Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 19.12.2020

Берлинский кинофестиваль стартует в марте 2021 года в формате онлайн

«Ветеранские Вести» 

Берлин - Ветеранские вести. Вечером 18 декабря 2020 года администрация Берлинского международного кинофестиваля распространила официальный пресс-релиз о своих планах, изменившихся в связи с нарастанием в Германии пандемии COVID-19. Речь идёт о разработанном дирекцией новом формате фестиваля 2021 года. Согласно этому плану, 71-й Берлинале пройдёт не в феврале, как обычно, а в марте, причем онлайн и будет доступен только для профессионалов. Точно также онлайн с 1 по 5 марта пройдут и его традиционные секции... Читать дальше...

Оперштаб: еще 77 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Московские врачи зафиксировали 77 летальных исходов среди пациентов с COVID-19 за последние сутки. Об этом свидетельствуют данные столичного оперативного штаба.

Читать дальше...

Qatar Film Days познакомит россиян с кинематографом стран Ближнего Востока и Северной Африки

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 18 декабря 2020 года начинает работать Qatar Film Days - новая культурная платформа, призванная познакомить российскую публику с кинематографом стран Ближнего Востока и Северной Африки, центром развития которого в последнее десятилетие стал Катар. Продюсер проекта - компания Beat Films, организатор международного фестиваля документального кино в России Beat Film Festival. Первым событием на новой платформе станет серия онлайн-показов, которую откроет фильм палестинского режиссёра Элии Сулеймана "Должно быть... Читать дальше...

Расписание некоторых электричек Горьковского направления МЖД изменится в выходные

In-reutov.ru (Реутов) 

 19 и 20 декабря изменится расписание некоторых пригородных поездов Горьковского направления Московской железной дороги. Это связано с устройством контактной сети на участке Реутово – Балашиха.

Читать дальше...



Завтра ПФР Псковской области будет принимать заявления о единовременной выплате 5000 рублей

«Псковское агентство информации» 

В выходные дни, 19 и 20 декабря, клиентские службы ПФР по Псковской области принимают заявления о единовременной выплате семьям с детьми до 7 лет включительно, рассказали Псковскому агентству информации в редакции газеты «Пушкинский край» со ссылкой на клиентскую службу  ОПФР в Пушкиногорском районе.

Читать дальше...

Ford Focus возглавил список самых популярных иномарок с пробегом в РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Составлен рейтинг самых популярных подержанных иномарок, которые были проданы в России в ноябре. Соответствующие данные предоставили эксперты агентства «Автостат».

Читать дальше...

Зеленский не смог объяснить жителям Украины отказ страны от вакцины из РФ

«Экономика сегодня» 

Украинский президент Владимир Зеленский выразил недоумение отношением своих соотечественников к вакцине из РФ. Об этом он сообщил в интервью изданию New York Times.

Читать дальше...

Новая надежда: о финале второго сезона "Мандалорца" - и ожиданиях от третьего

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. На Disney+ (сервис официально недоступен в России) завершился второй сезон «Мандалорца». Кинокритик «Газеты.Ru» Павел Воронков (со спойлерами!) рассуждает о том, насколько удачным вышло продолжение хитового сериала по «Звездным войнам» — и что нас может ждать в следующих сериях. Они так быстро растут. Казалось бы, совсем недавно Дин Джарин, угрюмый наемник из мандалорского клана, обнаружил крохотное Дитя (всё это время его звали Грогу, но кого это волнует — он малыш Йода) на планете Арвала-7. Читать дальше...

Пираты атаковали судно в Гвинейском заливе с украинскими гражданами

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел 16 декабря приблизительно в 52 километрах от нигерийского Порта-Харкорта, сообщили на сайте специализирующейся на безопасности морских перевозок компании Dryad Global.

Читать дальше...

Антипов назвал запоздалыми показания экс-депутата Рады по делу об MH17

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Гаагский суд вряд ли вызовет на допрос экс-депутата Рады Давида Жванию по делу крушения рейса MH17. Такое мнение высказал независимый технический эксперт Юрий Антипов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


СМИ: девять антигероев Marvel появятся в триквеле "Человека-паука"

Блог сайта «Инфореактор» 

Ключевым персонажем супергеройской ленты останется Питер Паркер в исполнении Тома Холланда. Однако уже известно, что в приквеле появятся актеры из предыдущих частей франшизы — Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд. К ним также присоединятся Джейми Фокс, Альфред Молина и Бенедикт Камбербэтч.

Читать дальше...

Глава раскольничьей «ПЦУ» Епифаний рассказал, когда на Украине перенесут Рождество на 25 декабря

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Перенос празднования Рождества Христова на 25 декабря на Украине будет возможен после того, когда на такое решение согласятся верующие, которые пока против переноса даты. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил глава раскольничьей околоцерковной группировки «ПЦУ» Епифаний. «В целом я не против, но я опираюсь на мнение наших верующих. И мы знаем чётко социологию, которая […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week