Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2021

8 нереально дорогих отельных номеров, где роскошь лезет из всех щелей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Понятия отдыха у каждого свои. Кому сгодится и палатка в лесу, а кому подавай запредельные роскошь и комфорт. Именно для последних в некоторых отелях создаются уникальные номера с фантастическим убранством, незабываемыми видами из окон и с вышколенным личным персоналом. Чтобы узнать, как отдыхают сильные мира сего или те, кто запросто может выложить за одну ночь минимум 2,5 млн руб., мы заглянем в эксклюзивные номера, расположенные в разных отелях мира.

1. Старинный отель... Читать дальше...

Экстравагантные дамы в годах, доказавшие, что необычный стиль – не только для молодых

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Эти экстравагантные дамы близки миру моды, как никто другой – и потому рекомендации стилистов «для женщин за…» вызывают у них только смех. Они не боятся казаться странными, смешными, непохожими ни на кого на свете. Они не приемлют запретов и сами создают тренды, их образы копирует молодежь, а главный их девиз – радоваться жизни, пока не поздно. В конце концов, когда, как не в 80 лет, щеголять в радужном купальнике или шляпе с британским флагом?

Анна Пьяджи – женщина-легенда

... Читать дальше...

Развеянные туристические иллюзии: 10 городов, которые явно переоценены

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, кто хочет заняться путешествиями, составляя список желанных мест, практически со стопроцентной вероятностью внесет туда самые известные туристические точки на карте планеты: Эйфелева башня, Колизей, лондонские улочки. И большинство из нас не могут представить себе поездку за границу за новыми впечатлениями без посещения этих легендарных мест. Вот только опытные туристы быстро остудят пыл романтично настроенных новичков: большинство знаменитых городов в реальности не оправдывают явно завышенные ожидания... Читать дальше...

Стервелла-сердцеедка, которая гениально играет мужчин и психопаток: Гленн Клоуз

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Весь мир знает актрису, сыгравшую неуравновешенную злодейку Стервеллу де Вилль, но кроме этой роли в фильмографии Гленн Клоуз есть немало интереснейших работ. Правда, сама она признается, что они могли бы составить прекрасное пособие по психиатрии. Эта женщина доказывает всему миру, что для актера красота – не главное, ведь, имея весьма своеобразную внешность, она часто играет красавиц и покорительниц мужских сердец. На деле все обстоит примерно так же: Гленн четыре раза была замужем. Читать дальше...

Израиль — сектор Газа 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Израиль — сектор Газа 2021

  • Таинственная Гора Крестов

  • Самые большие статуи в мире

  • Каир

Конфликты между Израилем и сектором Газа происходят по нескольку раз в десятилетие. В очередной раз ситуация в регионе резко обострилась вечером десятого мая. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный, более 200 получили ранения. По данным палестинского Минздрава... Читать дальше...

7 сырных блюд, которыми не стыдно угостить и на званом ужине

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как говорится, если вам надоело какое-то блюдо – просто добавьте к нему сыр. А всё потому, что его не бывает много, сыр всегда уместен, не только в различных закусках, но и даже в основных блюдах и, конечно же, в первом. Кроме того, именно с помощью сыра можно приготовить овощи и другие продукты так, что даже детишки захотят добавки. А потому сегодня мы расскажем, что же приготовить из сыра в домашних условиях.

1. Минтай под сыром



Рыба в сыре - то, что нужно для детей и взрослых. Читать дальше...

Крепостные-аристократы: Кто из русских невольников выбился «в люди» и стал знаменитым на весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Крепостное право – бесспорно, самая тёмная страница истории России. Узаконенное рабовладение, дающее хозяину безраздельную власть над своим невольником, сломало судьбы многих талантливых людей, оставило их безвестными, несмотря на выдающиеся способности. К счастью, среди российских дворян было немало таких, которые, оценив дарование своих крепостных, помогали им получить образование и даже даровали свободу.

Русский Рембрандт, или как обрёл свободу и чем прославился Орест... Читать дальше...

Как сделать крепкую рукоятку для ножа из обычных винных пробок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рукоятка для ножа – изделие не вечное. Рано или поздно она приходит в негодность. Использовать нож после ее поломки будет невозможно. В такой ситуации остается или выбросить драгоценный инструмент, или попытаться осуществить реставрацию. Первым делом необходимо подготовить материалы и инструменты для творческого процесса. Когда все будет готово, беремся за восстановление ручки.

Нужны пробки. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: гайка М6, шпилька М6, брусок из твердого дерева... Читать дальше...



10 древних памятников Индии, которые хранят исторические тайны этой страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Индия - страна противоположностей, не похожая ни на одну другую. В ней существует очень много разных религий, языков, верований и традиций. Поэтому неудивительно, что исторические места в Индии отражают все многообразие древних архитектурных стилей и культур. Приведем примеры некоторых удивительных исторических памятников Индии.

1. Хава Махал


Хава Махал, также известный как «Дворец Ветров», является одним из лучших туристических достопримечательностей города Джайпур. Читать дальше...

Таинственная Гора Крестов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Таинственная Гора Крестов

  • Самые большие статуи в мире

  • Каир

  • Москва с вертолёта на репетиции Парада Победы

Таинственная Гора Крестов — холм, по всей видимости, городище, на котором установлено множество литовских крестов, общее их число составляет приблизительно 50 000. Эта святыня и место паломничества находится в Литве на дороге Калининград — Рига.

Таинственная Гора Крестов, где паломники действительно верят... Читать дальше...

Инновации в области продуктов: как менялась кулинарная история цивилизации

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Приготовить борщ или запечь мясо, украсить торт глазурью или пожарить пирожки может любая хозяйка. Готовка кажется рутинной вещью, но на самом деле за ней стоит множество изобретений, меняющих кулинарию. Вещи, под влиянием которых пересматривался рацион, оказали колоссальное влияние и на развитие цивилизации.

1. Магия огня



Неизвестно, каким путем пошло бы развитие цивилизации без использования огня. /Фото: overthefirecooking.com



Огонь как явление назвать изобретением сложно... Читать дальше...

Чего не хватает организму, если хочется сладкого, или жирного, или солёного и т.п.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сидите вы, никого не трогаете… и тут вдруг Захотелось. Хлебушка с солью, кусочек колбаски, сырку… По статистике, 7 из 10 людей время от времени испытывают непреодолимую тягу к той или иной еде.

Известный диетолог Ковальков пишет на этот счёт: «Если нам чего-то хочется, значит, нам этого не хватает»! Но чего именно?.. Мы нашли ответ на этот вопрос. Итак, если вам…

Хочется соленого

Читать дальше...

Персонажи фильмов ужасов в реальной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лишь при одной мысли об этих персонажах мурашки по коже: мы все помним их по фильмам ужасов, а многие из них — экранное воплощение городских легенд, вселявших страх в целые поколения. Актеры, сыгравшие монстров в кино, в реальной жизни совсем не такие страшные. Из-за отсутствия грима многих даже не узнать. Давайте посмотрим, как выглядят живые кошмары любителей фильмов ужасов в обычной жизни.

Van Redin/New Line/REX/Shutterstock — Jim Smeal/BEI/REX/Shutterstock

Читать дальше...

Как делают хрустальные бокалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

20 правил стиля, которые стоит знать каждому мужчине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этой инфографике 15 самых дельных советов для мужчин, которые бы хотели всегда выглядеть на отлично. Это настоящий гид по мужскому стилю. Читайте, запоминайте и действуйте.

Читать дальше...

5 способов, как заставить мозг работать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давным-давно один мудрый писатель и философ эпохи Возрождения Мишель де Монтень сказал: «Мозг, хорошо устроенный, стоит дороже, чем мозг, хорошо наполненный». И правда, приходило ли вам когда-нибудь в голову, почему вашим сверстникам, коллегам по работе удается гораздо быстрее решить тяжело сложившуюся ситуацию, дать ответ на быстро поставленный вопрос, в то время как вы еще не успели понять, чего же от вас хотят?!

Почему наш мозг зачастую нас подводит, а главное – какие самые действенные способы избежать этой неприятности... Читать дальше...

Истории нападения осьминогов на людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди издревле считали осьминога зловещим морским чудищем, называя его «дьявольским созданием». Перед вами 10 леденящих душу случаев, когда человек чудом не стал жертвой осьминога.

Читать дальше...

Занимательные факты о сексе в эпоху Средневековья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из-за чрезмерного влияния Церкви сексуальная жизнь в Средние века была регламентирована до крайности. Но, несмотря на это, люди всё равно занимались сексом. И, как вы сможете сейчас убедиться, секс в те времена был не таким уж и скучным, как мы привыкли думать.

Проституция считалась необходимым злом

Читать дальше...

15 детских перлов, которые поднимут вам настроение на весь день!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так интересно бывает прислушаться к тому, что говорят дети: их взгляд на мир разительно отличается от нашего. Порой они выдают вещи, которые нам никогда бы не пришли в голову, да с таким серьезным видом — закачаешься!

Публикуем гениальные детские перлы, которыми родители с удовольствием делятся в Сети.

Муж моется. Сын подбегает ко мне:
— Мама, ты когда-нибудь видела нашего папу голым?
— Ну, ээ…
— Иди скорей посмотри на этот ужас!!!

***

Наташа (3 года):
— Мама, а почему ты меня никуда не отдаешь? Читать дальше...

Элементарный способ очистить столовые приборы без натирки, кипячения и специальных средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Практически все сталкивались с проблемой потемнения столовых приборов и с вопросом устранения этой неприятности. Нельзя сказать, что ситуация не разрешима. Все можно отчистить, отмыть и привести в первоначальный вид. Правда времени на это у хозяек уходит много. Но есть варианты и попроще. Усилий, финансовых затрат и времени уходит минимум.

Для очистки столовых приборов понадобятся сода и соль / Фото: sdelai-lestnicu.ru



Для проведения процедуры понадобится взять обычную пищевую соду... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев