Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 15.12.2020

Трамп готов отдать свою дозу вакцины от COVID-19 уязвимым слоям общества

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президент США Дональд Трамп пройдет вакцинацию от коронавируса, как только это посчитают нужным его лечащие врачи. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: ситуацию в США можно описать только языком сарказма (Эфир от 15.12.2020) (ЮТ)

Телеканал «Россия» 

Победа Байдена доказывает, что личность Трампа на президентском посту была аномалией, которую вскоре попытаются стереть из памяти американцев. Вполне возможно, предположил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров, что через пару месяцев американцам будут рассказывать, что осенью 2020 года свершилась третья американская революция: после войны за независимость и гражданской войны свергли диктатора Трампа. "На него заведут уголовные дела за все... Читать дальше...

Пушков: при Байдене отношения России и США будут конфликтными

Polit.info 

После того, как Коллегия выборщиков США отдала большинство голосов демократу Джо Байдену, российско-американские взаимоотношения будут сложными и конфликтными, так как он на протяжении всех последних лет отзывался о РФ во враждебном ключе.



Международные организации закрыли глаза на агрессию Турции в Ливии

Блог сайта «Слово и дело» 

Внимание к проблеме в очередной раз привлекла американская журналистка Линдси Снелл. По ее словам, Анкара содержит в Триполи и Мисурате более 10 тысяч наемников. При этом в стране должен соблюдаться установленный ранее режим прекращения боевых действий. Турция доставляет ПНС Ливии боеприпасы и военную технику.

Читать дальше...

Культура Забайкалья онлайн: Филармония разместит концерт и новую музыкальную рубрику в соцсетях

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня забайкальская краевая филармония в социальных сетях разместит концерт "Голоса органов мира" и рубрику "Такие разные струнные". Забайкальская библиотека имени Пушкина проведет в соцсетях виртуальную выставку "Мятежной вольности сыны", посвященную 195-летию восстания декабристов на Сенатской площади в Санкт-Петербурге и выставку "По лабиринтам права".

Предприниматель из Агинского района заключил контракт на поставку шерсти в Индию

Gtrkchita.ru (Чита) 

Предприниматель из Агинского района Бадмажаб Батоев заключил контракт на поставку шерсти с крупной индийской компанией. В рамках первого контракта он уже отправит за границу 20 тонн своей продукции. Достичь такой результат удалось благодаря помощи центра поддержки экспорта, который оплатил участие предпринимателя в международной выставке пряжи и волокна в Турции. Именно там бизнесмена и его продукцию заметили. Сумма контракта составила более 60 миллионов рублей. Отгрузка первой партии уже началась.

Самарским медикам передали ключи от 70 новых машин скорой

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ключи от 70 новых специализированных автомобилей, предназначенных для оказания скорой помощи, передали главврачам городских и районных больниц Самарской области. Об этом пишет Infox.ru.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: в США победу Байдена признали, некоторые скрипя зубами (Эфир от 15.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Основные политические силы Соединенных Штатов признали победу на президентских выборах за Джо Байденом. Дональд Трамп в одиночестве продолжает доказывать ее незаконность и не признает поражения. Но, как пояснил в эфире телеканала "Россия 1" президент американского Центра глобальных интересов Николай Злобин, в Соединенных Штатах не существует закона, обязывающего действующего президента признавать свое поражение на выборах.

Более 700 забайкальцев получили бесплатную юридическую помощь в 2020 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 700 забайкальцев получили бесплатную юридическую помощь в этом году. Лидирует по числу обращений краевая столица, однако достойные показатели демонстрируют и районы, например, Сретенский, Красночикойский, Балейский и Агинский. Система бесплатной юридической помощи активно развивается в тех районах края, где есть многофункциональные центры. Адвокаты принимают забайкальцев ежедневно по записи или в режиме живой очереди по графикам, опубликованным на сайте департамента мировых судей и администраций районов.

Детские музыкальные коллективы из Забайкалья стали призерами конкурса "Многоликая Россия"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Детские музыкальные коллективы из Забайкалья стали призерами межрегионального этапа всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов "Многоликая Россия". Мероприятие прошло в онлайн-формате. Для участия в межрегиональном этапе фестиваля-конкурса было заявлено 109 любительских коллективов из 38 регионов страны. От Забайкальского края в номинации "Детские ансамбли и оркестры" три коллектива заняли призовые места.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В 29 населенных пунктах Забайкалья установят уличные тренажеры в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Названы населенные пункты Забайкалья, где в 2021 установят уличные тренажерные комплексы. Среди них Акшинский, Красночикойский, Оловяненский, Хилокский и другие районы. В общей сложности их будет 29. Появятся они во всех районах края. Потрачено на эти цели будет порядка 45 миллионов рублей. На 2021 год запланировано 14 с половиной миллиона рублей.

Московский театральный критик оценила постановки великолукского драмтеатра

«Псковское агентство информации» 

С 10 по 13 декабря драматический театр в Великих Луках посетила театральный критик, историк театра, кандидат искусствоведения, эксперт российской национальной премии «Золотая маска» Екатерина Рябова. Об этом пишет городской портал. В «багаже» Екатерины Рябовой – диссертация по современным постановкам Шекспира, преподавание в ГИТИСе, сотрудничество с глянцевыми журналами «Афиша» (Москва) и GQ, работа переводчиком в Большом театре.

Читать дальше...

Более 13 млн рублей выделено Псковской области на лекарства от коронавируса

АиФ 

Более 13 млн рублей выделено Псковской области на закупку лекарств для ковидбольных, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России