Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Рябков назвал неприемлемыми условия Вашингтона по ДСНВ

США выдвигали неприемлемые для России условия по продлению Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По словам дипломата, американская сторона отказывается принимать простую и понятную схему, предложенную президентом РФ Владимиром Путиным.

"Если и когда США откажутся от своих дополнительных условий, тогда договоренность может быть достигнута достаточно быстро", — подчеркнул Рябков.

Он добавил, что в настоящее время нет оснований для очной встречи, чтобы обмениваться одними и теми же аргументами, однако Москва всегда открыта к диалогу. Рябков указал, что в данном случае Вашингтон пытается переложить на других ответственность за собственную недоговороспособность.

Ранее замглавы МИД РФ заявлял, что российская сторона предоставила США два неофициальных документа по вопросу контроля над вооружениями. Американскому руководству предлагается продлить ДСНВ без каких-либо предварительных условий.

В свою очередь представитель российского дипведомства Мария Захарова подчеркнула, что НАТО необходимо призвать Вашингтон к продлению Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. По ее словам, большая часть стран-участниц Альянса поддерживают этот документ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Ефимов: горожане могут купить в Москве 29 участков для ИЖС

Иностранным студентам выдали свыше 257 тысяч учебных виз в 2024 году

Собянин назвал самые популярные образовательные программы для медиков

Большие и маленькие дорожные знаки — кто решает, где какие ставить?