Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

Звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» актриса Барбара Брыльска высказалась о жизни в современной России

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Польская актриса Барбара Брыльска, ставшая известной во всем Советском Союзе по фильму Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», высказалась о жизни в современной России.

Читать дальше...

На КамАЗе собрали два из пяти беспилотных грузовиков - перевозку грузов запустят в июне

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

По трассе М11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом в июне запустят перевозки грузов беспилотными автомобилями КамАЗа. Об этом РБК сообщил заместитель генерального директора компании Михаил Матасов.

Сейчас на заводе собрали два из пяти беспилотных грузовиков. Михаил Матасов отметил, что в 2024 году предприятие планирует произвести до 50 таких автомобилей.

В Татарстане 16-летний подросток и 61-летняя женщина погибли в ДТП с грузовиком

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Альметьевском районе Татарстана сегодня утром в ДТП погибли 16-летний подросток и 61-летняя женщина, об этом сообщили в ГИБДД.

На 264-м км автодороги Казань - Оренбург женщина на «Ладе» на высокой скорости не учла дорожные и метеорологические условия, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком «Сканиа».

Водитель и 16-летний пассажир легкового авто скончались на месте происшествия, 4-летний пассажир получил травмы.

14-летняя девочка из Краснодарского края полгода ходила с пулей в сонной артерии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На Кубани девочке выстрелили в грудь из пневматики, и она полгода ходила с пулей в сонной артерии. Историю рассказал телеграм-канал «База».

Читать дальше...

Из ресторана, которым владеет Иван Ургант, украли два дерева стоимостью 150 тысяч рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Москве из ресторана, которым владеют Иван Ургант и продюсер Александр Цекало, под названием The Сад украли два дерева за 150 тысяч рублей. Об этом сообщает Mash.

Читать дальше...

В Татарстане парень разбил бутылкой шампанского припаркованное авто - его будут судить

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Сармановском районе РТ будут судить 23-летнего парня, на которого завели уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Ночью 3 декабря 2022 года пьяный парень бутылкой из-под шампанского и руками нанес множество ударов по автомобилю, припаркованному на улице Джалиля в поселке Джалиль.

Вину обвиняемый полностью признал, дело направлено в суд.

В России разработали лазерный комплекс разведки, который обнаруживает человека на расстоянии 18 км

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Новая разработка ВПК России лазерный комплекс разведки. Комплекс входит в состав новой разведывательной машины на шасси «Тайфун-ВДВ», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Объединенной авиастроительной корпорации прокомментировали сообщения СМИ о сбежавшем в США казанском инженере

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Объединенная авиастроительная корпорация прокомментировала сообщения американских СМИ о сбежавшем инженере Казанского авиационного завода, который якобы рассказал подробности о бомбардировщике Ту-160.

В ОАК, в которую входит и казанский завод, заявили, что эта информация не соответствует действительности, так как на заводе действует система по недопущению утечек и разглашения важных сведений. Отмечается, что речь может идти о подставном персонаже или человеке, который когда-то работал, но никакими значимыми сведениями не обладает. Читать дальше...

«Я медик по образованию, за всю жизнь никому вреда не причинил! »: в Казани опекун сожженной заживо женщины-инвалида уверяет, что не губил ее ради корысти

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В деле о жестоком убийстве 68-летней пенсионерки-инвалида разбираются в Верховном суде РТ. Несчастная, которая была прикована к постели, сгорела заживо в собственном доме, и, как выяснилось, причиной пожара был поджог. А незадолго до трагедии этот самый дом с участком был переоформлен на опекуна пенсионерки, который продал его застройщику за 10 млн рублей и, как считает следствие, решил ускорить конец бывшей хозяйки. Сам опекун уверяет, что он мухи в своей жизни не обидел.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Продолжаются работы по озеленению города