Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

Состоялась церемония награждения победителей финального этапа кубка стран Шанхайской организации сотрудничества

«Псковское агентство информации» 

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – международная организация, основанная лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Победителей-переводчиков с русского языка поздравили представители Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, а также представители ведущих российских вузов, в том числе РГПУ им. А. И. Герцена и ПсковГУ.

Читать дальше...

Забайкальцы могут подарить новогоднее чудо детям из детских домов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Минспорт приглашает забайкальцев принять участие в акции "Я дарю радость". Её организовал футбольный клуб "Чита" совместно с центром подготовки юных футболистов, а также благотворительным фондом "Пчелка". Главная цель - собрать подарки для детей из детских домов. В канун Нового года игроки футбольного клуба "Чита" подарят все собранные игрушки детям. Самых активных болельщиков, которые присоединяться к акции ждёт новогодний сюрприз.



Ресторану Моргенштерна грозит закрытие за нарушение мер по COVID-19

«РИА Новости» 

Ресторан рэпера Моргенштерна могут оштрафовать на сумму до 1 миллиона рублей или закрыть на 90 дней из-за нарушения мер профилактики COVID-19 во время празднования дня рождения тик-токера и певца Дани Милохина, сообщил журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.

Беби-бум: 110 малышей родилось в Тунгокоченском районе с начала года

Gtrkchita.ru (Чита) 

Беби-бум в Тунгокоченском районе. С начала этого года здесь уже появилось 110 малышей. А это больше чем за весь 2019 год. Лидером по рождаемости в крае остаётся Чита, здесь за 10 месяцев родились 3259 детей, из них 477 в Читинском районе, чуть меньше малышей зарегистрировано в Краснокаменском районе, 337 детей родилось в Борзинском районе.

В Забайкалье подешевели гречневая крупа, подсолнечное масло и рыбные консервы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Гречневая крупа, подсолнечное масло и рыбные консервы в Забайкалье подешевели за неделю. Что касается последних, цена на них упала на 9,2%. Подсолнечное масло стало дешевле более чем 10%, менее всего - на 5% снизилась стоимость гречки. А вот не так давно низкая цена за килограмм капусты наоборот пошла в рост - на целых 27%, подорожали и яблоки - на 11%, незначительно, но стало дороже и куриное мясо. В министерстве экономического развития региона добавили, что дефицита продуктов питания в крае нет. Читать дальше...

Минэкономразвития Забайкалья продолжает поставлять защитные маски в районы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министерство экономического развития Забайкальского края продолжает поставлять защитные маски в районы. Запас одноразовых средств индивидуальной защиты в торговых точках составляет от 45 до 60 дней торговли. В магазинах края сегодня в запасе 326 тысяч одноразовых масок и 13 тысяч многоразовых. По словам специалистов, этого должно хватит на два месяца торговли.

Правительство Забайкалья поручило обеспечить приоритетную вакцинацию от COVID-19 работников соцсферы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Андрей Кефер поручил обеспечить приоритетную вакцинацию от коронавируса работников социальной сферы Забайкалья. Вице-премьер правительства региона поручил заместителю председателя правительства края Инне Щегловой держать вопрос на личном контроле. Напомним, 3 декабря председатель правительства России на встрече с производителями вакцин от коронавируса объявил о начале вакцинации. В Забайкалье, как и по всей стране в первую очередь будут прививать врачей, учителей и социальных работников.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Пашаев намерен помочь подозреваемым в лжесвидетельстве по делу Ефремова

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 7 декабря. Адвокат Эльман Пашаев пообещал приложить все усилия для оказания помощи обвиняемым в даче заведомо ложных показаний по делу актера Михаила Ефремова.

Читать дальше...

Диетолог порекомендовала худеющим людям отказаться от мандаринов

Блог сайта «Инфореактор» 

Потребление мандаринов в праздничные дни может негативно сказаться на весе. Это простые углеводы, которые быстро всасываются. Поэтому тем, кому это необходимо, следует контролировать дозу этих фруктов, отметила ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук, диетолог Ольга Григорьян в разговоре с RT.

Читать дальше...

В Москве за сутки умер 71 зараженный коронавирусом

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Москве за сутки скончался 71 пациент с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус нового типа. Об этом в понедельник сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»