Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Лукашенко заявил, что мир без Африки развиваться не может

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что мир без Африки развиваться не может. Об этом президент Беларуси подчеркнул по итогам переговоров с зимбабвийским коллегой Эммерсоном Мнангагвой. По словам Лукашенко, Африка давно проснулась. Более того, лидер уверен, что будущее — за Африкой. «Без Африки не может быть перспективы в мире вообще. Без Африки мир развиваться не может», — убеждён глава Беларуси. …

Беларусь и Зимбабве подписали пакет двусторонних документов

4esnok.by 

В ходе государственного визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве был подписан пакет двусторонних документов. Об этом 31 января передает пресс-служба главы государства. По итогам переговоров между президентами Беларуси и Зимбабве Александром Лукашенко и Эммерсоном Мнангагвой состоялась церемония подписания двусторонних документов. Как подчеркнул Александр Лукашенко, в ходе переговоров были обсуждены «перспективные направления сотрудничества между нашими …

Стало известно, какие гонорары платит Малахов гостям своей программы

4esnok.by 

Юморист Александр Морозов в беседе с порталом Blitz+ подтвердил, что телеведущий Андрей Малахов предлагает своим гостям огромные гонорары за участие в его ток-шоу. Отметим, что ранее сам Малахов в одном из своих интервью признался, что платит приглашённым гостям хорошие деньги за участие в шоу. Так, он отметил, что звёзды 90-х на его эфирах получают от …

Чавушоглу: парламент Турции не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО

4esnok.by 

Парламент Турции в нынешних условиях не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом 31 января подчеркнул глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу. По словам министра, Анкара не может сказать «да» вступлению Стокгольма и Хельсинки в альянс, пока её требования не будут выполнены. То есть, отметил Чавушоглу, Турция готова вернуться к переговорам со …

Николаева экстренно госпитализировали с подозрением на инфаркт

4esnok.by 

Сегодня ночью Игоря Николаева экстренно госпитализировали с подозрением на инфаркт. 63-летний композитор сам обратился в скорую помощь с жалобой на дискомфорт в районе груди. По информации Пятого канала, сейчас он находится в блоке интенсивной терапии в одной из столичных клиник. По данным некоторых Телеграм-каналов, после обследования медики подтвердили страшный диагноз. К слову, в последнее время артист …

Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о создании учебно-боевых центров совместной подготовки военных

4esnok.by 

Глава России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о создании учебно-боевых центров совместной подготовки военных. Соответствующее распоряжение № 18-рп от 31 января опубликовано на официальном российском Интернет-портале правовой информации. Президент России дал распоряжение подписать соглашение с Беларусью касательно создания учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих. «Принять предложение Правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской... Читать дальше...

Жигалова заявила, что опальному Урганту место на кухне

4esnok.by 

После критики СВО Иван Ургант остался практически безработным на родине. Его концерт в Москве отменили, а авторское шоу возможно уже никогда не выйдет в эфир российских ТВ-каналов. В связи с этим Алена Жигалова предрекла шоумену незавидное будущее. В своей YouTube-программе журналистка заявила, что опальному артисту теперь найдется место только на собственной кухне. «Что еще может …

В Администрации Президента рассказали, почему отказано в помиловании россиянке Софье Сапеге

4esnok.by 

Россиянке Софии Сапеге отказали в помиловании из-за недостаточности критериев для такого решения. Об этом 31 января заявила заместитель главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс, передает БЕЛТА. Заместитель главы Администрации Президента РБ Ольга Чуприс рассказала, почему отказано в помиловании Софии Сапеге. По ее словам, для получения помилования должен быть соблюден ряд условий. При этом Чуприс подчеркнула, …



Бородина вступила в спор с Долиной из-за имени будущей наследницы Орловой

4esnok.by 

Уже через несколько недель Ольга Орлова станет матерью во второй раз. Сын у нее уже есть, ну а теперь она ждет девочку. При этом сама телеведущая еще не определилась с именем для будущей дочери. Зато по этому поводу Ксения Бородина вступила в спор с Ларисой Долиной. В частности, Ольга попросила помощи в выборе имени наследницы …

