Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 06.04.2015

Семь пожарных расчётов ликвидировали возгорание ТЦ «Сити» в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Огню не удалось существенно распространиться. Сегодня, 6 апреля в 16:57 в Северодвинске на проспекте Морской, 70 произошел пожар в торговом центре «Сити». Сработала пожарная сигнализация, все посетители срочно покинули здание....

В Северодвинске продолжается капремонт жилых домов

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

В Северодвинске продолжается капремонт многоквартирных домов с финансовым участием государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Напомним, организатором этих работ является «Фонд капитального ремонта Архангельской области».  

В Северодвинске в завершающей стадии подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  В городе начинаются пробные парады и подготовка к массовым мероприятиям, посвящённым этой праздничной дате. Так, с 3 по 7 апреля в спортзале ДЮЦа проходят репетиции массовой хореографической постановки, которая в 9 мая развернётся на улицах города. 7 апреля с 13.00 до15.00 она состоится на площади Победы.  

В Совет депутатов внесен проект решения о присвоении звания Почетного гражданина Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

По итогам работы комиссии по рассмотрению документов на присвоение почетного звания депутатам представлена кандидатура Сергея Николаевича Табанина. Шестого апреля документ единогласно согласовала самая многочисленная по составу постоянная депутатская комиссия – по бюджету и социально-экономическому развитию. Сейчас Сергею Николаевичу 89 лет, он участник Великой Отечественной войны. В возрасте 17 лет ушел на фронт добровольцем, участвовал в [...]

Северодвинску пообещали новый скалодром высотой 22 метра

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На встрече губернатора Игоря Орлова с генеральным директором ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Юрием Тихомировым была достигнута принципиальная договоренность о строительстве нового скалодрома в городе корабелов.



В торговом центре Северодвинска сработала пожарная сигнализация

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске около 17 часов произошло срабатывание пожарной сигнализации в торговом центре «Сити». Учебное. Посетители и работники после звукового оповещения покинули помещение. Вскоре на место прибыли экстренные службы.

Молодые мамы Северодвинска повышают квалификацию

Правительство Архангельской области 

Более 2000 безработных северян пройдут профессиональную переподготовку за счёт службы занятости в 2015 году. Особое место в этом списке занимают женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми.

ЮНЫЕ МОРЯКИ СО ВСЕЙ РОССИИ ВСТРЕТИЛИСЬ В СЕВЕРОДВИНСКЕ

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

С 23 по 28 марта МБОУДОД «ДМЦ «Североморец» провёл межрегиональный слет юных моряков «Поморские сборы» и соревнования по морскому многоборью «Юный моряк». Межрегиональный слет юных моряков […]

В Северодвинске может появиться новый скалодром

Правительство Архангельской области 

Принципиальная договорённость об этом была достигнута на встрече губернатора Игоря Орлова с генеральным директором ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Юрием Тихомировым.

Подводный робот Falcon не сумел найти тело погибшего рыбака под Северодвинском

«Новости Дня 29» 

Нашлись лишь его вещи. Как мы сообщали ранее, 22 марта в дельте Северной Двины между островами Кумбыш и Лайда терпели бедствие несколько рыбаков. Из-за сильного ветра и нагонной волны лед...

В Северодвинске отреставрируют звезду Вечного огня

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В преддверии празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне будет отреставрирована бронзовая розетка Вечного огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». Несмотря на ремонтные работы, пламя Вечного огня не погаснет.  

Северодвинский полицейский избил задержанного

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы задержания Северодвинского филиала вневедомственной охраны. В действиях стража правопорядка просматривается превышение должностных полномочий с применением насилия.  

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В Северодвинске тело утонувшего рыбака искали с помощью телеуправляемого подводного аппарата

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В выходные под Северодвинском около острова Кумбыш проводилась поисковая операция тела утонувшего 22 марта рыбака. Для поисков использовали телеуправляемый подводный аппарат Falcon.

В Северодвинске лежащего бьют ногами. На экс-полицейского, подозреваемого в рукоприкладстве, возбуждено уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы задержания Северодвинского филиала УВО УМВД, который подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия. Ранее БК сообщало, что по этому факту руководство УМВД проводит служебную проверку.

Экс-полицейский ответит за избиение лежачего в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Мужчину без причины пинали ногами. Следственные органы  СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против бывшего полицейского группы задержания Северодвинского филиала УВО УМВД России по Архангельской области....

В Северодвинске отреставрируют звезду Вечного Огня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник, в 9.00 часов утра бронзовую Звезду Вечного Огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» демонтируют. Обещают, что пламя не погаснет. На время демонтажа будут зажжены два факела, которыми после выполнения работ зажгут пламя в позолоченном цилиндре весом в 100 кг и высотой 40 см.

Бывший полицейский группы задержания Северодвинского филиала Управления вневедомственной охраны подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы задержания Северодвинского филиала УВО УМВД России по Архангельской области по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В Северодвинске от огня пострадало несколько гаражей в ГСК «Север»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске примерно в 11 часов полыхнул гараж в ГСК «Север», что рядом с перекрестком Портовая-Первомайская. Огонь перекинулся и на соседние гаражи. Сейчас на месте до сих пор работают огнеборцы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Просматривали в Северодвинске 06.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»