Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 15.04.2015

Анистия 2015

«Петербургский правовой портал» 

Муж осужден по ст.111 ч.1, рецидив. Осталось сидеть 5 месяцев.Попадает ли он под поправки к амнистии 2015 кому осталось меньше года.Вопрос относится к городу Северодвинск

Жители Архангельска и Северодвинска поделятся любимыми книгами с воспитанниками детских домов

Агентство социальной информации 

Участники акции соберут для детей современную художественную литературу, чтобы они могли познакомиться не только с произведениями школьной программы, но и с литературными новинками. Кроме современных изданий, горожане могут поделиться книгами, которые сами любили читать в детстве.

Читать дальше...

Двух «шаманинских» судят за нападение на военнослужащих в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

События разворачивались в одном из городских баров. Сегодня Северодвинский городской суд рассматривал уголовное дело по факту нанесения побоев. На скамье подсудимых оказались два местных жителя, находящихся под арестом в рамках...



В Северодвинске подросток неожиданно выскочил на проезжую часть под колеса автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП произошло сегодня в 10.40 в районе дома № 27 по Узловому проезду в Северодвинске. Бабушка с внуком 2001 года рождения шли по краю дороги со старого кладбища. Неожиданно подросток выбежал на проезжую часть перед проезжающим автомобилем.

Переезд на Морском: верх наглости и хамства. Видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читателя БК возмутила «наглость и хамство» легковых автомобилей и автобусов, которые постоянно пытаются протиснуться к переезду на проспекте Морской в Северодвинске не из своей полосы.

Северодвинская мэрия ищет работника на место Евгения Халтурина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска опубликовала список вакансий. На этот раз вакантны восемь должностей. В их числе, место советника мэра и чиновника Халтурина, который сейчас находится под арестом по обвинению во взяточничестве.

28 миллионов рублей на асфальт с гарантией в один год потратит мэрия Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такую сумму городской бюджет выделил на восстановление отдельных участков асфальта на шести северодвинских дорогах. Это Кородское шоссе, Кудемское шоссе, Солзенское шоссе, Узловой проезд, Ягринское шоссе и дорога на Воинский мемориал. Аукцион на выполнение этих работ уже объявлен и в них установлен гарантийный срок на новый асфальт – 12 месяцев.

Мост через Кудьму в Северодвинске отремонтируют за 2 миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сайте госзакупок мэрия Северодвинска разместила информацию об аукционе на выполнение работ по ремонту моста через реку Кудьму по Кородскому шоссе на 1 миллион 997 тысяч рублей.

В суде Северодвинска рассматривается уголовное дело двух фигурантов ОПГ «шаманинские»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде рассматривалось уголовное дело по факту нанесения побоев. На скамье подсудимых двое северодвинцев, находящихся в настоящее время под арестом по делу ОПГ «шаманинские». Присутствие корреспондента БК вызвало у бравых парубков волну эмоций.

Рок-группа «Черный рынок» из Новодвинска успешно выступила в Северодвинске

Клуб СМИ 

Алексей Суетин, лидер рок-группы «Черный рынок» из Новодвинска, вместе с первым, «коренным» составом своей команды, успешно выступил в Северодвинске на сцене Дворца молодежи «Строитель».

В России могут запретить продажу с рук авто с пробегом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такое предложение от экспертов ассоциации "Российских автомобильных дилеров" в ближайшее время будет направлено в Минпромторг. Проект предусматривает, что б\у авто перед продажей будут проходить предварительную подготовка в специальных дилерских центрах.

Сенатор от Архангельской области в 2014 году заработал в три раза больше президента страны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Опубликованы декларации о доходах членов Совета федерации за 2014 год. Есть и два «поморских» сенатора: Людмила Кононова и Константин Добрынин, который, к слову говоря, заработал в три раза больше, чем президент страны и владеет целым автопарком.

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В Северодвинске павильон построили, а пользоваться им нельзя. Пока?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Остановочный комплекс из двух торговых павильонов в районе школы №6 уже несколько месяцев как построен, но до сих пор пустует. По имеющейся у нас информации, в ходе строительства выяснилось, что объект вышел за границы выделенного в аренду под строительство земельного участка. Возникли проблемы с принятием такого объекта в эксплуатацию.

Около 6 тысяч клиентов Северного банка открыли вклад «Ваша победа» в течение недели

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 апреля 2015 года ОАО «Сбербанк России» запустил специальный вклад «Ваша победа» с повышенными процентными ставками, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За первую неделю действия вклада в Северном банке  открыто 5,6  тыс. вкладов на сумму почти 900 млн. рублей. Средняя сумма одного вклада составила 160 тыс. рублей. В общей доле вкладов, открытых в банке за данный период,  доля вклада «Ваша победа» составляет более 40%. 

Торпеды «Физик» поступили на вооружение ВМФ России

«Взгляд» 

ВМФ России принял на вооружение новую глубоководную самонаводящуюся торпеду «Физик», максимальная дальность стрельбы которой достигает 50 км, сообщил источник в Минобороны России. «В конце прошлого года после успешного завершения госиспытаний принята на вооружение новая глубоководная тепловая самонаводящаяся торпеда «Физик», - сказал источник ТАСС. «Этой торпедой будут прежде всего вооружены все подводные лодки проектов 955 («Борей»), 885 («Ясень») и их модификации, а по мере увеличения выпуска этих... Читать дальше...

Прокуратура Архангельской области требует экстрадиции мошенника, похитившего деньги Севмаша

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Евгений Казаков обвиняется в хищении у ОАО «ПО «Семваш» почти 18 миллионов рублей. Он объявлен в международный розыск. По данным следствия обвиняемый сейчас находится в республике Беларусь. Областная прокуратура инициировала обращение Генеральной прокуратуры РФ к компетентным органам Республики Беларусь с запросом о его выдаче.

В Северодвинск съедутся детские хоры со всей Архангельской области

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 24 по 26 апреля в Северодвинске пройдет IV городская детская хоровая ассамблея «Белое море - 2015», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просматривали в Северодвинске 15.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров