Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Кемеровчанин заплатит крупный штраф за фото Гитлера на «Бессмертном полку»

Суд вынес приговор по делу о публикации фотографии Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертного полка».

Кемерово, 28 декабря. Суд вынес приговор по делу о публикации фотографии Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертного полка».

Установлено, что кемеровчанин разместил фотографию нацистского лидера «с целью одобрения преступлений, определенных Международным военным трибуналом в Нюрнберге».

Житель Кемерово долгое время отнекивался от своей причастности к инциденту, но потом попросил прощения у ветеранов. В итоге. согласно решению суд, мужчина выплатит в качестве штрафа 120 тысяч рублей.

За 2020 год следователи завели несколько уголовных дел по факту публикаций фотографий нацистов и их приспешников в рамках онлайн-акции «Бессмертный полк».

Следователи возбудили дело о публикации изображения Адольфа Гитлера в «Банке памяти». Фигурантом уголовного дела стал житель Якутии, сообщал ФАН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Учитель математики из Ленинградской области стал призёром Всероссийской премии «Знание.Лектор»

Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?

Пожар в кафе в парке «Сокольники» ликвидировали

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» совершил посадку в Бангкоке