Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Найдено средство против устойчивости бактерий к антибиотикам

Снижение чувствительности к антибиотикам возникает у человека при частом употреблении антимикробных препаратов. Всемирная организация здравоохранения считает, что к 2050 году устойчивые к антибиотикам микроорганизмы начнут уносить жизни десяти миллионов человек в год. Ученые из Вистаровского института нашли лекарство, сочетающее в себе антибактериальные и иммуномодулирующие свойствами.

"Мы использовали двойную стратегию для трудноизлечимых инфекций, который одновременно усиливает естественный иммунный ответ хозяина", — рассказал один авторов исследования Фарох Дотивала.

Исследуемые вещества оказались нетоксичными для клеток человеческого организма. Доклинические испытания проводились на широком спектре бактерий. Инновационная стратегия поможет в борьбе с резистентностью бактерий, подчеркнул специалист.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






Бурлакову включили в обновленный ролик, посвященный победителям ЧЕ

Подростки взорвали петарду в ПВЗ рядом с отделом полиции под Красногорском

Сергей Собянин продлил программу льготного кредитования промышленности

Кубок Салавата: передышка к соревнованиям Степана Ануфриева на Mini Cooper