Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Запад недооценил роль российских инструкторов в ЦАР

Проведение выборов в Центральноафриканской Республике стало возможным в основном благодаря помощи российских инструкторов.

Накануне граждане африканской страны проголосовали за президента, а также членов парламента. Подробнее об этом рассказывается в материале Федерального агентства новостей.

Авторы Telegram-канала "Рыбарь" считают, что роль российских специалистов в ЦАР недооценена. Против усилий России в Центральноафриканской Республике была развернута информационная кампания, чтобы принизить заслуги Москвы в урегулировании ситуации в этой стране.

В иностранных СМИ за неделю до выборов местных боевиков стали называть оппозицией, а российским инструкторам пытались приписать агрессию к мирному населению. Хотя именно российские специалисты смогли подготовить вооруженные силы страны. Уже подготовленные силовые структуры смогли защитить столицу Банги от нападения бандформирований.

Ранее в ЦАР было направлено 300 военных инструкторов из России. Об этом сообщается в материале RT.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






В МВД объяснили необходимость штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении

При участии СОБР Росгвардии задержана подозреваемая в вымогательстве более 5 млн рублей

В Москве прооперировали девочку, которой опухоль выдавливала глаз

Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей