Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2021

«Тссс!»: как устроен и функционирует оружейный глушитель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Глушитель для огнестрельного оружия появился более 100 лет назад. Любопытно, что поначалу использовали его отнюдь не представители силовых структур и даже не бандиты. Хитрое устройство, позволяющее сделать выстрел практически бесшумным, на самом деле не так сложно с технической точки зрения, как может показаться на первый взгляд. Что еще раз доказывает известный постулат о том, что все гениальное – просто.

Карабин Де Лизла. |Фото: army-news.org.



Первые оружейные... Читать дальше...

10 кулинарных советов от бабушек, которые давно устарели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие привычные лайфхаки на самом деле бесполезны или даже вредны.


Кулинарные хитрости переходят из семьи в семью, из поколения в поколение, однако многие лайфхаки уже давно не актуальны. Мы продолжаем повторять привычные манипуляции, даже не задумываясь, что так делать больше не нужно. Например, мариновать мясо сутками, размораживать его в тепле или ополаскивать кастрюлю перед кипячением молока. Novate.ru подготовил список распространенных кулинарных советов, о которых пора забыть. Читать дальше...

Где отдыхает экипаж во время длинных перелетов, если в самолете свободного места почти нет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые перелеты на самолетах могут быть очень долгими. Очень часто после взлета лайнера, свет в салоне приглушается так, чтобы желающие могли поспать. Многие дальнемагистральные самолеты имеют до 10 бортпроводников и несколько запасных пилотов. Последнее подразумевает, что летчики будут меняться. Отсюда возникает вопрос: где проводит время вторая смена, пока первая занимается делом и управляет летательным аппаратом?

Для экипажа есть секретные комнаты отдыха. /Фото... Читать дальше...

Почему самый большой телескоп стал никому не нужен и разваливается на глазах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Телескоп «Аресибо» входит в число самых больших телескопов, созданных человеком. Колоссальная постройка появилась в годы космической гонки между СССР и США. Несмотря на невероятную полезность с точки зрения науки, последние годы для исполина оказались не самыми лучшими, а его дальнейшая судьба хотя все еще и остается под вопросом, в целом выглядит крайне неоптимистичной. Что же такое случилось, что проект стоимостью в многие миллионы долларов сегодня просто разваливается под открытым небом? Читать дальше...

«Телекомпания ВИД представляет»: откуда взялась заставка, которая в 90-е пугала детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В конце 1980-х годов на отечественном телевидении стали появляться новые креативные программы. Многие семьи тогда целыми вечерами смотрели программы телекомпании «ВИД», заставка которой пугала всех маленьких детей не одно десятилетие. Наверняка, даже сегодня многие с содроганием вспоминают ту загадочную, выползающую из темноты голову.

Оригинал маски. /Фото: yandex.tm.



Телекомпания «ВИД» выпускала на голубой экран несколько своих собственных проектов. Соответственно... Читать дальше...

10 известных актёров и музыкантов, которые оставили свой след в науке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Со стороны может показаться, что известным актёрам или исполнителям просто некогда заниматься ещё и наукой. Ведь жизнь популярного артиста – это съемки, гастроли, постоянные перелёты, творческие встречи. А наука требует внимательного к себе отношения и достаточное количество времени для получения серьёзных знаний. Но некоторые звёзды находят время и для получения учёной степени, причём иногда в самых неожиданных областях.

Дольф Лундгрен



Дольф Лундгрен. / Фото... Читать дальше...

17 ярких примеров, что бывает, когда доверяешь онлайн-переводчику

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Доводилось ли вам, находясь в другой стране, наблюдать странные переводы на русский местных товаров или услуг? Если да, тогда вы точно оцените весь юмор нашей сегодняшней подборки. Всем хорошего настроения!

1. Вроде названия блюд должны пробуждать аппетит, но тут что-то пошло не так...



Какое чудовищное название. | Фото: LiveJourna.


 

2. «А ведь я никогда не пробовал нажать на голубя...»



Сразу стало интересно, что будет, если на него нажать. Читать дальше...

Баснословно дорогая раритетная посуда, которая досталась своим владельцам совершенно случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если вы являетесь счастливым обладателем старинного бабушкиного сундука или чердака, на котором пылится куча непонятного хлама, не торопитесь избавляться от подобного «наследства». История знает множество случаев, когда в семейных «закромах» находились поистине удивительные вещи, которые приносили своим владельцам целые состояния.

