Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

Москвича осудят за убийство сожительницы и укрывание тела

Блог сайта «Инфореактор» 

После пропажи женщины, по информации РЕН ТВ, беспокоиться начала ее дочь. По предварительным данным, тело 59-летней москвички нашли 14 декабря, однако все подробности и детали убийства правоохранительным органам еще предстоит узнать.

Читать дальше...

Наказание за хулиганство могут ужесточить в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Дмитрий Вяткин внес в ГД законопроект об ужесточении уголовной ответственности за хулиганство с оружием, инициатива доступна в электронной базе данных Государственной Думы.

Читать дальше...

CDPR извинилась перед консольщиками за плохую оптимизацию Cyberpunk 2077

Блог сайта «Ньюинформ» 

Разработчики обратились к владельцам PlayStation 4 и Xbox One на русском языке в соцсети "ВКонтакте". В своем сообщении представители CD Projekt RED за отсутствие презентации игры на консолях старого поколения до ее релиза.

Читать дальше...



Калининград вводит новые ограничения перед новогодними праздниками

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ввод ограничений на территории Калининградской области приурочен к борьбе с распространением коронавируса в регионе. Усиления мер имеют временный характер.

Читать дальше...

Появилось видео с инструкцией по бесконечному обогащению в Cyberpunk 2077

Блог сайта «Ньюинформ» 

Автор YouTube-канала A1914 показал прохождение миссии I Walk The Line. Во время ее выполнения игрок может сразиться с лидером банды "Животных", убийство которого дает 30 тысяч евродолларов. После убийства босса нужно сохраниться и загрузиться. Тогда противник вновь появится, и его "карманы" снова будут наполнены призовыми деньгами. Цикл можно повторять бесконечное число раз.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: ЛГБТ-ценности лоббируются Западом ради денег и власти (Эфир от 14.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Западный так называемый «либерализм и прогресс», насаждающий ЛГБТ-ценности, направлен на изменение человеческого кода. Как отметил в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров, когда мужчина женится на мужчине – это не новаторство, а идиотизм. "Нам пытаются внушить абсолютно неприемлемые понятия", – считает народный артист РФ. В США, например, таким образом уже контролируют общество. И делают это финансовые олигархи, владеющие информацией и прессой. При этом они всегда могут... Читать дальше...

МЧС Забайкалья проверит пиротехнику на качество и условия хранения

Gtrkchita.ru (Чита) 

Пиротехнику проверят. Сотрудники регионального управления МЧС России начинают рейды по торговым точкам. Изделия будут проверены на качество и условия хранения. Жители Забайкалья сами могут удостовериться в качестве фейерверков перед их покупкой. Для этого стоит знать несколько простых правил: упаковка должна быть целой, а у продавца на руках обязательно должен быть сертификат качества. Специалисты напоминают, покупателям не стоит забывать о мерах безопасности и правилах эксплуатации пиротехники. Читать дальше...

Киев заявил, что введёт санкции против Москвы из-за продажи завода «Массандра»

«Псковское агентство информации» 

Киев может ввести санкции против Москвы за продажу крымского винзавода «Массандра» структуре банка «Россия». Об этом в Twitter написала замглавы МИД Украины Эмине Джапарова.

Читать дальше...

В Чите несколько многоквартирных домов останется без света

Gtrkchita.ru (Чита) 

Несколько многоквартирных домов в Чите останется сегодня без света. Отключение электроэнергии произойдёт в связи с неотложными плановыми работами. Несколько часов электричества не будет в Агрогородке Опытный, На улице Автогенной, Смоленской. Плановые отключения света в других районах города будут проходить до 18 декабря включительно.

Число жертв пандемии COVID-19 в Москве превысило 10 тысяч человек

Блог сайта «НТВ» 

В Москве за 24 часа скончались еще 77 пациентов с коронавирусом.

В столице РФ за сутки умерли еще 77 пациентов с пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Общее число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом в Москве возросло до 10 022 человек.

Накануне в Москве скончались 75 пациентов с коронавирусом. А по все стране 450 человек. В России за минувшие... Читать дальше...

В Забайкалье 147 млн рублей получили школы на организацию горячего питания для детей

Gtrkchita.ru (Чита) 

На организацию горячего питания детей школы Забайкалья получили 147 миллионов рублей. Большая часть из них средства федерального бюджета. В этом году на питание школьников в общей сложности уже было направлено 330 миллионов рублей. Всего в бюджете Забайкальского края в 2020 году предусмотрено 365 миллионов рублей, в 2021 - 903 миллиона рублей. На эти средства будут питаться 62 тысячи учеников начальных классов.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Забайкалье продолжаются работы по подготовке новых моностационаров

Gtrkchita.ru (Чита) 

Работа по подготовке новых моностационаров продолжается в регионе. В ближайшее время планируется открытие моностационара в Антипихе, он будет рассчитан на 120 мест. Лечить здесь будут пациентов, которые переносят инфекцию в состоянии средней тяжести с поражением лёгких, по показаниям КТ, 2-3 степени. Также здесь будет работать реанимационное отделение на шесть мест.

«СЕРДЦЕМ К СЕРДЦУ»: «Л’ЭТУАЛЬ», «ПЕРЕКРЕСТОК» И ФОНД «ЛИНИЯ ЖИЗНИ» ЗАПУСКАЮТ АКЦИЮ ДЛЯ ПОМОЩИ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ

Svetlana L 

Накануне Нового года компания «Л’Этуаль», лидер российского парфюмерно-косметического рынка, благотворительный фонд «Линия жизни» и сеть супермаркетов «Перекресток» объединили усилия и объявили о старте совместной акции «Сердцем к Сердцу».

Читать дальше...

15 декабря плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 15 декабря будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах