В Калининграде задержали владельцев нелегальных пунктов обмена валюты
В Калининградской области пресекли деятельность трех групп, участники которых подозреваются в организации нелегальных пунктов обмена валюты.
Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что сеть пунктов обменников незаконно организовали в центре Калининграда шестеро местных жителей.
Общий их нелегальный доход превысил 27 млн рублей. Возбуждены три уголовных дела о незаконной банковской деятельности.
В ходе обысков изъято расчетно-кассовое оборудование, документация и деньги в различной валюте на сумму более 55 млн рублей.
Всем подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В середине сентября МВД России сообщало о задержании предполагаемого организатора преступного сообщества, участники которого похитили на валютном рынке Forex свыше одного миллиарда рублей.