Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 20.03.2022

Селиверстов прокомментировал слухи о переходе на российский рубль

4esnok.by 

Слухи о переходе на российский рубль прокомментировал глава Минфина РБ Юрий Селиверстов. Об этом 20 марта передает Sputnik Беларусь. Министр финансов Юрий Селиверстов опроверг слухи о скором переходе Беларуси на российский рубль. По его словам, Минск может перейти на российский рубль, но только во взаиморасчетах с Россией. При этом он подчеркнул, что Беларусь и РФ …

Компания «Энергоатом» провела частичную ротацию персонала Чернобыльской АЭС

4esnok.by 

Частичную ротацию персонала Чернобыльской АЭС провела украинская компания «Энергоатом», которая находится под контролем российских сил. Об этом 20 марта передает Telegram-канал «Энергоатом». Украинский «Энергоатом» сообщил, что на Чернобыльской АЭС проведена частичная ротация и эвакуация персонала. «Двадцатого марта в конце дня проведена частичная ротация персонала ЧАЭС и эвакуация людей, находившихся на территории оккупированной станции», — говорится …

Россия отсрочила Беларуси погашение обязательств по госкредитам

4esnok.by 

Россия отсрочила погашение обязательств по госкредитам для Беларуси. Этой информацией 20 марта в эфире телеканала «Беларусь 1» поделился министр финансов РБ Юрий Селиверстов, передает БЕЛТА. Погашение Минском обязательств по российским госкредитам отсрочено на пять-шесть лет. Такое решение было принято по результатам недавних переговоров правительств Беларуси и России, где подписали соглашение об отсрочке кредитной задолженности. «Обсуждено …

НАТО сосредоточено на том, чтобы конфликт на Украине не вышел за ее пределы

4esnok.by 

НАТО поддерживает Украину. Тем не менее страны-члены альянса сосредоточены на том, чтобы украинский конфликт не вышел за пределы Украины и не получил распространение на всю Европу. Такое заявление сделал генсек военного блока Йенс Столтенберг, передает 20 марта ТАСС. Как заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, НАТО делает все, чтобы не допустить конфликта с Россией в …

Лукашенко поздравил белорусских паралимпийцев

4esnok.by 

Александр Лукашенко поздравил белорусских паралимпийцев, занявших второе место в медальном зачете на соревнованиях «Мы вместе. Спорт», проходивших в России. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси направил поздравления в адрес Национальной команды Беларуси по инваспорту. По словам Лукашенко, белорусские паралимпийцы в очередной раз смогли проявить мастерство и волю. А также вновь доказали, …

Швейцарская компания Stadler сократит штат на заводе под Минском

4esnok.by 

Швейцарская компания Stadler приняла решение перенести часть производства в Польшу и Швейцарию. Вследствие этого, на белорусском заводе, что под Минском ожидается сокращение штата на 300-400 человек, однако полностью закрывать предприятие компания не намерена. Об этом заявил председатель совета директоров Stadler Rail Питер Шпулер в интервью swissinfo.ch, пишет 20 марта Sputnik Беларусь. Как рассказал Шпулер, сокращение …

Регина Тодоренко в «голом» платье раскрыла свою вторую беременность

4esnok.by 

Телеведущая рассекретила своё интересное положение в эфире шоу «Маска» на телеканале НТВ. Регина Тодоренко подтвердила тот факт, что они с Владом Топаловым снова станут родителями. Для съёмок очередного выпуска шоу «Маска» на НТВ она выбрала нежный наряд, который демонстрировал заметно округлившийся живот артистки. Также журналистам издания СтарХит стало известно, что рожать Тодоренко предстоит в июне. …

Делегации России и Украины планируют возобновить переговоры 21 марта

4esnok.by 

Переговоры по урегулированию конфликта делегации России и Украины планируют продолжить 21 марта. Об этом 20 марта сообщает ТАСС со ссылкой на «Украинскую правду». Российско-украинские переговоры должны возобновиться завтра. Они пройдут также в онлайн-формате. «Онлайн-встреча официальных делегаций Украины и РФ планируется на 21 марта», — пишет издание, ссылаясь на высокопоставленных чиновников. «Украинская правда» также процитировала члена …



Возле посольства Украины в Минске прошла акция ЛДПБ

4esnok.by 

Либерально-демократическая партия Беларуси провела сегодня, 20 марта, пикет возле посольства Украины в Минске. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат и лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич. Поводом для сегодняшней акции стал инцидент с белорусским послом в Киеве Игорем Соколом, произошедший на украинской границе. Вследствие этого, белорусские активисты в знак солидарности с белорусскими дипломатами вышли на пикетирование …

Захарова прокомментировала призыв Германии есть меньше мяса для борьбы с Россией

4esnok.by 

Призыв Германии есть меньше мяса для борьбы с Россией прокомментировала 20 марта пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.   Министр сельского хозяйства Джем Оздемир заявил, что снижение потребления немцами мяса поможет противостоять политике Москвы, поскольку последняя нынче использует поставки продовольствия как оружие. Вследствие этого, министр заметил, что немцам следует «делать покупки сознательно и выбрасывать меньше продуктов». …

Выезда в ЕС на границе ожидают более 3,1 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе ожидают 3 130 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 20 марта на официальном Telegram-канале БЕЛТЫ. Меньше всего желающих проехать в Латвию – 320 грузовых автомобилей: «Григоровщина» — свыше 230 и «Урбаны» — порядка 90. В направлении Литвы самым загруженным пунктом пропуска по-прежнему остается «Шальчининкай» («Бенякони»). В …

Минздрав Украины запретил лекарства из Беларуси

4esnok.by 

В Минздраве Украины запретили лекарства из Беларуси. Об этом 20 марта сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу украинского ведомства. Минздрав Украины запретил продажу и применение произведенных в Беларуси лекарств. «Министерство здравоохранения запретило применение на территории Украины 39 лекарственных средств, производители и/или заявители которых имеют юридический адрес и/или адрес места ведения деятельности в Республике Беларусь. …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 087 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 087 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 20 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 643 пациента. Помимо этого, медики провели 13 140 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 6 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 722. …

Министр обороны Латвии потребовал запретить символ «Z»

4esnok.by 

Запретить символ «Z», который наносят российские военные на технику во время спецоперации на Украине, потребовал министр обороны Латвии Артис Пабрикс. Об этом 19 марта сообщает Delfi. Символ «Z» нужно запретить в Латвии, так как он ассоциируется с российскими военными. Такую точку зрения озвучил глава латышского Минобороны. По мнению Пабрикса, это очень важный вопрос, так как …

ООН: с начала спецоперации на Украине погибли не менее 847 мирных жителей

4esnok.by 

По данным ООН с начала спецоперации на Украине погибли не менее 847 мирных жителей. Об этом говорится в докладе мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Отмечается, что с 24 февраля по 18 марта в списках погибших мирных жителей числится порядка 847 человек. Еще 1399 человек получили ранения. Отмечается, что на территории Донецкой …

Обновленный памятник жертвам войны откроют в Пинском районе 22 марта

4esnok.by 

В Пинском районе 22 марта состоится торжественное открытие обновленного памятника жертвам Великой Отечественной войны. Об этом 20 марта сообщает БЕЛТА со ссылкой на райисполком. В День памяти сожженных деревень после реконструкции откроют памятник мирным жителям, погибшим летом 1943 года. Митинг-реквием пройдет в деревне Любель-Поль Пинского района. Здесь 22 марта соберутся представители трудовых коллективов, политических партий …

В МВД Украины оценили угрозу со стороны границы Беларуси

4esnok.by 

Угрозу со стороны границы Беларуси оценили в МВД Украины. Там считают, что вероятность введения Республики Беларусь в российскую спецоперацию составляет уже больше 50%. Об этом заявил советник главы МВД Вадим Денисенко, передает 20 марта Sputnik Беларусь. По словам Денисенко, одним из тревожных сигналов является то, что Украину накануне покинули белорусские дипломаты. Тем не менее представитель …

Брат Бориса Моисеева уверен, что артиста пытаются отправить на тот свет

4esnok.by 

Брат перенёсшего несколько инсультов Бориса Моисеева переживает за жизнь и здоровье родственника. Маркс Толкач уверен, что его директор Сергей Горох делает все, чтобы как можно скорее избавиться от больного музыканта. «Надо было исключить из его рациона алкоголь, убрать курево, а он, пожалуйста, через какое-то время получает очередной инсульт. Потихоньку его отправляют на тот свет. Другого …

Астропрогноз на неделю с 21 по 28 марта

4esnok.by 

Предстоящая неделя ознаменована не только периодом полнолуния, которое приносит в жизнь новые веяния, но и переходом солнца в знак Овна. Начало нового астрологического года позволит многим знакам начать новый этап в жизни и пересмотреть свои прежние взгляды и действия. Астрологи рассказали, кого из представителей зодиакального круга ждёт по-настоящему насыщенная неделя, а кому следует сохранить энергию …

СМИ: Британия закупала рекламу в соцсетях России для продвижения позиции по Украине

4esnok.by 

По данным The Sunday Telegraph, британские власти использовали российские онлайн-платформы для публикации высказываний премьер-министра Бориса Джонсона, сегодня, 20 марта, сообщает ТАСС. Уточняется, что центр правительственной информации Соединенного Королевства поручал рекламным агентствам распространять на онлайн-платформах в РФ, в том числе в VK, высказывания премьер-министра Бориса Джонсона и других внешнеполитического и военного ведомств страны по ситуации на …

Трамп обвинил Байдена в трусости из-за боязни нападать на ядерную державу

4esnok.by 

Бывший президент США Дональд Трамп во время выступления во Флориде заявил, что президент США Джо Байден опасается ядерного оружия России, поэтому избегает нападения на нее в ситуации вокруг Украины, сегодня, 20 марта, сообщает РБК. «У нас был афганских кризис, я считаю его самым унизительным моментом в нашей истории. Теперь у нас украинский кризис, гуманитарная трагедия …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи