Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Южная Корея запустила фонд метавселенных

«iXBT.com» 

Пока некоторые мировые экономики отвлеклись на ажиотаж вокруг нестабильности цен и краха экосистем в криптовалютах, Южная Корея удвоила потенциал метавселенной как нового двигателя экономического роста.

Читать дальше...

Твердотельный накопитель Kingston NV2 емкостью 1 ТБ: еще одно бюджетное устройство с поддержкой PCIe Gen4 (которая ему не нужна)

«iXBT.com» 

Kingston NV2 стал отличной заменой Kingston NV1: при тех же уровне цен и условиях гарантии скорость работы подросла. Впрочем, подросла она не благодаря новому интерфейсу, на деле он ничего не дает. Основной проблемой SSD бюджетного сегмента остается непредсказуемость конфигураций: никогда заранее не знаешь, что купишь. Версия NV2 на Phison E21T в паре с TLC-памятью нам скорее понравилась, чем нет. Но ведь ее результаты ни в коем случае нельзя распространять на QLC!

Цена на новую Nokia C12 отличается вдвое в разных регионах мира

«iXBT.com» 

Компания Nokia выпустила новый мобильный телефон Nokia C12 в Индии. Смартфон, который оснащен 2 ГБ памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, стоит около 68 евро. Мы приводим цену в евро, поскольку новинка ранее была анонсирована для европейского региона, где она предлагается за 120 евро.

Читать дальше...

Lada Granta Sport установила исторический рекорд скорости в своём классе

«iXBT.com» 

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила о том, что в рамках 5-го юбилейного Международного фестиваля скорости «Байкальская миля 2023» две новинки — Lada Vesta Sport нового поколения и Lada Granta Sport — установили исторические рекорды скорости в своих классах.

Читать дальше...



«Чистый воздух для здорового образа жизни». Умный очиститель воздуха Xiaomi Smart Air Purifier Elite прибыл в Россию

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi начала продажи на российском рынке нового прибора для умного дома — Xiaomi Smart Air Purifier Elite. Производитель обещает удаление из воздуха не только пыли, запахов. аллергенов, но и возбудителей заболеваний. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ объяснил, почему Vesta NG — это новая модель, а не рестайлинг. Первые владельцы согласны с производителем

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ объяснил, почему называет модель Vesta NG новым поколением, а не обновлением, рестайлингом или фейслифтингом. Как оказалось, всё дело в салоне. 

Читать дальше...

Тепловизор, камера ночного видения, 120 Гц, 9800 мА•ч, 66 Вт и неубиваемое исполнение. Oukitel WP21 Ultra выходит в России

«iXBT.com» 

Компани Oukitel сообщила о том, что ранее анонсированный смартфон Oukitel WP21 Ultra 2023 с новым тепловизором будет выпущен в России уже 20 марта. Цена пока не сообщается.

Читать дальше...

В России началось серийное производство отечественных КПК «Аквариус» в форм-факторе смартфона

«iXBT.com» 

На производственных площадках «Аквариус» в Твери и Шуе началось серийное производство отечественных КПК в форм-факторе смартфона, работающих под управлением мобильной операционной системы Аврора.

Читать дальше...

Откуда идёт контрабанда смартфонов в Россию

«iXBT.com» 

В пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) рассказали, что чаще всего в Россию в прошлом году смартфоны нелегально ввозились из трёх стран, а также уточнили, где было зафиксировано наибольшее количество нарушений.

Читать дальше...

Роскосмос запустил ракету «Протон-М» со спутником «Луч-5Х» – он поможет отработать перспективные технологии ретрансляции и связи

«iXBT.com» 

Сегодня в 02:13 по московскому времени с 200-й площадки космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с космическим аппаратом «Луч-5Х» на борту. В российском космическом ведомстве сообщили, что «ракета-носитель отработала в штатном режиме». Спутник уже выведен на заданную орбиту.

Читать дальше...

Игровой монитор Digma DM-MONG2740: 4К-экран 27 дюймов на матрице IPS, частота обновления 144 Гц, поддержка AMD FreeSync и Nvidia G-Sync Compatible

«iXBT.com» 

Digma DM-MONG2740 — это игровой монитор высокого класса. К его особенностям относятся большой экран с разрешением 4К и сдержанный внешний вид. Есть поддержка частоты обновления до 144 Гц включительно, AMD FreeSync и Nvidia G-Sync Compatible. Монитор отлично подходит для любых игр и, например, для просмотра кино и для работы с большим количеством информации. Также не исключено его применение для работ, требующих высокой стабильности цветов по площади и при взгляде под углом, в том числе для обработки... Читать дальше...

«Танцующий» Mercedes-Benz S-класс с подвеской E-Active Body Control показали в видеоролике

«iXBT.com» 

Несколько лет назад Mercedes-Benz представила систему подвески Mercedes-Benz E-Active Body Control с режимом Free Driving Assist для Mercedes-Benz GLE, что позволило кроссоверу фактически подпрыгивать, чтобы преодолеть глубокую колею и не застрять в песке.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Он потягается с Ford Ranger и Toyota Hilux: новейший пикап Kia предложит самый просторный салон в классе и 550-сильную установку

«iXBT.com» 

Как сообщает CarScoops, Kia готовит к выпуску новый пикап, который будет доступен как с двигателем внутреннего сгорания, так и с электрическими силовыми установками.

Читать дальше...

Dimensity 9000, OLED 120 Гц, «супер Wi-Fi», 64 Мп с OIS, 5000 мА·ч и 80 Вт — недорого. OnePlus Ace 2V поступает в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Сегодня, 13 марта, в продажу поступает смартфон OnePlus Ace 2V, который предлагается в Китае по цене от 335 долларов за версию с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти. Версия с 16/512 ГБ стоит 405 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро