Путин поддержал смягчение условий для бизнеса по численности штата
Бизнес-омбудсмен Борис Титов попросил президента России Владимира Путина смягчить требования по сохранению штата, выдвигаемые компаниям, которые хотят получить господдержку.
Предприниматели не могут сдерживать сотрудников, желающих уволиться, особенно с учетом роста пособия по безработице, и это усложняет выполнение условия о поддержании штата на уровне 90% от показателя апреля 2020 года, пояснил Титов. Путин ответил, что действительно нужно смотреть — происходит увольнение по собственному желанию или по сокращению. Он пообещал, что даст задание правительству подумать над проблемой.
Титов также передал главе государства просьбу о пролонгации мер помощи, которые предполагают возврат в сфере налогов. Российский лидер подтвердил, что кабмин изучает возможность дополнительных форматов поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса.