Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Кубань показала лучший за последние 10 лет результат по производству молока

0
АиФ 

Кубань достигла рекордных показателей в развитии сельского хозяйства, об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что на Кубани произведено свыше 1,5 млн тонн молока. Это лучший результат за последние 10 лет. Впервые в истории региона от каждой коровы получено по 8,5 тонн молока. Это более чем на тонну превышает средний общероссийский показатель. Среди районов-лидеров – Каневской, Павловский и Брюховецкий муниципалитеты.

Достичь этого удалось за счет увеличения поголовья более чем на 1,3 тыс коров – до 213 тыс голов. Сейчас хозяйства на 70% используют высокомолочные породы.

«В этом году мы не сократили господдержку и на 20% увеличили субсидирование на реализованное молоко. Объем этого вида поддержки превысил 1 млрд рублей. Деньги позволили фермерам провести модернизацию ферм, закупить новое оборудование», - отметил губернатор Кондратьев в своем телеграмм-канале.

В целом размер господдержки молочного животноводства за последние пять лет увеличился почти в два раза и составил около 1,8 млрд рублей. В следующем году сумма будет не меньше, заключил глава региона.

Напомним, губернатор Кубани оценил принятые в кризис из-за пандемии меры. Федеральными мерами поддержки бизнеса воспользовались около 100 тысяч кубанских предпринимателей.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край на 100% завершил нацпроект «Культура». Базу музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы обновили в 23 детских школах искусств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами






Активисты движения «Сорок сороков» сорвали ярмарку «Волшебница» в столице

ИИ остановит мигрантов. Что придумали в Госдуме?

Если друг оказался вдруг: экс-балерину Екатерину Галанову обманули на 18 млн рублей

Автоперекупщик обманул российскую балерину Галанову на 18 миллионов рублей