За попытку сбыта крупной партии наркотиков осудили двух новосибирцев
Осенью 2019 года, сговорившись, обвиняемые пытались сбыть запрещённое вещество в крупном размере в Дзержинском районе города.
Кроме того, ночью в августе того же года мужчина, будучи пьяным, совершил разбойное нападение на неизвестную сибирячку. Он избил женщину у магазина в Заельцовском районе и украл у неё сумку с банковской картой внутри, на которой не нужно вводить пин-код при бесконтактной оплате покупок до тысячи рублей. Этой картой подсудимый рассчитался не менее 20 раз на общую сумму более 10 тысяч рублей.
За разбой, мошенничество с причинением значительного ущерба, приготовление к преступлению и наркоторговлю его приговорили к 13 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии особого режима и штрафу.
Подсудимую обвинили в приготовлении к преступлению и наркоторговле и приговорили по совокупности преступлений к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу.
Решение суда не вступило в законную силу.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что на трассе Р-255 «Сибирь» полиция задержала водителя с крупной партией героина.