Заявления на детские деньги от президента ПФР в Псковской области примет 19 и 20 декабря
19 и 20 декабря клиентские службы Пенсионного фонда РФ по Псковской области будут принимать заявления на единовременную выплату в 5 тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет включительно. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПФР.
Прием будет вестись только для заявлений по новой единовременной выплате, утвержденной указом президента 17 декабря.
Абсолютному большинству семей 5 тысяч рублей выплатят проактивно, то есть за выплатой не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.
Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.
Заявление понадобится, если ребенок родился в семье начиная с июля этого года либо родители не получали ни одну из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в 2020-м. Заявление также необходимо, если ранее представленный в ПФР банковский счет был закрыт.
Заявление о единовременной выплате на детей до 7 лет включительно принимается только в клиентских службах Пенсионного фонда и на портале госуслуг до 1 апреля 2021 года. Узнать адрес, контакты и время работы клиентских служб можно на сайте в разделе «Контакты региона».