Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

На стадионе «Зоркий» в Красногорске прошел IV ежегодный турнир по мини-хоккею с мячом

В турнире памяти Ю.В. Петрова приняли участие любительские команды со всей России: Санкт-Петербург («Невская Заря», «Красная Заря»), Краснодарский край («Краснодар»), Навашино («Ока»), Обнинск («Атом»), Кашира («Кашира»), Москва («Сборная Москвы»), Красногорск («Ястребы»).

Участников соревнований поприветствовали тренер команды – финалиста России по хоккею с мячом Вячеслав Манкос, четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Валерий Грачев, четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Лазарев.

«Юрий Владимирович – легенда красногорского хоккея с мячом. Его имя будет долго ещё прославлять этот истинно русский вид спорта. Я поздравляю всех с началом турнира и желаю удачи и множества забитых голов на этом стадионе», - сказал Вячеслав Манкос.

Напряжённая борьба за победу велась между командами на льду стадиона «Зоркий» на протяжении 7 часов. По её итогам призовые места распределились следующим образом:

1. «Ока» (Навашино)

2. «Ястребы» (Красногорск)

3. «Красная Заря» (Санкт-Петербург).

Победителей наградили кубками и памятными призами. Также в каждой команде выделили лучших игроков.

Примечательно, что в турнире приняла участие команда из Краснодарского края. В этом тёплом, южном регионе 10 месяцев назад была создана Федерация по хоккею с мячом. Для команды прошедшие соревнования стали дебютными.

«Сегодня мы приехали в Красногорск, чтобы получить определенную практику. Впечатления от города, от турнира самые хорошие. Организаторы соревнований протянули нам руку, пригласили нас сюда. Ребята из нашей команды для своего уровня тоже выступают неплохо», - поделился впечатлениями президент Федерации по хоккею с мячом Краснодарского края, игрок ХК «Краснодар» Виктор Березуев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






В вузах России сократят платный набор на ненужные экономике специальности

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"