Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

На зимних каникулах госавтоинспекторы проведут в Реутове профилактическое мероприятие

0

В период с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».  

В зимний период световой день становится короче, а погодные условия, из-за резкой перемены температур, становятся не устойчивыми. Яркое солнце может сменить дождь или снегопад. В этот период вероятность стать участником ДТП, как для водителя, так и для пешехода увеличивается в разы. 

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается к родителям в преддверии школьных зимних каникул:  

- Вы являетесь примером поведения для своих детей, в том числе на дороге. Научите ребёнка безопасно переходить дорогу, объясните, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедиться в безопасности перехода. Очень важно пройти вместе с ребёнком маршрут «дом-школа-дом» и по дороге изучить сигналы светофора и значение дорожных знаков. 

- Обеспечьте вашему ребенку видимость на дороге. Одевайте его в яркую контрастную одежду, прикрепите к верхней одежде и рюкзакам световозвращающие элементы.  

- В неблагоприятную погоду транспортные средства, особенно неярких – серебристого, серого, коричневого, черного, бежевого цветов становятся менее заметны. Увеличьте внимание при переходе проезжей части! Помните: важно не только осмотреться, но и прислушаться.  

Уважаемые родители, помните – соблюдение правил дорожного движения есть залог здоровья и сохранения жизни ваших детей! 

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» призывает водителей транспортных средств быть готовыми к внезапному выходу детей на дорогу. Дети не могут правильно оценивать расстояние до приближающего автомобиля, часто переоценивают свои возможности, считая, что успеют перебежать дорогу. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, во дворовых территориях и местам массового скопления людей. Соблюдайте правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. 

Уважаемые пешеходы! Прежде, чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь в том, что все транспортные средства вас пропускают! 

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя, своих близких и окружающих! 

За 11 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» совершено 23 дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых пострадало 24 ребенка, из них 18 – детей – пешеходов, 2 ребенка – пассажира, 1 – водитель- мото, 3 – велосипедиста.  

Реутовское информагентство 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






До отдыха: вырос спрос на поездки к 23 февраля и 8 марта

Генпрокуратура требует вывести ГК "Домодедово" из-под иностранного управления

РБК: Россия может извлечь выгоду в новой торговой войне США и Китая

Стояногло заявил об использовании режимом Санду прокуратуры для зачисток оппозиции