Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 27.12.2020

Фигуристка Липницкая выложила в Сеть фотографии своей полугодовалой дочери

«Федеральное агентство новостей №1» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая опубликовала в фан-аккаунте Instagram фотоснимки своей шестимесячной дочери.

Читать дальше...

Москву ожидает аномально холодное начало недели

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

По данным руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, из-за антициклонального режима также не стоит ждать осадков, погода в целом будет солнечной.

Минобороны даст жесткий ответ на агрессивное заявление ФРГ в адрес РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Угроза международного характера в отношении России является прямым нарушением устава ООН, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин.

Читать дальше...

Центр Борзи благоустроят за 115 млн рублей за два года по проекту "Энергия солнца"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Энергия солнца". Проект под таким названием будет реализован в Борзе в ближайшие два года. Город победил в четвёртом всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Борзя одержала победу в категории "малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек", представив концепцию развития и благоустройства центра населённого пункта с названием "Энергия солнца". На реализацию планов из федерального бюджета город получит 70 миллионов рублей! Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Депутат Госдумы РФ: пандемия ударит по всем, но с разной силой (Эфир от 27.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Все с чем столкнулось сегодня человечество – это новые вызовы, с которыми никто никогда не сталкивался и в эту воду не ступал. По этой причине, как предположил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" депутат Госдумы РФ Олег Морозов готовых ответов, понятных, однозначных, быстрых просто не существует.



Россия не откажется от бензина АИ-92 из-за высокого спроса

Блог сайта «Ньюинформ» 

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики рассказал, чем АИ-92 отличается от АИ-95. Разница, по его словам, заключается в детонационной стойкости. АИ-92 больше приспособлен к менее мощным двигателям с меньшей степенью сжатия.

Читать дальше...

"Би-2" и "Квартет И" презентовали видеоклип на песню Christmas

Блог сайта «Слово и дело» 

В съемках видеоклипа участвовали такие звезды российской эстрады и шоу-бизнеса, как Максим Виторган, Виктория Толстоганова, Михаил Козырев, Нино Нинидзе и Нонна Гришаева. Также в клипе продемонстрированы кадры из самого фильма "Обратная связь".

Читать дальше...

Семь водовозных машин из Челябинска отправились в районы Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вручение завершающей партии специализированной техники состоялось в краевой столице. Представителям районов передали семь больших водовозных машин ёмкостью 10 тонн. Всего правительство региона приобрело и направило в районы края уже 51 спецмашину. Причём, как сообщили в МинЖКХ, техника уже доказала свою надёжность: машины прибыли из Челябинска своим ходом. Это современные отечественные автомобили с хорошими двигателями и системой управления. Ведомство в течение года вело работу по приобретению водовозных и ассенизационных машин в лизинг. Читать дальше...

Более трёх тысяч родителей поделились мнением о качестве питания для школьников в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министерство образования региона продолжает опрос о качестве бесплатного питания школьников. За прошедшую неделю своим мнением поделился 3121 родитель. Подсчитано, что из этого числа качество питания оценивают на "хорошо" и "отлично" 62% респондентов. А не удовлетворены качеством питания - около 10% опрошенных. Напомним, своё мнение родители оставляют в социальных сетях и мессенджерах, в автоматизированной системе "Сетевой город. Образование" и на едином портале госуслуг. Работу по устранению замечаний... Читать дальше...

Слова Зеленского сравнили с антироссийскими заявлениями Порошенко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украинский президент Владимир Зеленский по градусу враждебности своих антироссийских высказываний уже обошел Петра Порошенко, заявила депутат Госдумы Елена Панина.

Читать дальше...

СМИ составили рейтинг технологических достижений РФ в уходящем году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вакцину от коронавируса «Спутник V» признали главным технологическим достижением России в 2020 году, который стал временем демонстрации успехов Москвы.

Читать дальше...

Военные РФ прибыли в сирийский район Айн-Иса для стабилизации обстановки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия перебросила дополнительные подразделения военной полиции на территорию сирийского района Айн-Иса для наращивания сил по урегулированию ситуации в регионе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


На Украине предрекли потерю шести областей

News-Front.info 

Бывший губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что Украина может лишиться территорий. «Проект Новороссия не закончился. Все думают, что это все. Новороссия включал в себя Харьковскую, Днепропетровскую, Одесскую, Запорожскую, Николаевскую, Херсонскую области», — сказал он. Москаль признался, что с тревогой читает сообщения Генштаба Украины о перемещении российских войск в Крыму. Обязательно подписывайтесь на наши каналы, […]

Более миллиона российских должников по кредитам – пенсионеры

«Псковское агентство информации» 

Более миллиона российских пенсионеров попали в базу данных судебных приставов из-за долгов по кредитам, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов РФ.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Жириновский: я готов выиграть президентские выборы в 2024 году (Эфир от 27.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" о своей готовности принять участие в президентских выборах 2024 года. "Посмотрите опрос ВЦИОМ. Я на пятом месте. Передо мной Путин, Шойгу, Лавров и Мишустин, но это одна команда, они как один человек, – подчеркнул политик. – Я получается на втором месте". Преемником, по мнению Владимира Жириновского, может быть назначен любой. "А придет тот, кого страна ждет вот уже 34 года – то есть я. Читать дальше...

Районная больница им. Лазо в Хабаровском крае начала вакцинацию от COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Коронавирусный госпиталь в Переяславке Хабаровского края одним из первых после Хабаровска начал вакцинацию от COVID-19 в регионе. Медики в условиях пандемии работают без выходных.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023