Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 20.12.2020

Вечер с Владимиром Соловьевым. Член СПЧ: Украина строит дорогу, которая ведет в никуда (Эфир от 20.12.2020). Член СПЧ: Украина строит дорогу, которая ведет в никуда (Эфир от 20.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Общая болезнь украинского политического сообщества состоит в том, что эти люди живут в альтернативной реальности. Как обратил внимание в эфире телеканала "Россия 1" член президентского Совета по правам человека Кирилл Вышинский, даже сам Зеленский признает, что здравоохранение в стране развалено, но деньги Украина тратит не на больницы, не на медицинское оборудование, а на строительство дорог. Складывается парадоксальная ситуация: дороги построены, но они ведут в никуда, в больницы, где лечить некому и нечем.

Москвичку подозревают в убийстве сына

«РИА Новости» 

Женщина подозревается в убийстве сына во время ссоры, тело мужчины найдено с колото-резаными ранениями в одной из квартир на востоке Москвы, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Остроумова может издать ранее неопубликованные произведения Гафта

Блог сайта «Слово и дело» 

О своем желании актриса рассказала в беседе с Федеральным агентством новостей. Народный артист РСФСР Валентин Гафт был не только выдающимся артистом, но и писателем-публицистом. На его счету пять произведений в жанре биографии, мемуаров, а также том юмористических стихов.

Читать дальше...

На вечную память! Забайкальцы-хранители истории Великой войны получили медали от оргкомитета "Победа"

Gtrkchita.ru (Чита) 

На вечную память! Медали от оргкомитета "Победа" получили забайкальцы-хранители истории Великой войны. В их числе - активисты и представители патриотических организаций и государственных учреждений. Медали и благодарственные письма от президента России получили директор Забайкальского детско-юношеского центра Владимир Черепанов, руководитель клуба военно-исторической реконструкции "Забайкальский фронт" Андрей Черепанов, а также представители Поста №1 и Забайкальского краевого краеведческого музея. Читать дальше...



Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: неприязнь Запада к России невозможно просчитать на калькуляторе (Эфир от 20.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Принципиальная установка Запада направлена на исчезновение России с карты политически значимых стран. Как заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев, все усилия западных стран говорят о желании изнутри или извне превратить Россию в абсолютно несамостоятельное государство. По мнению Сергея Михеева, само существование России порождает иррациональный вызов идеологии Запада. Поэтому все его усилия не имеют под собой сколь-нибудь логической аргументации.

В Забайкалье построят еще три спортплощадки для сдачи норм ГТО

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сдать комплекс ГТО теперь можно будет и в районах Забайкалья. Власти региона планируют построить еще три спортивных площадки со специальным оборудованием для тестирования желающих. Новые комплексы в 2021 году появятся в селах Газимурский Завод и Урда-Ага, а также поселке Чернышевск. Средства, а это более восьми милионов рублей, будут выделены из федерального и краевого бюджетов. Напомним, в нынешнем году сооружения для сдачи норм ГТО появились сразу в нескольких районах края: Улетовском, Читинском, Агинском и Петровск-Забайкальском. Читать дальше...

Разин призвал российскую эстраду отказаться от концертов из-за COVID-19

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом он написал в новой публикации на своей странице в Instagram. Разин сообщил, что понимает звезд, поскольку убытки сейчас терпят все. Однако призвал вспомнить об ответственности перед своими поклонниками и воздержаться от массовых скоплений людей.

Читать дальше...

Границы "Дальневосточного гектара" расширяются: Желающие могут приобрести землю в селе Смоленка

Gtrkchita.ru (Чита) 

Границы "Дальневосточного гектара" под Читой расширяются. Теперь желающие смогут взять земли и в Смоленке. Для этого власти региона разработали новый градостроительный план села. Сейчас идет проработка технического задания для детальной планировки этой территории, которое позволит отнести читинскую агломерацию "Дальневосточных гектаров" к Смоленке. В частности, это делается для того, чтобы построить электрическую сеть и дороги в новых районах села. По предварительным данным, обойдется формирование... Читать дальше...

Время платить: Более 64 млн рублей имущественных налогов задолжали забайкальцы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Кто не успел, тот еще не опоздал. 1 декабря истек срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также и налога на имущество физических лиц. За этот год забайкальцы задолжали более 64 миллионов рублей. Однако оплатить взнос еще можно. Например, через портал госуслуг, на сайте ФНС или через приложение "Сбербанк онлайн". Причем не только за себя, но и за третьих лиц, например, за родителей или детей. Рассчитаться необходимо до конца года. Иначе задолженность будет взыскиваться в судебном порядке. Читать дальше...

Более 7 тысяч протоколов о нарушении режима ограничительных мер поступили в суды Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Наказание за безответственность. Более семи тысяч протоколов об административных нарушениях в период пандемии поступили в суды Забайкалья. Речь идет о случаях несоблюдения санитарных требований физическими и юридическими лицами. Около 6,5 тысяч протоколов, поступивших в суды, уже рассмотрены. Более чем в 60% назначены штрафы на общую сумму почти в 9 миллионов рублей. 1861 нарушитель получил предупреждение

Западу нужен конфликт между Ираном и Россией на территории Сирии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Западные СМИ распространяют слухи о нарастающем противодействии Ирана и России в Сирии, рассказал руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Псковичи против установки в следующем году живой ели в центре города

«Псковское агентство информации» 

На прошедшей неделе губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте пообещал псковичам в декабре следующего года установить живую ель в центре города. Однако реакция на это сообщение оказалась неожиданной – псковичи отказались от живого дерева, рассказали Псковскому агентству информации в редакции газеты «Комсомольская правда в Пскове».

Читать дальше...

Зеленский: Русский язык не имеет отношения к войне в Донбассе

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Президент Украины Зеленский интервью американскому изданию The New York Times заявил, что на Украине нет проблем с притеснением русскоязычных, а вопрос русского языка не имеет отношения к войне в Донбассе. Следовательно, по мнению украинского лидера, сравнивать конфликт в Донбассе с Нагорным Карабахом неуместно. «Сравнивать военный конфликт между Арменией и Азербайджаном и между Украиной и Россией невозможно, потому […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов