Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 11.12.2020

«Очень опасная ситуация»: В Киеве боятся ввода российских войск в Белоруссию

Блог сайта «Русская весна» 

Ситуация в Белоруссии и Молдавии очень опасна для Киева, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Читать дальше...

«Все это проявление сказочного идиотизма»: В России ответили на предложение Украины захватить Крым

News-Front.info 

Депутат Госдумы России от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал заявление украинского дипломата о захвате Крыма назвав его слова сказочным идиотизмом. Ранее сообщалось, бывший посол Украины в Минске и экс-представитель страны на переговорах по Донбассу Роман Бессмертный призвал украинские власти провести военную операцию по захвату Крыма. «Все это проявление сказочного идиотизма. Для подобных персонажей впору на […]

Мишустин расширил санкционный список в отношении Украины

«Известия» 

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении санкционного списка против Украины. Соответствующий документ опубликован 11 декабря на интернет-портале правовой информации.



Байден представил новых членов кабинета

«РИА Новости» 

Избранный, по предварительным данным, президентом США Джо Байден представил новых членов своей администрации, в их числе Сьюзан Райс, которая теперь будет отвечать за внутреннюю политику.

Авторы "Черной пантеры" не станут искать замену умершему Чедвику Боузману

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава Marvel Studios Кевин Файги заявил, что Боузман останется в памяти многих людей талантливым человеком. По его мнению, актер был вдохновляющим и оказывающим положительное влияние на всю съемочную бригаду фильма.

Читать дальше...

1 744 теста на коронавирус сделали 11 декабря в Псковской области

«Псковское агентство информации» 



 

«Всего за время  пандемии в Псковской области было сделано 182 573 теста на коронавирус», – сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Instagram.

Только за последние сутки медиками было проведено 1 744 теста. К сожалению, в регионе зарегистрирована ещё одна смерть от вируса. С начала пандемии в регионе умер 81 человек.​

«Прислушайтесь к своему здоровью, при первых симптомах ОРВИ старайтесь ограничить круг общения и обратитесь к врачу», – призвал губернатор. Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Тайны следствия-19. Дополнительная опция

Телеканал «Россия» 

В багажнике арендованной машины оказывается труп мужчины. Перед этим машиной пользовался ранее судимый Логашов. Его жена сообщает, что тот уехал, и указывает операм на его дружка Трофима. Трофима находят скончавшимся от передозировки.

Суд оштрафовал "Ленфильм" на 1,3 млн рублей за сорванные сроки сдачи фильма

Блог сайта «Слово и дело» 

Иск удовлетворен не в полном объеме. Его сумму снизили до 417 тысяч рублей. Киностудия согласилась с таким решением и не стала подавать апелляцию, сообщила пресс-служба "Ленфильма" в беседе с РБК. Иск в Арбитражный суд поступил 10 марта. Минкультуры потребовало от студии оплатить штрафные санкции за просрочку исполнения условий соглашения о предоставлении субсидий на производство военно-исторической драмы "Мальчик русский" режиссера Александра Золотухина.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Четверть опрошенных россиян заранее готовятся к увеличению расходов на майских праздниках

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?