Лукашенко проводит переговоры с президентом Зимбабве Мнангагвой в формате «один на один»

4esnok.by 

Президенты Беларуси и Зимбабве Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва во вторник, 31 января, проводят встречу в официальной резиденции зимбабвийского главы государства в Государственном Доме (Стейт-Хаус) в Хараре в формате «один на один». Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси. Перед началом переговоров главы Беларуси и Зимбабве сделали совместное фото в большом зале государственной резиденции в Хараре, оформленном в колониальном …

Focus: Глава МИД ФРГ Бербок сделала подарок Кремлю заявлением о войне с Россией

4esnok.by 

Лидер оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц утверждает, что глава МИД Германии Анналена Бербок сделала Кремлю подарок, заявив, что Европа «ведет войну с Россией». Об этом он написал в статье для журнала Focus. Своим заявлением о том, что Европа «ведет войну с Россией», министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сделала подарок Кремлю, считает Мерц. По …

Муцениеце похвасталась, что побила собственный рекорд по знакомствам на улице

4esnok.by 

За личной жизнью актрисы следят многие ее поклонники. Сейчас она официально не находится ни с кем в отношениях. При этом в своих соцсетях Агата Муцениеце похвасталась, что побила собственный рекорд по знакомствам на улице. По словам селебрити, буквально за один день ей оказали знаки внимания сразу трое мужчин. «У меня рекорд. Такого не было никогда. …

Вашингтон и Сеул договорились увеличить масштабы военных учений в 2023 году

4esnok.by 

США и Южная Корея договорились расширить масштаб и размах совместных военных учений в 2023 году. Об этом говорится в совместном заявлении министров обороны двух стран Ллойда Остина и Ли Чжон Сопа, распространённом 31 января пресс-службой Пентагона. В частности, планируется проведение в этом году крупномасштабной совместной демонстрации совместных стрельб. Кроме того, главы Минобороны договорились укрепить сотрудничество …

Глава Пентагона: США готовы применить ядерное оружие для защиты Южной Кореи

4esnok.by 

В Пентагоне допустили возможность применить обычное и ядерное оружие для защиты Южной Кореи. С таким заявлением на совместной пресс-конференции с южнокорейским министром национальной обороны Ли Чжон Сопом в Сеуле выступил глава американского военного ведомства Ллойд Остин. Об этом 31 января передает РИА «Новости». США привержены своим обязательствам и готовы для сдерживания КНДР и защиты Южной …

Поклонники перестали узнавать Ирину Пегову после феноменального похудения

4esnok.by 

Известная российская артистка театра и кино всегда славилась своими пышными формами. Однако в последнее время знаменитость плотно взялась за свою фигуру и смогла похудеть до того, что поклонники перестали её узнавать. В своих социальных сетях актриса выложила снимок, сделанный в центре Москвы. Кадр вызвал неоднозначную реакцию подписчиков. Ирина Пегова уверенно шагала по улице в обтягивающих …

Экс-финансист Белого дома: отказ стран от нефтедоллара грозит США катастрофой

4esnok.by 

Отказ стран Ближнего Востока, в частности, Саудовской Аравии, от оплаты нефти в долларах угрожает безопасности американской валюты, а также влиянию США на мировые рынки, утверждает экс-помощник министра финансов Соединенных Штатов в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. Об этом во вторник, 31 января сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт американского эксперта. По словам Робертса, власти …

Анна Седокова получила травму, разнимая дерущихся собак

4esnok.by 

Популярная певица Анна Седокова призналась поклонникам, что получила травму, когда решила разнять дерущихся животных. Звезда рассказала своим подписчикам в социальных сетях, что в ее доме живут две собаки, которые еще не научились делить одно пространство. Недавно питомцы звезды не поделили еду и устроили драку. В результате разнимать животных пришлось самой артистке. Как оказалось, животные с …

Пьяный минчанин сжёг чужую машину

4esnok.by 

В ГУВД Мингорисполкома 31 января сообщили, что 21-летний житель столицы сжег чужой автомобиль. Минчанин возвращался домой в ночное время со своими друзьями. Внимание фигуранта привлекла машина, которой долгое время не пользовался владелец. Несмотря на все замечания приятелей, задержанный начал забрасывать в бензобак авто горящие предметы, из-за которого началось возгорание. В результате автомобиля полностью сгорела, ее …

Лукашенко в Зимбабве посетил мемориальный комплекс «Акр национальных героев»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Зимбабве утром во вторник, 31 января посетил мемориальный комплекс «Акр национальных героев», расположенный неподалеку от столицы страны Хараре. Об этом сообщает президентский телеграм-канал «Пул Первого». Во время посещения зимбабвийского мемориала главу Беларуси сопровождал министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредерик Шава. Он рассказал белорусскому лидеру об истории создания этого памятного места …

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Сломавший восемь ребер Николай Дроздов впервые вышел на связь с поклонниками

4esnok.by 

Именитый российский учёные и телеведущий Николай Дроздов впервые вышел на связь из больницы, где сейчас проходит его лечение. Любитель живой природы прямо из больницы вышел на видеосвязь со своим другом художником Никасом Сафроновым. Артист поделился с телеграм-каналом Shot эксклюзивным роликом, в котором записал разговор с Дроздовым.  «У тебя двое очков, это мало», — шутит художник. …

Мясников заявил, что некоторые вирусные инфекции лечить не обязательно

4esnok.by 

Сейчас сезон простуд и ОРВИ в самом разгаре. При этом доктор Александр Мясников в своем Телеграм-канале заявил, что некоторые вирусные инфекции лечить не обязательно, так как они самостоятельно проходят через несколько дней. Речь идет об ОРЗ, гриппе, ковиде, вирусном гайморите, ангине и даже бронхите. По мнению врача, при их лечении можно воздействовать лишь на симптомы …

Специалист перечислила топ самых полезных орехов

4esnok.by 

Данный продукт часто используется в рационе, как самостоятельно, так и в составе различных блюд и десертов. При этом он содержит большое количество белка, жиров и клетчатки, которые благотворно влияют на организм. В свою очередь, специалист Юлия Ходос перечислила топ самых полезных орехов для здоровья, пишет Пятый канал. Так, в этот список вошли грецкие, кедровые и …

Не вся каша на завтрак является полезной для здоровья

4esnok.by 

Данное блюдо присутствует в ежедневном рационе, как у многих детей, так и взрослых. Однако не вся каша на завтрак является полезной для организма. Об этом рассказали медики Анна Лис и Оксана Выдря в своем недавнем интервью информационному порталу 74.ru. По словам специалистов, большинство людей выбирают для первого приема пищи те крупы, мюсли и хлопья, в которых …

Стало известно место Беларуси по цене на бензин среди стран Европы

4esnok.by 

Беларусь занимает третье место по низкой стоимости бензина среди стран Европы, впереди только Казахстан и Россия. Это следует из данных рейтинга, составленного РИА Рейтинг по заказу РИА Новости и опубликованного 31 января. В Беларуси в среднем автомобильный бензин А-95 на заправках стоит около 64 российских рублей за литр. На первом месте Казахстан, где можно купить один литр …

Валерия может покинуть шоу-бизнес в любой момент

4esnok.by 

Валерия построила довольно успешную сольную карьеру в России. Однако в последнее время она не часто радует новым творчеством своих поклонников. При этом ее супруг Иосиф Пригожин заявил, что певица может покинуть шоу-бизнес в любой момент, пишет Пятый канал. По словам продюсера, артистка не держится за эту работу, как за последнюю соломинку. «Она очень много и читает, и интересуется, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники