Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Экс-глава Google China готовит свой ИИ, который превзойдёт ChatGPT

«iXBT.com» 

Похоже, гонка ИИ только набирает обороты. Бывший президент Google China и китайско-тайваньский венчурный капиталист Ли Кайфу сообщил, что запускает новый ИИ-проект под названием Project AI 2.0. Причём это не просто очередной чат-бот, похожий на ChatGPT. Новинка сможет предложить больше, чем просто генерацию картинок и текста.

Читать дальше...

Купи автомобиль и получи второй в подарок. В Китае бушует вакханалия скидок на машины

«iXBT.com» 

В Китае посыпались цены на автомобили. Как сообщает ресурс «Китайские автомобили», очень многие бренды или же их дилеры предлагают машины с огромными скидками, а в одном случае в подарок можно получить второй автомобиль! 

Читать дальше...

Ryzen 7000 «устареют» уже в этом году? Gigabyte говорит о каких-то преемниках для этих CPU, которые выйдут в конце года

«iXBT.com» 

AMD уже выпустила и Ryzen 7000, и Ryzen 7000X3D, но на этом CPU для платформы AM5, похоже, в этом гоу не заканчиваются. Компания Gigabyte в своём пресс-релизе, посвящённом серверам начального уровня на основе CPU Ryzen, упомянута какие-то новые модели. 

Читать дальше...

Внедорожник Lada Niva Travel вернули на конвейер: нашли местного поставщика дефицитных деталей

«iXBT.com» 

Сегодня, 24 марта, завод АвтоВАЗ возобновил массовое производство внедорожников Lada Niva Travel, которые какое-то время выпускались в ограниченном режиме из-за отсутствия дверных петель, которые ранее поставлялись из Чехии.

Читать дальше...

Блок питания Chieftronic PowerPlay Platinum 1200W: работа в пассивном режиме до 450 Вт, хорошие результаты тестов

«iXBT.com» 

Потребительские качества Chieftronic PowerPlay 1200W находятся на хорошем уровне. Нагрузочная способность канала +12VDC высокая, что позволяет использовать данный БП в мощных системах с несколькими видеокартами. Акустическая эргономика на высокой мощности далеко не самая выдающаяся, но при низких и средних нагрузках вплоть до 500 Вт шум действительно невысокий. В случае использования гибридного режима этот БП может длительное время работать с остановленным вентилятором на мощности менее 450 Вт. Длина... Читать дальше...

Блендер Redmond RSB-M3427: стеклянный кувшин, кофемолка и дорожный стакан в комплекте

«iXBT.com» 

Блендер Redmond RSB-M3427 — простой в обращении прибор, который справился с большинством наших тестов. Попытка использовать этот персональный блендер в качестве кулинарного оказалась не слишком успешной: при измельчении мяса прибор перегрелся. А вот для несложных задач типа измельчения фруктов, а также приготовления коктейлей и смузи он вполне подойдет. Небольшой объем кувшина накладывает определенные ограничения: приготовить в RSB-M3427 получится 1-2 порции, не больше.

Turbo действительно больше, чем Pro. Redmi Note 12 Turbo получит 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флеш-памяти

«iXBT.com» 

Xiaomi продвигает свой перспективный смартфон Redmi Note 12 Turbo в Китае под лозунгом «Turbo больше, чем Pro» – намекая на то, что по характеристикам он превзойдет Redmi Note 12 Pro. И действительно, Turbo будет лучше и по части производительности, и по части памяти.

Читать дальше...



«Единственный полноприводный кроссовер ценой до 14 500 долларов». В Китае засняли новейший Chery TJ-1, похожий на Land Rover

«iXBT.com» 

В Китае впервые сделали качественные живые фото перспективного кроссовера Chery TJ-1. Он непохож на нынешние авто Chery: автомобиль хоть и невелик, но выглядит брутально, как заправский внедорожник. Китайские СМИ сравнивают TJ-1 с Land Rover, и действительно в каких-то элементах сходство есть, на у сама Chery называет TJ-1 «единственным полноприводным кроссовером ценой до 14 500 долларов». Тут речь, конечно же, о домашнем китайском рынке.

Читать дальше...

Огромный рамный внедорожник Tank 500, поставленный на учёт в России, показали на живых фото

«iXBT.com» 

Появились первые фотографии внедорожники Tank 500, поставленного на учёт в России. «Китайские автомобили» опубликовали фотографии, которые прислал подписчик.

Читать дальше...

Vivo X Fold+: достойный вариант раскладывающегося смартфона

«iXBT.com» 

Раскладывающиеся мобильные аппараты сейчас еще слишком дороги, чтобы сравнивать их с обычными смартфонами, это пока еще «вещи в себе». И по цене, и по размерам они подходят далеко не всем, но интерес пробуждают. У Vivo получился отличный вариант по техническим характеристикам. Смартфон не маленький, не изящный, но зато мощный, с отличными возможностями для съемки фото и видео, прекрасно звучащий. Правда, он слабоват в плане автономности, но это пока что общая болезнь всех «раскладушек». Оставляет желать лучшего только слабо проработанное ПО... Читать дальше...

Представлен новый Geely Atlas с мощным двигателем Volvo. Предзаказы стартуют уже в начале апреля

«iXBT.com» 

Компания Geely представила первые официальные изображения и характеристики нового кроссовера семейства Geely Atlas, известного в Китае под названием Geely Boyue. Новая модель в Поднебесной будет выпущена под названием Geely Boyue Cool.

Читать дальше...

Замена экрана – до 760 долларов, замена материнской платы – до 880 долларов. Названа стоимость запчастей для Huawei P60, P60 Pro и Mate X3

«iXBT.com» 

Вчера Huawei официально представила флагманы P60, P60 Pro, P60 Art и Mate X3, а сегодня появился прайс-лист на комплектующие для ремонта этих моделей. Цены вряд ли удивят, если только речь не идет о замены ключевых компонентов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России