Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Умер известный российский эколог Greenpeace Рашид Алимов

Руководитель проекта энергетической программы Greenpeace России Рашид Алимов скончался в Петербурге от последствий коронавируса. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщается в интернет-газете «Москва.ру» со ссылкой на сообщение его жены ОЛьги Кривонос, пишет «Страна советов».

 

По информации издания, Рашид Алимов скончался в ночь с 17 на 18 декабря в одной из петербургских больниц. Стоит отметить, что сообщение подтвердили в пресс-службе российского отделения Greenpeace. 

 

Известно, что Рашид Алимов был сотрудником экологических организаций с 2000-х годов. Работал в Greenpeace с 2012 года. Был автором работ по проблемам экологии, занимался вопросами радиационной безопасности. 17 декабря 2019 года Алимов инициировал в Петербурге акцию «Россия — не ядерная свалка». 

 

Ранее в «Стране советов» сообщалось, что основатель бренда «Б.Ю. Александров» умер от COVID-19.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Врач назвала замедляющие старение клеток продукты

Сергунина: «Активные граждане» назовут лучшие площадки фестиваля «Усадьбы Москвы»

МВД России: Мошенники воруют аккаунты Telegram через Wi-Fi

Скандал из-за срыва шоу нижегородок Авериных разгорелся в Перми