Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Panasonic начнет выпускать "бисквитные" аккумуляторы для Tesla

Аккумуляторные батареи 4680 Tesla похожи на упаковку бисквитного печенья. Их представили в сентябре 2020 года. Их выпуском займется японская компания Panasonic.

Производить "бисквитные" аккумуляторы компании будут вместе. Но даже при этом потребность в них превысит объемы создания. Panasonic ищет партнеров, которые помогут наладить сборку моделей 4680. Позже их планируют внедрить в большее количество автомобилей. Такие аккумуляторы дешевле и позволяют увеличить емкость готовых тяговых ячеек до 20%.

Пока Tesla не может самостоятельно разрабатывать эти детали автомобилей. В будущем, возможно, это произойдет на новых заводах в Техасе и под Берлином. Затраты на производство компанией Panasonic оценили в десятки миллионов долларов. Японцы намерены стать главным поставщиком этих элементов для Tesla.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Лучшие пляжи мира в 2025 году: цены на туры и билеты 

Столичные росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии на Поклонной горе

Спрос на отдых россиян в Альпах вырос минимум на 50 процентов

Партнер казанских кинорежиссеров запускает свой фильм с «Мисс Европа-2024»