Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 09.03.2023

По слухам, Apple может вернуть Touch ID в iPhone и разместить сканер под экраном

«iXBT.com» 

С тех пор, как в 2017 году вышел iPhone X, Apple отдавала предпочтение Face ID вместо Touch ID. Последняя система хоть и используется, но присутствует только на устройствах бюджетного сегмента, вроде iPhone SE 3 и iPad mini 6, а также на MacBook. Однако, похоже, Apple может пересмотреть свою позицию в отношении этого способа биометрической идентификации.

Читать дальше...

Представлен сервис Apple Music Classical, включающий классическую музыку, биографии композиторов и так далее

«iXBT.com» 

Компания Apple наконец-то использовала активы купленного в 2021 году сервиса Primephonic и представила свой онлайновый сервис классической музыки. Называется он Apple Music‌ Classical, и соответствующее приложение уже доступно в App Store. 

Читать дальше...

Когда не очень известный бренд претендует на лидерство. Infinix представила 260-ваттную зарядку All-Round FastCharge

«iXBT.com» 

Как и ожидалось, компания Infinix представила свою версию сверхбыстрой зарядки. Технология называется All-Round FastCharge, и подразумевает проводную зарядку мощностью 260 Вт и беспроводную мощностью 110 Вт.  

Читать дальше...

Следом за Европой: в России предлагают разместить в космосе квантовые суперкомпьютеры и дата-центры

«iXBT.com» 

В МГТУ им. Баумана предложили размещать дата-центры и суперкомпьютеры в космосе, что позволит существенно сократить выбросы углекислого газа и уменьшить затраты энергии. Это будет особенно актуально для квантовых суперкомпьютеров, которым нужны сверхнизкие температуры для работы.

Читать дальше...

Это как ChatGPT, но работающий только с Википедией. Разработчики DuckDuckGo представили DuckAssist

«iXBT.com» 

Известная поисковая система DuckDuckGo обзавелась собственным инструментом на основе ChatGPT. Решение называется DuckAssist, и его возможности пока весьма ограничены. 

Читать дальше...

Steam Deck получит обновление аппаратного обеспечения через несколько лет

«iXBT.com» 

Игровые ПК с каждым годом становятся все более мощными, ежегодно появляются новые настольные и портативные системы с новейшими чипами от Intel, AMD и NVIDIA. А вот игровые приставки Xbox, PlayStation и Nintendo, как правило, обновляются примерно раз в пять лет. Это позволяет компаниям продавать одно и то же оборудование в течение более длительного времени, в то время как разработчики игр могут создавать проекты в соответствии с конкретными возможностями оборудования на протяжении всего срока службы консолей. Читать дальше...

Байден хочет увеличить поступления от криптовалютной индустрии до $24 млрд

«iXBT.com» 

Сегодня президент США Джо Байден внёс предложения по бюджету, одно из которых обещает стать неприятным сюрпризом для представителей криптоотрасли и инвесторов, поскольку предполагает ввести налог на прирост капитала для некоторых инвесторов и применить правило фиктивной продажи к криптовалютам. 

Читать дальше...



56-ядерный Intel Xeon W9-3495X установил новый мировой рекорд в Cinebench R23, существенно опередив разогнанный Ryzen Threadripper Pro 5995WX

«iXBT.com» 

56-ядерный Xeon W9-3495X, возможно, и не стал самым производительным настольным процессором на рынке, согласно множеству тестов, однако именно он установил новый рекорд Cinebench R23.  

Читать дальше...

Корпус Cougar Airface RGB: симпатичная передняя панель со съемным фильтром и три вентилятора с подсветкой

«iXBT.com» 

Корпус современно выглядит и в целом оставил по итогам знакомства очень неплохое впечатление. Собирать и модернизировать систему в нем достаточно удобно благодаря быстросъемной левой панели, которая оснащена ручкой и магнитным креплением, да и правая панель ей в этом плане не сильно уступает. Корпус вполне подходит для сборки игровой системы средней ценовой категории, да и использовать современные высокопроизводительные компоненты в нем тоже вполне реально. Правда, далеко не все пылевые фильтры тут могут похвастаться высокой эффективностью.

Apple поднимет цены на новые iPad Pro на 60-80% относительно текущих моделей? Новые панели OLED слишком дороги

«iXBT.com» 

Новое поколение планшетов Apple iPad Pro может существенно подорожать. Согласно отраслевым источникам, на которые ссылается The Elec, купертинский гигант сейчас рассматривает новые цены на будущие планшеты.  

Читать дальше...

