Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2021

Животные африканской саванны. И как они исчезают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

Пара Беверли и Дерек Жубер — исследователи из National Geographic, они более 35 лет занимаются съемками в Африке и кинопроизводством.

«Мы видим очень тревожное и массовое сокращение численности дикой природы в нашей жизни. Когда мы оба родились, львов было 450 000, а сегодня их всего 20 000».

О пугающей реальности браконьерской индустрии. В последние года у браконьеров появились вертолеты, но, в целом, браконьеры похожи на поток муравьев ... Читать дальше...

Тёмные тайны клана Кеннеди: Тайны, катастрофы, измены и злой рок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Семью Кеннеди в прошлом веке считали одной из самых известных и влиятельных в США. Представители клана Кеннеди занимали серьёзные должности, имели вес и влияние в политических кругах. Однако вокруг этой семьи постоянно возникали слухи о проклятии, из-за которого власть, слава и деньги не делают Кеннеди счастливыми. Клан Кеннеди словно преследовал какой-то злой рок.

Джозеф Кеннеди и Гитлер



Джозеф Кеннеди-старший. / Фото: www.wikimedia.org



Джозеф Патрик Кеннеди-старший... Читать дальше...

О сусликах и плюшевых коровах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • О сусликах и плюшевых коровах

  • Живи, Ксенофонт!

  • Подводное кладбище кораблей

  • Израиль — сектор Газа 2021

В честь самого тяжелого дня недели — понедельника — небольшая позитивная подборка фотографий с разными животными. Поговорим о сусликах и невероятных плюшевых коровах.

Суслики

Автор Crimea Wild-Life Photo

— Ты суслика видишь?
— Нет.
— И я нет. А он есть!
( © Гера Либерман )

Думаю... Читать дальше...

История самого одинокого шимпанзе на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это, наверное, самый одинокий шимпанзе на свете. И всё, что ему нужно – это друг.

Понзо – 40-летний самец шимпанзе. Когда-то его использовали в медицинских тестах, а затем, больше 30 лет назад, оставили на необитаемом острове недалеко от берегов Кот-д’Ивуар – чтобы он не мог контактировать с другими животными и передать им вирусы, оставшиеся в его крови. С тех пор все его спутники умерли, включая подругу и двух их детёнышей.

Так социальное от природы существо оказалось в одиночестве на крошечном островке... Читать дальше...

Фотограф 15 лет снимает города мира в каплях воды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта история началась около 15 лет назад, когда сербский фотограф Душан Стоянчевич сделал снимок Белграда из своего окна во время дождя. Долгое время он хранил свою технику в секрете и никому не показывал фотографии.

«Некоторые снимки сделаны на пленку, но большинство — при помощи цифровой камеры. При создании фотографий была использована специальная техника макросъемки, поэтому снимкам слегка не хватает резкости и они так размыты. Но это то, что придает им определенную художественную ценность. Читать дальше...

Любопытное о жизни шумеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шумер был одной из древнейших цивилизаций на Земле. Более 7000 лет назад шумеры построили дороги и стены своего первого города. Они первыми в истории человечества покинули свои насиженные места, отказавшись от привычных земледелия и скотоводства, и переехали жить в настоящий город. Сохранилось мало артефактов, которые бы могли что-то рассказать о жизни в 5000 году до н.э., тем не менее учёные могут рассказать кое-что о жизни шумеров.

Читать дальше...

Карпаччо: как итальянский шеф-повар придумал легендарное блюдо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карпаччо – визитная карточка итальянской кухни. Идея блюда из тонких ломтиков сырого мяса с пикантной заправкой принадлежала известному шеф-повару Джузеппе Чиприани. А названо оно было в честь художника викторианской эпохи Витторе Карпаччо. Почему так произошло и каков классический рецепт приготовления карпаччо – читайте далее.

Бар у Гарри в Венеции

Карпаччо изобрел Джузеппе Чиприани, владелец бара «Гарри», одного из самых известных заведений Венеции. Само заведение можно считать легендарным... Читать дальше...

Как выглядит социальное и экономическое неравенство в разных уголках Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта подборка фотографий, сделанных в разных уголках мира, начиная амазонскими джунглями и заканчивая трущобами в Лагосе, затрагивает проблемы экономического и социального неравенства, которые актуальны в любом обществе. Знаменитые фотографы поделились снимками из своих родных стран, чтобы показать, что экономическое и социальное неравенство значит лично для них.

Портрет двух тружеников, мальчика и старика, которым были предоставлены рабочие места в соответствии с Национальным законом... Читать дальше...

Волшебные свойства лука

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас от него плачут горькими слезами, но всё же он необходим практически везде. Мы добавляем его в салаты и супы, а также можем кушать просто так. Сегодня мы поговорим о луке не просто как об овоще, который вызывает массу слёз, но и о его полезных свойствах, а также весьма интересных фактах, которые должны прийтись вам по душе.

Один известный комик, Джимми Карр, на очередном своём стендапе, сказал: «Довольно много тех, кто режут лук, льют крокодильи слезы, делая это. Но, дорогие мои... Читать дальше...

Крупнейшие ограбления века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кражи и грабежи — черные пятна на истории современного человечества. Воровать грешно, однако некоторых до сих пор влечет сомнительная романтика бесчестных поступков. Как бы то ни было, грабителей частенько выставляют своеобразными «успешными» людьми — дескать, вот молодец, сумел обойти систему. Мы решили собрать несколько самых амбициозных и самых крупных ограблений этого века: смотрите, как приходят к успеху любители риска.

Читать дальше...

ДЕНЬГИ или как добиться финансового успеха?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем нужны деньги. А что такое деньги? Деньги – это возможности, власть, счастье и так далее. Без денег в нынешнее время человек может просто не выжить, ведь система пойдёт против него. Миром правят деньги, а если быть ещё точнее, то миром правят люди, которые умеют пускать деньги в оборот и иметь из этого прибыль. Некоторые могут сейчас со мной поспорить и сказать, что миром правит любовь, а не хрустящие бумажки. Конечно, если у вас в голове плывут розовые облака, на которых скачут пони, то да, миром правит любовь. Читать дальше...

Действенные способы, как отбелить межплиточные швы на кухне и в ванной без особого труда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже качественная затирка со временем начинает темнеть


Какой бы качественной не была затирка, со временем она все равно темнеет, трескается и даже осыпается. Из-за этого плитка выглядит грязной, неряшливой и портит внешний вид кухни или ванной. Novate.ru подскажет, как вернуть швам прежнюю белизну.

Почему затирка темнеет



Затирка темнеет от неправильного ухода и неблагоприятных внешний условий / Фото: diy.obi.ru



1. Плохая вентиляция или недостаточный воздухообмен в помещении. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни