Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 21.10.2018

Северодвинск. Фото дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Антимусорные митинги Поморья Александр Бобылев Экология, Арктика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Северодвинск — 20 октября 2018г.

Северодвинские школьники познакомились со службой воинов ПВО Северного флота

Министерство обороны РФ 

В зенитном ракетном полку объединения ВВС и ПВО Северного флота состоялся День призывника для учеников старших классов средних школ Северодвинска. В нем приняли участие более 150 старшеклассников.

Слушания прошли. Что дальше?

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

По результатам состоявшихся 14 октября публичных слушаний приняты рекомендации главе Северодвинска. До 24 октября будут опубликованы полные результаты обсуждения с учётом мнения высказавшихся заочно и поступивших письменных предложений.

Дачи без удачи

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

20 лет все СНТ страны, в том числе и нашего города, жили по Федеральному закону № 66-ФЗ. Более 70 процентов населения Северодвинска — дачники. Эта цифра выше, чем в столице области. К великому сожалению, судя по разговорам с дачниками, по статьям в городской газете, я убедился, что большинство правлений СНТ работают с ошибками и нарушениями этого закона. Вот некоторые из них

Пили чай, читали Пастернака

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Пили чай, читали Пастернака... И всё это — в компании братьев наших меньших. В прошлую субботу во дворе дома 49 по ул. Комсомольской прошёл праздник «Чай, собака, Пастернак... и булочки с кунжутом». Организаторами выступили члены объединения «Мой Северодвинск». А негласным девизом мероприятия, пожалуй, была фраза: «С собаками можно». И даже нужно!

Содержание без правил

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

«Правила содержания собак и кошек в Северодвинске» (далее — Правила) были разработаны в 1998 году, а в 2004-м приняты депутатами. Но в 2011 году по протесту прокуратуры документ отменили. Теперь 29 октября в 17 часов в ЦКиОМ пройдут новые публичные слушания по принятию поправок в Правила. Накануне обсуждения мы обратились к собаководу со стажем, экс-директору Северодвинского клуба собаководства Надежде КНЯЗЕВОЙ и узнали её мнение о местных правилах и их необходимости.

Дачи без удачи - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Дачи без удачи  Северный рабочий

20 лет все СНТ страны, в том числе и нашего города, жили по Федеральному закону № 66-ФЗ. Более 70 процентов населения Северодвинска ...

Игорь Скубенко поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«В наши дни без магистралей нельзя представить себе ни мегаполис, ни провинциальный город, ни сельский населённый пункт. Современные реалии таковы: есть дорога - значит, будет жизнь, экономическое развитие и рост благосостояния. Дороги, как артерии, соединяют города и веси, собирают воедино нашу огромную страну. Буквально с первых дней существования Северодвинска, первостроители взялись за устройство сланевых дорог, стали сооружать первый деревянный мост, соединивший Ягры и материковую часть будущего города. Читать дальше...

Пусть всегда будет Солнце!

«Северная неделя» 

Почему в Северодвинске вреднее загорать, чем на юге? Влияют ли белые ночи и магнитные бури на наше здоровье? На эти и другие вопросы «Вечёрке» отвечают сотрудники Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

США спустили на воду две ударные атомные подлодки

Блог сайта «Газета.ru» 

Соединенные Штаты завершили строительство двух новейших ударных атомных субмарин SSN-791 "Дэлавер" и SSN-792 "Вермонт", которые несут крылатые ракеты "Томагавк". Подлодки спущены на воду, сообщает пресс-служба американских военно-морских сил.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






35 лет на страже памяти

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров