Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Российский флот может заблокировать Украину в Черном море за час

Силы военных флотов России и Украины на Черном море несоизмеримы, а потому, считает украинский эксперт Михаил Самусь, Россия легко осуществит полную морскую блокаду Одессы.

Всего лишь час потребуется кораблям Черноморского флота ВМФ РФ, чтобы отрезать Украину от мирового океана, и ни НАТО, ни Евросоюз Киеву не помогут. Украинский военный эксперт Михаил Самусь отметил, что российские военные корабли базируются в Севастополе, Новороссийске и Туапсе, что позволяет им оперативно заблокировать все черноморские порты стран НАТО и Украины. По его мнению, вся операция пройдет за час.

В подтверждение своей мысли Самусь напомнил об инциденте в Керченском проливе, произошедшем в 2018 году. Тогда три украинских корабля решили зайти в российские территориальные воды, были заблокированы и отконвоированы в Керчи, а их экипажи оказались под арестом. Ни НАТО, ни Евросоюзу в этом конфликте Киеву ничем не помогли и предпочли остаться в стороне.

Самостоятельно Украина тем более не сможет противостоять России на Черном море, потому что, как утверждает эксперт, Украина просто не имеет флота. Тем не менее у министерства обороны страны на этот счет мнение другое, а потому в планы записано строительство двух военно-морских баз, полностью соответствующих стандартам НАТО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Жителям Подмосковья назвали стоимость ингредиентов для блинов на Масленицу

Овчинский: снесено более 560 старых домов в Москве по реновации

Участок для возведения частного дома появился в Краснопахорском районе

Глава «Динамо» Гафин пригласил клуб Криштиану Роналду на Братский кубок