Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Первый пошёл: в Южной Корее разработчики приложений для iPhone могут использовать сторонние платёжные системы

«iXBT.com» 

Apple заявила, что разработчики приложений для iPhone, распространяемых исключительно в южнокорейском App Store, могут использовать сторонние платежные системы. Корпорация поставила условие для этого — сообщать Apple обо всех продажах и платить комиссию в размере 26% от всех проданных копий. Таким образом, создан прецедент. Ведь если регулирующие органы потребуют того же в других странах, компания может пойти им навстречу.

Читать дальше...

Посты в социальных сетях могут стать объектами авторского права в России

«iXBT.com» 

Совет блогеров при Совете Федерации предложил внести дополнения в Гражданский кодекс РФ, расширив список объектов авторского права на «пользовательский контент». Об этом «Ведомостям» заявила координатор совета, соавтор инициативы Валерия Рытвина. Проект закона планируется внести в Госдуму уже осенью. Это позволит защищать такой контент в рамках законодательства. Соавтор инициативы Денис Новак, доцент НИУ ВШЭ, ссылается в этом плане на зарубежный опыт.

Читать дальше...

Самая большая утечка по Grand Theft Auto VI: персонажи, бюджет, подробности о геймплее

«iXBT.com» 

На этой неделе состоялась большая утечка, как утверждают источники, внутренних документов Rockstar, в которых содержится масса информации о Grand Theft Auto VI, включая сведения о главных героях, картах, игровом процессе и так далее.

Читать дальше...

В России могут упасть цены на технику Apple и Samsung. Но не сразу и не до уровня 24 февраля

«iXBT.com» 

Глава компании Merlion Дмитрий Виноградов считает, что цены на технику Apple и Samsung в России скоро начнут падать. Правда, к уровню, бывшему до 24 февраля они не вернутся. Отметим, что компания Merlion — дистрибутор товаров Apple и Samsung в РФ.

Читать дальше...

«Мы боремся за каждый самолёт». Множество российских самолётов задержаны за рубежом

«iXBT.com» 

Глава Министерства транспорта Российской Федерации Виталий Савельев заявил, что в данный момент почти 80 самолётов российских авиакомпаний задержаны за рубежом.

Читать дальше...

Тостер Kitfort KT-2075: поджарит, разморозит, кухню украсит

«iXBT.com» 

Консервативностью с тостерами могут поспорить разве что вытяжки — даже у электрических чайников функциональность бывает более разнообразной. Остается только делать разный дизайн, например ретро. В этом стиле выполнен Kitfort KT-2075, прибывший к нам на тестирование. Посмотрим, как он поджаривает и размораживает.

Миссия на Марс грозит космонавтам болезнью костей

«iXBT.com» 

Ученые из Института здоровья костей и суставов при Университете МакКейга (McCaig Institute for Bone and Joint Health) выяснили, как пребывание в космосе сказывается на состоянии костей человека. Исследование было опубликовано в журнале Nature. Специалисты сканировали запястья и лодыжки 17 астронавтов и изучали их состояние до, во время и после пребывания на Международной космической станции. Согласно собранным данным, за шесть месяцев в космосе потеря костной массы у людей оказалась примерно такой же... Читать дальше...



Некоторые крупные банки России не успели подключиться к системе «СБПэй» по оплате с помощью QR-кода

«iXBT.com» 

По состоянию на 1 июля несколько крупных российских банков не успели подключиться к приложению «СБПэй». Учитывая это, им грозят штрафы. В ЦБ заявили, что не будут давать отсрочки для них.

Читать дальше...

Первый массовый российский электромобиль будет намного дешевле Tesla. Глава «Автотора» уверяет, что пилотная партия будет выпущена в 2023 году

«iXBT.com» 

Электромобили калининградского производителя «Автотор», пилотную партию которых планируют выпустить в 2023 году, будут дешевле Tesla. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель совета директоров «Автотор холдинг» Валерий Горбунов.

Читать дальше...

Умные часы Huawei Watch GT 3 Pro: измерение ЭКГ, титановый корпус и сапфировое стекло

«iXBT.com» 

Модель Huawei Watch GT 3 Pro выделяется, прежде всего, материалами: корпус из титанового сплава и сапфировое стекло над экраном. Но наряду с дизайном здесь еще и весьма широкая функциональность, в частности — возможность измерять ЭКГ. Давайте изучим устройство в деталях.

Nvidia перестала продавать лицензии российским компаниям. У суперкомпьютеров Сбера и Яндекса могут начаться проблемы

«iXBT.com» 

Компания Nvidia перестала продлевать и продавать российским компаниям лицензии на софт для облачного гейминга, о чем изданию «Коммерсантъ» рассказал основатель сервиса Loudplay Виталий Стародубов.

Читать дальше...

MacBook Pro на процессоре M2 оказался всего на 10% мощнее MacBook Pro на M1 — всё по причине перегрева

«iXBT.com» 

Видеоблогер Вадим Юрьев провёл исследование и выяснил, что MacBook Pro на процессоре M2 греется намного сильнее, чем другие ноутбуки Apple. В ходе теста процессор достиг температуры в 108°C, а вентиляторы системы охлаждения работали на максимальной скорости более 7 тысяч оборотов в минуту.

Читать дальше...

Компьютеры в России подешевели до уровня начала года. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен с увеличением поставок техники по параллельному импорту

«iXBT.com» 

Как пишут «Известия», цены на компьютеры в России, увеличившиеся в марте на 30%, вернулись к уровню на начало года. А стоимость некоторых позиций снизилась еще больше. Об этом рассказали в МТС и «М. Видео-Эльдорадо».

Читать дальше...

Не стоит торопиться. Цены на новые машины в России могут вернуться к докризисному уровню уже в этом году

«iXBT.com» 

Цены на новые автомобили в России идут к докризисному уровню и в теории могут вернуться к нему до конца 2022 года, о чем говорят свежие данные агентства «Автостат».

Читать дальше...

Тонкий металлический корпус, экран OLED 4K и поддержка Dolby Vision. Через три дня Xiaomi представит свой лучший ноутбук

«iXBT.com» 

4 июля Xiaomi представит не только смартфоны Xiaomi 12S, которые уже вызвали нешуточный ажиотаж в Китае, но и ноутбук Mi Notebook Pro 2022. Его особенностью станет экран.

Читать дальше...

Россияне не спешат покупать новые Lada Granta и «китайцев», но при этом встраиваются в очередь за подержанными автомобилями из Европы, ОАЭ и Японии

«iXBT.com» 

Укрепившийся рубль и отсутствие разнообразия на рынке подтолкнули россиян к поиску автомобилей с пробегом из-за границы. Как пишет источник со ссылкой на отчет «Авито.Авто», только на уже пригнанные в Россию автомобили в апреле-мае спрос вырос почти в два раза (на 93,3%). Спрос на услугу пригона автомобиля из Европы вырос в разы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока