Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 21.04.2015

Северодвинский чиновник два года наживался на детях-сиротах (Архангельская область)

News29.ru 

Следственными органами в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска Евгения Халтурина, обвиняемого в получении взяток за приобретение жилья для детей-сирот и...

Северодвинский чиновник обвиняется в получении 16-и взяток (Архангельская область)

News29.ru 

Следственными органами в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска, обвиняемого в получении взяток за приобретение жилья для детей-сирот и предоставление жилья в...

Молодой человек пострадал в ДТП из трёх иномарок на улице Северодвинска

«Новости Дня 29» 

У него сотрясение мозга. Сегодня примерно в 20:20 на перекрестке у хорошо известного в городе корабелов торгового центра «Сити» рядом с домом № 85 на проспекте Морской произошло ДТП, его...

В Северодвинске произошло ДТП из трех автомобилей. Есть пострадавший

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 20.20 на перекрестке недалеко от торгового центра «Сити» рядом с домом № 85 по проспекту Морской в Северодвинске произошло ДТП, участниками которого стали три автомобиля.

Дмитрий Рогозин: Россия производит подлодки, как «сосиски печет»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин, производство подлодок в России сейчас сравнимо с «лучшими советскими годами» - «производим, как сосиски печем», пишут РИА Новости. Сам же Рогозин в своем Твиттер отметил, что авторство этого сравнения принадлежит Хрущеву.



В Северодвинске чиновник брал взятки за покупку квартир для детей-сирот

"Фонтанка" 

Сотрудник администрации Северодвинска (Архангельская область) брал взятки за покупку квартир для детей-сирот. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на СУ Следственного комитета по региону. По информации следствия, чиновник брал взятки на сумму не менее 700 тыс. руб. за покупку у определенных риелторов квартир, предназначенных для детей-сирот. Помимо этого, обвиняемый брал взятки за передачу жилья в социальный найм. Таким образом сотрудник администрации действовал с мая 2012 по декабрь 2014 года. Читать дальше...

Вопросы местного значения остаются приоритетными для региональной власти

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин принял участие в работе съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области». Мероприятие было традиционно приурочено к Дню местного самоуправления. - Основными стали тема подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и концепция формирования органов местного самоуправления, – сообщил Владимир Александрович. – Вновь в центре внимания оказались вопросы передачи полномочий сельских [...]

Комбинированный роботизированный комплекс промоет и продиагностирует магистральную ливневую канализацию в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С сегодняшнего дня в Северодвинске приступила к работе комбинированная машина немецкого производства, прибывшая из Питера, предназначенная для промывки канализации, она откачивает твердый осадок, грязные воды. Установка также оснащена роботизированным комплексом, который ведет диагностику труб, делает видеосъемку их, выявляет дефекты.

В Архангельской области задержан радикальный исламист - молодой гражданин Таджикистана

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственным отделением РУФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, проживающего в Архангельске. Ему инкриминируется ч. 1 ст. 205.2 УК РФ "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма".

В Архангельской области перед судом предстанут местные жители по обвинению в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению трех жителей города Северодвинска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3,4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном и особо крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Жителям Архангельской области расскажут, зачем нужны прививки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На телефоне здоровья 22 апреля северян будет консультировать главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей, заведующая кафедрой инфекционных болезней СГМУ Ольга Самодова.

В деле о взятках при покупке жилья для детей-сирот в Северодвинске — еще 14 эпизодов

«Бизнес-класс» Архангельск 

СК РФ по Архангельской области и НАО продолжает расследование уголовного дела в отношении? заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска Евгения ХАЛТУРИНА:?? ему инкриминируется получение взяток при приобретении квартир для детей-сирот и предоставлении жилья в социальный найм. К двум ранее выявленным эпизодам добавилось еще четырнадцать.По версии следствия, с мая 2012 года по декабрь 2014-го Евгений Халтурин получил в сумме не менее 700 тысяч рублей — от двух риэлторских фирм за «выбор» именно их услуг. Читать дальше...

Николай Калистратов вернулся на "Звездочку"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С понедельника Николай Калистратов стал заместителем главного инженера по перспективному развитию. Его представил и.о. гендиректора Эдуард Бааль. С этого кресла прямая дорога в генеральные.

Чиновника из Северодвинска подозревают в получении 16 взяток

ИА «Росбалт» 

В ходе следствия по делу о получении двух взяток сотрудником администрации Северодвинска было выявлено 14 дополнительных эпизодов взяточничества, сообщили в Следственном комитете. По версии СКР, заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда Северодвинска с мая 2012 года по декабрь 2014 года получал взятки за организацию приобретения городом квартир у определенных риэлторов для последующего предоставления этих квартир детям-сиротам, а также за действия по передаче в социальный найм жилья на территории города.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


71 миллион в год. Северодвинску напомнили про долг за Архангельское шоссе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельскому областному собранию депутатов представлен проект областного закона  о дополнительном соглашении по выданному Северодвинску федеральному кредиту на Архангельское шоссе. В нём федеральное казначейство прописало новый график погашения кредита.

В Северодвинске 8-летний мальчик выскочил под колеса авто

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник в 17:15 напротив дома 9 по ул. Профсоюзной в Северодвинске под колесами автомашины Cнеvrоlет Spаrк оказался 8-летний мальчик, который  выбежал на перекресток перед близко идущей автомашиной. В результате наезда ребенок получил ушиб лица.

Просматривали в Северодвинске 21.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу