "Попутки для доктора" в Чите. За время пандемии волонтёры доставили врачей к маленьким пациентам 2770 раз, общее время в пути превысило 674 часа. Организаторы акции "Попутка" сообщили о завершении проекта, в связи со стабилизацией заболеваемости COVID-19 в регионе. Педиатры детского клинического медицинского центра Читы поблагодарили участников акции за помощь в работе. Врачи признались, ездили на вызовы с таким комфортом впервые.

Врач Комаровский назвал способы защиты от нового штамма коронавируса

Блог сайта «Слово и дело» 

Информация о том, что новый штамм коронавируса, обнаруженный в Великобритании, на 70% заразнее уже известной разновидности вируса, должна быть подтверждена. Случаев заражения еще недостаточно для оценки распространения инфекции, считает Комаровский.

Читать дальше...

Три новых фельдшерско-акушерских пункта откроют в Кыринском районе

Gtrkchita.ru (Чита) 

Нацпроект "Здравоохранение" в действии: три новых фельдшерско-акушерских пункта заработают в Кыринском районе. Общая сумма установки ФАПов составила более 14 миллионов рублей. Раньше ФАПы находились в приспособленных деревянных зданиях. Износ строений был 100%. Благодаря реализации регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" уже в этом году прием пациентов начнется в комфортных условиях. Напомним, в уходящем году в забайкальских сёлах установлен 41 ФАП.

Более тысячи забайкальких семей получили региональный материнский капитал в 2020 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более тысячи забайкальких семей получили региональный материнский капитал в этом году. Эту меру поддержку забайкальцы использовали, в том числе на улучшение жилищных условий. Больше всего таких заявлений в уходящем году отмечается в городе Чита, а так же Краснокаменском, Петровск-Забайкальском, Борзинском и Шилкинском районах. Напомним, средства регионального материнского капитала родители могут направить не только на улучшение жилищных условий, но и на образование ребенка, и покупку товаров и услуг... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


На Украине арестовали руководителя полетов из-за крушения Ан-26

«РИА Новости» 

Печерский районный суд Киева отправил под арест без права внесения залога Александра Жука, который является руководителем полетов военной части и проходит подозреваемым по делу о крушении Ан-26 в Харьковской области, сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований Украины (ГБР).

Военнослужащие России доставили в Сирию 475 тонн гуманитарной помощи. Репортаж Олега Блохина

News-front-info 

Теплоход «Спарта» с 475 тоннами гуманитарной помощи на борту прибыл в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском Тартусе. Груз предназначен жителям наиболее пострадавших от войны районов Сирии, сообщил заместитель командующего группировкой ВС РФ в САР по тылу Виктор Алексеев. По его словам, сейчас идет разгрузка судна. Доставленного для гуманитарных целей продовольствия хватит на ближайшие […]

Халатность операторов связи позволила злоумышленникам обворовывать россиян

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Петербурга, как остальные россияне, регулярно теряют свои смартфоны, а нашедшие их мошенники открывают доступ к приложениям банков и деньгам горожан.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей