Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Многочисленные нарушения ООО «ДЭЗ» из Красногорска в дезинфекции и содержании подъездов выявила Госжилинспекция

17 декабря Госжилинспекция Московской области провела в Красногорске мониторинг исполнения требований постановления Губернатора Московской области о мерах по предотвращению распространения COVID-2019. Установлено, что управляющая организация ООО «ДЭЗ» допустила многочисленные нарушения норм управления многоквартирными домами – в частности, №13, 15, 33 по улице Карбышева и №67 по улице Ленина. Во всех этих домах дезинфекция мест общего пользования проводилась несвоевременно. В подъездах отсутствовали ее графики – так же, как и графики обычной уборки.

Кроме того, ООО «ДЭЗ» ненадлежащим образом содержит общее имущество собственников этих многоквартирных домов. Входные и тамбурные двери не имели плотного притвора. Во многих местах отсутствовала кафельная плитка. Разрушался штукатурно-окрасочный слой стен. Двери переходных балконов не закрывались и не имели остекления.

Выявлены и нарушения, напрямую угрожающие безопасности жителей. Пожарная сигнализация оказалась разукомплектованной, отсутствовали первичные средства пожаротушения. Многие подъезды были захламлены пожароопасными и быстросгораемыми материалами.

 По результату выявленных нарушений будет составлен протокол об административном правонарушении. В адрес ООО «ДЭЗ» направлено соответствующее уведомление.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Shot: чемпиона по легкой атлетике Марка Толстихина задержали в Москве

«Мы тут не за хлебом пошли»: как Бородина и Сердюков готовятся к свадьбе

В крае с сегодняшнего дня заработали 40 новых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

Ефимов: порядка 14 млн квадратных метров недвижимости построено в Москве в 2024 году