Apple пересмотрит свой подход к искусственному интеллекту, чтобы не отставать от Microsoft

«iXBT.com» 

Взлёт популярности языковых моделей и в ChatGPT в частности, а также активные действия Microsoft на этом поприще, заставили Apple пересмотреть свои планы относительно разработки различных решений, связанных с искусственным интеллектом. 

Читать дальше...

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0105 TC с тремя насадками и удобным футляром

«iXBT.com» 

При правильно подобранном режиме и выработанной привычке электрические зубные щетки чистят гораздо качественнее, чем обычные. К тому же встроенный механизм напоминания позволяет уделить равное внимание всем зубам. Сегодня мы тестируем Polaris PETB 0105 TC с пятью режимами работы и тремя насадками.

Продажи смартфонов в России обвалились. Особенно сильно пострадали Samsung и Apple

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Holodilnik.ru, за первые восемь недель 2023 года продажи потребительской электроники в российских магазинах в среднем упали на 32-40% в денежном выражении и на 11-12% — в численном.

Читать дальше...

AMD перевыпустила процессор из 2020 года. Ryzen 3 4300G теперь официально доступен в рознице, хотя и до сегодняшнего дня он там присутствовал

«iXBT.com» 

Компания AMD решила дать вторую жизнь процессору, который вышел ещё в 2020 году. Настольный APU Ryzen 3 4300G теперь стал доступен в рознице, хотя до этого, согласно сайту AMD, был предназначен только для OEM. 

Читать дальше...

Топ-менеджер Huawei уже пользуется Huawei P60 Pro. Он опубликовал снимок, сделанный, предположительно, на камеру нового флагмана

«iXBT.com» 

Ю Чэндон (Yu Chengdong), генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, сменил телефон: ранее он пользовался Huawei Mate 50 Pro, а сейчас – не представленным пока официально Huawei P60 Pro. Эти данные указаны в профиле Ю Чэндона в социальной сети Weibo.

Читать дальше...

Около 25% всех владельцев iPhone не обновляли смартфоны более четырёх лет. Аналитики ожидают отличных продаж iPhone 15

«iXBT.com» 

Продажи грядущего поколения iPhone могут быть очень хорошими, так как, согласно данным аналитиков Wedbush, новинки будут покупать те, кто не обновлялся уже несколько лет. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«К сожалению, всё еще 6,2 дюйма»: инсайдер рассекретил размер экрана Samsung Galaxy Z Fold 5

«iXBT.com» 

Проверенный инсайдер Ice Universe в своем блоге Twitter раскрыл размер внешнего экрана готовящегося смартфона Samsung Galaxy Z Fold 5. По данным источника, размер экрана «к сожалению, всё еще 6,2 дюйма». Речь идёт о том, что у модели Samsung Galaxy Z Fold 4, представленной в августе прошлого года, внешний экран тоже 6,2-дюймовый. Получается, что размер внешнего дисплея у складного смартфона следующего поколения производитель увеличивать пока не собирается. При этом, никаких сведений о разрешении... Читать дальше...

Вертикальный экран 10,4 дюйма, цифровая приборная панель, двухцветный салон. Фото салона и подробности оснащения топовой Lada Vesta NG

«iXBT.com» 

После официального перезапуска серийного производства Lada Vesta NG в Сети появились фото и описания оснащения версий «Комфорт» и «Комфорт плюс», а сейчас Telegram-канал «Lada Vesta клуб» опубликовал изображения топовой версии «Техно» – она заметно отличается от «Комфорт плюс».

Читать дальше...

Материнская плата MSI MPG B650 Carbon WiFi на базе AMD B650: среднебюджетное решение с хорошим набором портов и слотов

«iXBT.com» 

Материнская плата MSI MPG B650 Carbon WiFi — представитель серии MPG среднего уровня на чипсете AMD B650 со стоимостью в районе 30-35 тысяч рублей. У нее 17 портов USB, включая 1 USB 3.2 Gen2×2, один «полноценный» слот PCIe х16 (16 линий PCIe 4.0), еще один «длинный» PCIe x16, который работает в режиме х4, а также слот PCIe x1. Есть 4 слота M.2, три из которых подключены напрямую к процессору (один — линиями PCIe 5.0, другие — линиями PCIe 4.0), 6 портов SATA и 7 разъемов для вентиляторов. Сетевые... Читать дальше...

Что было бы с автомобилями без женщин. Представлен Ford Explorer Men’s Only Edition без стеклоочистителей, обогревателя, поворотников и других деталей

«iXBT.com» 

Компания Ford в шуточной форме представила свой первый автомобиль, созданный только для мужчин, который получил название Ford Explorer Men’s Only Edition.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Портал «Свадьба в Подмосковье» готовят к запуску в регионе

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Столичных вандалов задержали ночью в метро Новосибирска