Восемь незаконных водовыпусков ликвидировали в Клину
В Подмосковье продолжается обследование водных объектов для выявления и ликвидации незаконных водовыпусков, накануне поступила информация из городского округа Клин, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«На сегодняшний день в Клину обследовано почти 60 километров рек. Обнаружены и затампонированы восемь незаконных водовыпусков в реки Лутосню, Ямугу и Вяз, а также в притоки Сестры и Липни», - сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
Работа ведется под эгидой Минэкологии, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Разин напомнил, что река Сестра в черте округа – одна из самых чистых в Подмосковье, пляж в Клину в последние годы был одним из немногих в границах городов, где разрешалось купание. За последние пять лет Минэкологии лишь дважды фиксировало здесь нарушения.
«Сестра – уникальный водный объект, мы не можем допустить ухудшения качества воды в реке», - заключил Разин.
Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>