Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Момент запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный сняли на видео

В Сети появилось видео пуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 спутниками связи британской компании OneWeb с космодрома Восточный.

Москва, 18 декабря. В Сети появилось видео пуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 спутниками связи британской компании OneWeb с космодрома Восточный.

Запуск с британскими спутниками стал первым полностью коммерческим стартом для космодрома Восточный — до сих пор коммерческие спутники выводились с космодрома в виде попутной полезной нагрузки с российскими аппаратами.

http://www.youtube.com/watch?v=hbF9UqSym8A

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что 36 британских спутников OneWeb будут отделяться в девять этапов по четыре аппарата за раз. Согласно информации от французской компании Arianespace, предоставляющей коммерческие пусковые услуги с помощью ракет «Союз», дальнейшее выведение спутников на целевую круговую орбиту на расстоянии 450 километров будет производиться за счет двух включений маршевого двигателя «Фрегата».

В 20:16 по московскому времени ожидается выведение «Фрегата» с орбиты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Экологические последствия сброса воды из водохранилищ на Волге обсудят в Казани

Готовы ко всему: какие дипломатические вызовы ждут Россию в ближайшие годы

Постпред РФ: пошлины на российские сельхозпродукты вызовут рост цен в ЕС

Посол РФ Григорьев: Таджикистан участвует в расследовании теракта в «Крокусе»