Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: режим прекращения огня в ЛНР и ДНР не действует по вине Украины (Эфир от 09.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Каждый день наблюдатели ОБСЕ фиксируют нарушения минских договоренностей со стороны Украины. Как рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" представитель ЛНР в рабочей группе по реализации Минских соглашений Родион Мирошник, в течение всего последнего времени украинские подразделения возводят дополнительные инженерные сооружения, нарушают режим прекращения огня. Особое возмущение советник главы ЛНР выразил по поводу раздела соглашений, касающегося обмена военнопленными. В Киев подаются списки военнопленных и пропавших... Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: России пора избавиться от иллюзии, что мир — это пони на радуге (Эфир от 09.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Соединенные Штаты постепенно возвращаются к концепции ограниченной ядерной войны, и Россия в этих условиях должна осознавать, что больше не существует безопасного мира."Пора забыть о мифе, что мир сегодня – это пони на радуге, – поделился своими соображениями в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Дмитрий Евстафьев. – В США по какой-то причине уверовали, что Россия не будет отвечать ударом на удар. И эта их убежденность очень опасна". Однако, по мнению политолога, Россия должна быть готова к тому... Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: победа Байдена приведет к консолидации американской элиты (Эфирот 09.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Победа на выборах Джо Байдена не сулит России ничего хорошего, заявил в ходе программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров, новая администрация держит последовательный курс на упорядочивание и ужесточении санкций против России, что включает в себя и консолидацию всех союзников. Все это говорит о том, что нас не собираются побеждать на поле боя.

Студенты ОмГПУ участвуют в финале конкурса «Лига вожатых»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

3 декабря стартовал финал всероссийского конкурса «Лига вожатых». Финалистами конкурса стали студенты нашего университета: Кузнецов Платон (ФИФиП); Пашинина Эльвира (МИФиТ); Латухова Маргарита, Пермякова Ксения, Терешкина Марина (НДиСО); Шабышева Ангелина, Кузик Любовь, Парыгина Кристина (ПиП).

Читать дальше...

Врачи саранской поликлиники № 2 получили от участников акции #МыВместе новую оргтехнику

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Участники всероссийской акции #МыВместе в Республике Мордовия передали медицинским работникам городской поликлиники № 2 в Саранске новую компьютерную технику. Ее стоимость составила более 100 тыс. руб.

Читать дальше...

Масштабные работы по созданию музея Великой Отечественной войны под открытым небом Десногорска продолжатся в 2021 году

Смоленская АЭС 

Масштабные работы по созданию музея Великой Отечественной войны под открытым небом Десногорска продолжатся в 2021 году
Об этом сообщил журналистам куратор и идейный вдохновитель патриотических проектов на Кургане Славы – директор АО «Атомтранс», депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко.

В год 75-летия Великой Победы при поддержке госкорпорации «Росатом», концерна «Росэнергоатом» удалось значительно изменить облик Кургана Славы. Есть освещение, система видеонаблюдения, созданы дорожки для пешеходов. Читать дальше...

ОСТОРОЖНО! ФЕЙЕРВЕРКИ!

Щелковское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Щелковское ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждает! Чтобы праздник не превратился в трагедию – соблюдайте меры предосторожности.

Читать дальше...

Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю присоединилось к ведомственной патриотической акции «Расскажи о Герое»

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

В рамках ведомственной акции «Расскажи о Герое», приуроченной ко Дню Героев Отечества, отдел по взаимодействию со средствами массовой информации Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю подготовил патриотической видеоролик об Аверкиеве Александре Александровиче. Военнослужащему за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Читать дальше...



В Делавэре расследуют деятельность сына Байдена

«РИА Новости» 

Сын Джо Байдена Хантер заявил, что власти штата Делавэр ведут расследование по поводу уплаченных им налогов, при этом Джо Байден, избранный, по предварительным данным, президентом США, выразил поддержку Хантеру.

Захарова: Париж и Берлин потакают деструктивным действиям Киева по Донбассу

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Деструктивные действия Украины в ситуации с Донбассом не вызывают у Германии и Франции должной реакции, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: накопленный ядерный потенциал вновь вызывает чувство тревоги (Эфир от 09.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Только снижение международной напряженности прежде всего между Россией и США может стать гарантией недопущения катастрофического сценария. При этом, как заявил в эфире телеканала "Россия 1" режиссер Карен Шахназаров, вовсе не обязательно, что это случится по чьей-то злой воле. В мире накоплен такой потенциал оружия уничтожения, что любой сбой может привести к самым печальным последствиям.

Невролог рассказала о влиянии правильного питания на работу мозга

«Экономика сегодня» 

Правильное питание имеет первостепенное значения для здоровья мозга, сообщила Кристин Яффе, профессор психиатрии, неврологии и эпидемиологии Калифорнийского университета.

Читать дальше...

Колумбийский повар раскрыл секрет приготовления золотого гамбургера

Блог сайта «НТВ» 

В Колумбии повара одного из ресторанов быстрого питания представили своим клиентам необычное блюдо — золотой гамбургер. Один такой бургер стоит более 4 тысяч рублей.

Читать дальше...

Движение «Родители Москвы» подало сотни заявлений против дистанционного обучения

«Псковское агентство информации» 

9 декабря представители общественного движения «Родители Москвы» вместе с депутатами Госдумы отнесли на Тверскую,13 заявления в адрес мэра Сергея Собянина. Активисты выступили против дистанционного обучения и потребовали вернуть детей в школы, сообщает «Московская газета».

Читать дальше...

Египет подтвердил интерес к российской вакцине от коронавируса «Спутник V»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Каир, 9 декабря. Египет подтвердил интерес к российской вакцине против коронавируса «Спутник V», говорится в сообщении Минпромторга России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Международный экспорт и новинки АПК. Анализ деятельности ЮФО за ноябрь

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Реализация национальных проектов, инвестиционная деятельность, рост промышленного производства, развитие сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры, строительство новых объектов и реконструкция уже существующих строений, новые туристические маршруты - все это вы сможете найти в информационном анализе деятельности регионов России, подготовленном "Капиталом страны".

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: эффективность расходов военного бюджета важнее его размера (Эфир от 09.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Россия способна соблюдать военный паритет с Соединенными Штатами при разнице оборонных бюджетов почти в десять раз. Только проведение операций за пределами страны обходится американским налогоплательщикам дороже, чем все расходы на российскую оборону. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Дмитрий Куликов, США дошли до состояния, когда они уже не могут нормально управлять своей военной машиной.

Вильфанд назвал регионы, на которые обрушатся аномальные холода

Блог сайта «Ньюинформ» 

Аномальные холода обрушатся на Приволжский и Южный федеральный округ. В частности, холодные температуры будут наблюдаться в Астраханской и Волгоградской областях, а также в республике Калмыкия.

Читать дальше...

"Вечер органной музыки" состоится в Забайкальской краевой филармонии 10 декабря

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в Забайкальской краевой филармонии состоится программа "Вечер органной музыки". Организаторы говорят, что концерт будет интересен разным категориям зрителей. Ведь артисты краевой филармонии проведут гостей по истории танцевальной музыки, откроют двери в эпохи истории и исполнят самые необычные мелодии известных композиторов из разных стран мира.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля