Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Realme C55 за 130 долларов стал хитом в Индии: за 5 часов продано 100 тыс. смартфонов

«iXBT.com» 

Первый день продаж бюджетного смартфона Realme C55 в Индии завершился очень успешно: компания продала 100 тыс. аппаратов всего лишь за 5 часов. И это не единственный рекорд на счету C55: на него собрали 66 тыс. предзаказов, что является лучшим результатом для телефонов Realme C в Индии.

Читать дальше...

За 2,5 года материнские платы известных брендов вроде MSI, Gigabyte и ASRock подорожали в Европе на 35-40%

«iXBT.com» 

Данные крупнейшего немецкого ретейлера говорят о том, что в последние несколько лет системные платы известных производителей существенно подорожали. Это касается как моделей для CPU Intel, так и для CPU AMD. Но справедливости ради нужно отметить, что системные платы на чипсетах AMD прибавили чуть меньше.

Читать дальше...

16-дюймовый экран 3,2К 165 Гц, Core i9-13900H и GeForce RTX 4070 Laptop при массе менее 2 кг. Lenovo Legion 9000X 2023 оказался легким ноутбуком для своей категории

«iXBT.com» 

Lenovo опубликовала подробности о ноутбуке Legion 9000X 2023. Эта полноценная игровая модель с экраном диагональю 16 дюймов, но при этом толщина корпуса невелика – 17,99 мм в самой тонкой части, а масса не превышает 2 кг. Эта модель наверняка окажется одной из самых легких в своем классе. И при этом надо отметить наличие аккумулятора большой емкости – 100 Вт·ч.

Читать дальше...

За Geely Monjaro – в Казахстан? В соседней стране объявили цены на новый флагманский кроссовер Geely, и они ниже российских

«iXBT.com» 

В Казахстане объявили цены на новый флагманский кроссовер Geely Monjaro. Пока товарных автомобилей нет – сейчас принимаются предварительные заказы, а продажи стартуют в начале апреля. Но цены там ниже, чем в России.

Читать дальше...

У МАЗа готов конкурент новейшему КамАЗу К5. Новый минский тягач получит двигатель мощностью 550 л.с.

«iXBT.com» 

Минский автомобильный завод анонсировал новый седельный тягач МАЗ-541SA5 с колесной формулой 4х2. Судя по компонентам (двигателю и трансмиссии) этот автомобиль станет прямым конкурентом КамАЗу К5.

Читать дальше...

Илон Маск, Стив Возняк и ещё тысяча экспертов в области ИИ призвали как минимум на полгода остановить обучение ИИ вроде GPT-4 и ему подобных

«iXBT.com» 

В Сети появилась петиция под названием «Приостановить гигантские эксперименты с искусственным интеллектом: открытое письмо», в которой содержится призыв приостановить на время обучение различных передовых систем искусственного интеллекта вроде GPT-4. Обращение подписали Илон Маск, Стив Возняк и ещё около 1000 экспертов в области ИИ.

Читать дальше...

Видеокарта Gigabyte Aorus Radeon RX 7900 XTX Elite (24 ГБ): внушительные габариты, шумный кулер, стильный дизайн с эффектной подсветкой

«iXBT.com» 

Карта Gigabyte способна потреблять около 400 Вт (при ручном разгоне — более 460 Вт), при этом она имеет три обычных 8-контактных разъема питания версии PCIe 2.0. Система охлаждения очень мощная, но шумная. Управление вентиляторами доступно через фирменную утилиту Gigabyte, так что можно выставить приемлемые для вас предельные обороты, чтобы ограничить уровень шума. Видеокарта имеет неплохой оверклокерский потенциал. Габариты этой модели составляют 33 см в длину и почти 14 см в высоту, а по толщине видеокарта занимает 4 слота в корпусе. Читать дальше...

Игровое кресло Zone 51 Predator: «хищник» с изменяемой геометрией спинки

«iXBT.com» 

Почему кресло называется «Хищник»? А потому, что запас крутых и агрессивных слов, как и фантазия маркетологов — это, к сожалению, ресурс невосполняемый и конечный. Поэтому у нас есть хищные наушники, хищные клавиатуры, хищные мышки и вот теперь хищное кресло. Хотя хищного в нем чуть меньше, чем в лимитированном кресле по Cyberpunk 2077, которое тоже Zone 51 делали. Но там хотя бы дизайн был узнаваемый, а тут вот такой клыкастый тисненый логотип и чуть-чуть позолоченных элементов — видимо, с намеком на премиальность. Читать дальше...



GeForce RTX 4090 наконец-то подешевела до рекомендованной цены

«iXBT.com» 

Видеокарты GeForce RTX 4090 наконец-то начали дешеветь.  

После того как спал первый ажиотаж на старте продаж, адаптеры стали доступны без ограничений, но цены все эти месяцы держались ближе к отметкам 1700–1800 долларов/евро. Теперь же они стали опускаться. 

В США флагман Nvidia можно купить по цене от 1600 долларов, то есть ровно по рекомендованной цене. В Европе всё ещё интереснее. Самое доступное предложение сейчас — 1680 евро, но это уже с учётом налогов, в отличие от американской цены. Читать дальше...

GeForce RTX 4050 получит 6 ГБ памяти и 96-разрядную шину? Видеокарте приписывают выход уже в июне

«iXBT.com» 

Видеокарты GeForce RTX 4060 и 4060 Ti, согласно свежим данным, появятся уже в мае, но и ещё более бюджетную RTX 4050 слишком долго ждать не придётся — её выход ожидается в июне. 

Читать дальше...

Новые Lada вместо Nissan: АвтоВАЗ рассказал, когда начнётся производство в Санкт-Петербурге

«iXBT.com» 

Сегодня АвтоВАЗ разослал пресс-релиз, в котором уточняются сроки начала производства совершенно новых моделей Lada. По распространенной информации, на первом этапе речь будет идти о китайских машинах, на которые будут клеить шильдики Lada, как это делают с «Москвичами».

Читать дальше...

Отпариватель Kitfort КТ-9122: недорогая напольная модель

«iXBT.com» 

Модель заинтриговала возможностями очистки, дезинфекции и разглаживания тканей в шести режимах подачи мощного пара. Это серьезная заявка на универсальность, которая так и просилась на самые дерзкие и ожидаемые эксперименты.

Так выглядит уникальный OnePlus 11. Живые фото OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition сразу после анонса

«iXBT.com» 

Сегодня OnePlus официально представила смартфон OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition, особенность которого заключается в необычном материале тыльной панели: мало того, что он обладает рядом очень полезных качеств (не собирает отпечатки, износостойкий, проводит тепло), так еще и техпроцесс выстроен так, что двух Jupiter Rock Limited Edition c одинаковыми крышками не может быть в принципе. Что ж, тем интереснее взглянуть на живые фото смартфона.

Читать дальше...

Сборку иранских автомобилей Saipa могут наладить в России на заводе, который ранее выпускал грузовики MAN

«iXBT.com» 

Еще во время официального анонса иранских автомобилей Saipa для России говорилось, что при должно спросе наладить их производство могут в России на одном их петербургских автопредприятий. Логично было думать, что речь идет об бывшем заводе Nissan. Но, как оказалось, дистрибутору Saipa в России – компании «Бест Моторс» – приглянулась другая площадка.   

Читать дальше...

В России начали продавать новейшие Toyota Prius 2023. Сколько они стоят?

«iXBT.com» 

В России начали продавать гибридные автомобили Toyota Prius нового поколения, которые были представлены в ноябре прошлого года и поступили в официальную продажу пока только в Японии.

Читать дальше...

Половина россиян покупает Lada в кредит. Всё чаще на АвтоВАЗ пересаживаются владельцы иномарок — из-за стоимости обслуживания

«iXBT.com» 

Редактор издания «Российская газета» Юрий Зубко пообщался с генеральным директором дилерского центра «Прагматика Купчино», который открыл интересный факт о покупателях автомобилей Lada.

Читать дальше...

Представлен уникальный OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition. Его крышка изготовлена из «материала, которого индустрия еще не видела»

«iXBT.com» 

OnePlus сегодня официально представила специальную версию смартфона OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition. Особенность новинки заключается в тыльной панели, которая как бы имитирует поверхность Юпитера. Местные СМИ не скупятся на похвалу: говорят про «уникальную текстуру, холодную как нефрит» и про «материал, которого индустрия еще не видела».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новая Lada Granta 2024 получит российские сиденья

«iXBT.com» 

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», новая Lada Granta получит сиденья российского производства. Их будет поставлять предприятие ООО «ТПВ Рус», которые уже отгружает сиденья для текущей модели.

Читать дальше...

Стиль «Нейролюкс»: в России можно заказать iPhone с дизайном, созданным ChatGPT и Midjourney

«iXBT.com» 

Компания Caviar, известная своими невероятно дорогими вариантами популярных смартфонов, выпустила новую коллекцию iPhone в «стиле нейролюкс» на волне популярности нейросетей. Для создания дизайна моделей коллекции AI Design использовались мощности ChatGPT и Midjourney. 

Читать дальше...

Cлайсер Anycubic Photon Workshop и устройства Anycubic Wash&Cure: до и после 3D-печати

«iXBT.com» 

В отношении слайсера Anycubic Photon Workshop мы не можем делать обоснованные выводы — просто по причине отсутствия у нас серьезного опыта подготовки моделей для фотополимерной печати. А вот устройства Anycubic Wash&Cure для мойки и отверждения — вещь крайне полезная, об их удобстве говорят все, кто опробовал и может сравнить с выполнением тех же операций вручную. Конечно, придется потратиться, но и без таких устройств дополнительные затраты при фотополимерной печати всё равно неизбежны: как минимум... Читать дальше...

Продано 320 млн смартфонов Redmi Note. Redmi Note 11 показал уровень iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

«iXBT.com» 

На последней пресс-конференции президент Xiaomi и Redmi Лу Вейбинг объявил о достижениях серии мобильных телефонов Redmi Note. Совокупный объем продаж за последние 10 лет превысил 320 миллионов единиц.

Читать дальше...

Meizu возьмет своё не характеристиками, а ценой? Названа стоимость Meizu 20 и Meizu 20 Pro, опубликованы живые фото

«iXBT.com» 

Полноценная премьера смартфонов Meizu 20 и Meizu 20 Pro состоится завтра, но в Сеть уже утекли данные о цене – они представлены на фирменной рекламной листовке. Согласно этим данным за базовый Meizu 20 в Китае попросят 540 долларов, Meizu 20 Pro дороже – от 680 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023