Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 09.10.2018

Доноры Поморья могут сдать кровь в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Вельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце сентября в Москве состоялся круглый стол «Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения, новые вызовы». Обсуждались вопросы безвозмездного донорства, количество постоянных доноров, оказание трансфузиологической помощи населению. Архангельская область по этим показателям занимает одно из лидирующих мест.

В Северодвинске в перевернувшейся иномарке погибла женщина

Газета «Daily» 

ДТП со смертельным исходом произошло 8 октября на Вологодской трассе. Как сообщается, в за час до полудня в районе седьмого километра Кородского шоссе водитель автомобиля марки Datsun не справился с управлением. В итоге легковушка оказалась за пределами проезжей части, где опрокинулась. На момент аварии в салоне иномарки кроме водителя находилась пассажирка, которая получила смертельные травмы и скончалась на месте. Водитель с различными травмами был доставлен в больницу. Проверки по факту ДТП продолжаются.

Сложная история памятного знака «Защитникам морских рубежей России» получила продолжение – на сей раз позитивное

Ваши новости 

Сегодня, 9 октября, в Боровичах возле моста Белелюбского был залит фундамент памятного знака «Защитникам морских рубежей России». Это счастливое продолжение длинной и сложной истории. 

Читать дальше...

Северодвинский любитель женских сережек отправился в колонию строгого режима

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

17 апреля ранее судимый северодвинец Степанов в квартире на пр. Беломорский, 9 у своей знакомой стал требовать золотые серьги. Мужику просто нужны были деньги…

В Северодвинске советник Роман Машенькин возглавил муниципальный «Торговый центр»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Другая после Чекаловой кадровая интрига сегодняшнего дня в Северодвинске: назначение Романа Машенькина, который последний год работал советником Скубенко, на должность руководителя муниципального OАО «Торговый центр».

Глава Северодвинска пригрел юриста. Наталья Чекалова стала советником Скубенко

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня севгорадмин, советником Игоря Скубенко назначена Наталья Чекалова. В последнее время она дважды пыталась стать депутатом от «Справедливой России».

В администрации Северодвинска кадровые перестановки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Советником Главы Северодвинска назначена Наталья Чекалова. Наталья родилась и живет в Северодвинске, получила высшее образование в Северном (Арктическом) федеральном университете по специальности «Юриспруденция». Работала юрисконсультом в ООО «Арбитраж», заместителем директора НО Адвокатское Бюро «Дело», юристом в ООО «Юридическое агентство «Помощь рядом». С 2017 года занималась частной юридической практикой.  Бывший советник главы Роман Машенькин назначен генеральным директором ОАО «Северодвинский торговый центр», ОАО «Приморский». Читать дальше...



Северодвинская налоговая: начался прием расчетов по НДФЛ и страховым взносам за девять месяцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что 1 октября начался прием от работодателей расчетов по форме 6-НДФЛ и расчетов по страховым взносам за отчетный период девять месяцев 2018 года.

За безопасность отвечают!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Охрану молодёжного городского турслёта, который состоялся на берегах реки Верховка (в районе Куртяева), осуществляли народные дружинники Северодвинска

Американские СМИ: российские ракетные комплексы угрожают  безопасности НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В НАТО встревожены тем, что российские подводные лодки могут уничтожить группы боевых кораблей с большого расстояния. Об этом в своей статье, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия», написал обозреватель американского интернет-журнала Defense One Магнус Норденман.

Читать дальше...

Северодвинский боксёр победил в профессиональном поединке

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вячеслав Летовальцев начал заниматься боксом более десяти лет назад под руководством Василия Трущалова. В 2013 году приступил к тренировкам у Юрия Никонова, под руководством которого в 2014 году стал победителем первенства Северо-Западного федерального округа, первенства России, а также вышел в финал европейского первенства. Два года, с 2015-го по 2017-й, Летовальцев продолжал подготовку в Санкт-Петербургском училище олимпийского резерва у Андрея Горбачевского, после чего его тренировал Сергей Филимонов. Читать дальше...

Игорь Скубенко и вся городская администрация вступили в странную битву с простой северодвинкой и телекомпанией

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде состоялось предварительное заседание по иску главы города Игоря Скубенко и городской администрации к хрупкой женщине Ирине Фединой и независимой телекомпании «СТВ». В сентябре это судебное заседание не состоялось, так как судья Буторина взяла самоотвод.

Северяне первыми увидят трейлер фильма "Ильинский рубеж" в рамках кинофестиваля Arctic Open

Rewizor.ru 

На II Международном фестивале Arctic Open, который пройдёт с 6 по 9 декабря в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, вне конкурса состоится презентация фильма "Ильинский рубеж".

Школа молодого бойца

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Школа молодого бойца появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинск готовится к чемпионату «Абилимпикс»

Блог сайта «Спутник» 

25 и 26 октября в Архангельской области пройдёт региональный отборочный этап IV национального чемпионата «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В этом году соревнования будут проходить на двух площадках, в Северодвинске и Архангельске. Ожидается порядка 50 участников из Архангельской области, которые покажут своё мастерство по десяти компетенциям. Назовём новинки, которые будут представлены впервые: «Облицовщик, плиточник», «Поварское дело», «Мебельщик»... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Арктические муниципалитеты соберутся на полях международного форума

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В диалоге принимали участие председатель ассоциации «Арктические муниципалитеты» Михаил Гмырин и представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит. Иван Дементьев сообщил, что на полях пятого Международного арктического форума, который состоится 9 - 10 апреля 2019 года в Архангельске, пройдёт Форум арктических муниципалитетов. - Эту идею поддержал губернатор Игорь Орлов. Работа предыдущего Арктического форума также началась с мероприятия ассоциации «Арктические муниципалитеты»... Читать дальше...

Северодвинец ответит в суде за избиение соседа и изнасилование его подруги

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске завершилось предварительное следствие по делу 30-летнего жителя Города корабелов. 

1 августа 2018 года ночью пьяный северодвинец взломал ломом входную дверь в квартиру соседа. Ворвавшись в помещение, он ударил ломом по голове мужчину, проживающего в квартире. Тот выбежал из дома, чтобы вызвать полицию. В это время злоумышленник под угрозой применения ножа, подавив сопротивление, изнасиловал 33-летнюю знакомую потерпевшего, сообщается на сайте следственного комитета.
... Читать дальше...

Под Северодвинском в ДТП погибла пассажирка иномарки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.

В Северодвинске в ДТП погибла 69-летняя женщина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Городе корабелов, 8 октября, в 11:00 на 7 км Кородского шоссе произошло ДТП.

За рулём автомобиля «Датсун» находился 77-летний водитель. Он ехал в сторону Архангельска, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП 69-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Водителя госпитализировали с травмами головы и грудной клетки.

«Аквилон Инвест» предлагает мировые стандарты обслуживания жилья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Созданная холдингом «Аквилон Инвест» управляющая компания «Синергия», заключила соглашение о сотрудничестве с УК «ЮИТ Сервис» - одной из крупнейших организаций на рынке услуг ЖКХ в России.

- Рост качества проектов новых жилых комплексов требует адекватного уровня управления уже построенными и сданными домами. Поэтому холдинг «Аквилон Инвест» создал собственную управляющую компанию «Синергия» для обслуживания своих жилых домов. В качестве партнера мы выбрали компанию «ЮИТ Сервис», которая... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 09.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года