Английское чаепитие в китайском стиле


Большинство недавних находок было сделано в Британии, причем дело касалось старинной керамики. Так... Читать дальше...



18 эффектных снимков, где главную роль сыграли ракурс и перспектива

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Интересные снимки, которые сложно понять с первого взгляда.



Мозг порой «подсовывает» нам картинки, которые искажают реальность. Смотрим на одно, а видим совершенно другое. Для поднятия настроения мы собрали 18 эффектных снимков, где главную роль сыграли ракурс и перспектива.

1. Бантик с мужской головой? Что же - мило, очень мило...



Украшение детской головки. | Фото: Fishki.net.


 

2. Ответить на вопрос, эта лестница ведет вниз или вверх, можно только воспользовавшись ею! Читать дальше...

Пейджер, дискета: 5 технологий из 1990-х, назначение которых современным подросткам не понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Время неумолимо движется вперед, и мир вокруг нас меняется в том числе в техническом плане. Те устройства, которые еще вчера были верхом инженерной мысли, уже сегодня оказываются на периферии цифрового рынка. Но если в последние 15-20 лет эти изменения стремительны, то раньше они не были так заметны и поэтому все еще являются предметом для ностальгии. Вашему вниманию 5 технологий из девяностых, назначение которых современной молодежи не понять.

1. Пейджер


... Читать дальше...

4 стадии зрелости чувств Нелли Уваровой: От школьной романтики до крепкой семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



О Нелли Уваровой можно сказать, что она проснулась знаменитой. Уже после выхода в эфир второй серии фильма «Не родись красивой» она не могла спокойно выйти на улицу. Она казалась баловнем судьбы, о которой в жизни, как и у её героини, была своя сказка. Актриса действительно состояла в счастливом браке, но собственноручно разрушила его, причинив боль близкому человеку. Лишь с годами она научилась щадить не только свои, но и чужие чувства.

Первая романтика



Нелли Уварова в детстве. Читать дальше...

11 кухонных трендов, которые скоро выйдут из моды

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Как известно, ремонт на кухне — один из самых трудоемких и затратных. И естественно, его делают не каждый год. Для того, чтобы кухня оставалась стильной и функциональной долгое время, нужно учитывать несколько факторов. Если вы решили делать ремонт кухни в этом году, то наши советы помогут в выборе соответствующего дизайна. Какие тренды уже не в моде? Об этом в нашем обзоре.

1. Встроенная микроволновая печь



Встроенная микроволновая печь. /Фото: neo.aleshamusic.com



Встроенная... Читать дальше...

Что из образа Ленина является правдой: Кепка, бревно и крылатые фразы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Всем нам с детства известен «канонический» образ вождя мирового пролетариата. Эту часть его культа можно сравнить с принципами иконописи – образ должен иметь характерные черты или атрибуты, быть легко узнаваемым. На самом деле не все из этих стереотипов верны, многие появились позднее, благодаря фильмам и литературным произведениям, написанным уже после смерти Владимира Ильича.

Одежда


Практически на всех картинах и в бронзе Ленин предстает перед нами в очень однотипной одежде... Читать дальше...

Винные пробки для декора: 9 вариантов применения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Из пробок от винных бутылок можно сделать много чего интересного. /Фото: vtemu.by



Довольно часто мы выбрасываем в мусорное ведро вещи, которые на первый взгляд кажутся бесполезными. Но на самом деле большинство из них могут пригодиться для совершенно неповторимых и удивительных идей, воплотить которые в жизнь предельно легко. Из пробок от винных бутылок можно делать разные забавные вещи для красоты интерьера, практичного дополнения комнат и радости детей.

1. Читать дальше...

Как Сахара поглощает всю Африку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мало кому известно, что пустыня Сахара проходит через большую часть Северной Африки, занимая территорию в целых девять миллионов квадратных километров. Собственно говоря, более 30% всей Африки уже принадлежит пустыне и вполне вероятно, что в обозримом будущем весь континент перейдет во владычество безжалостных песков. Но что привело к этой трагедии и стоит ли нам волноваться о судьбе Черного континента уже сегодня?

Читать дальше...

Йосемити – национальный парк США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Национальный парк Йосемити раскинулся на западных склонах Сьерра-Невады в Калифорнии и занимает более трех тысяч квадратных километров. Это поистине уникальный уголок природы, один из немногих, который и в наши дни можно увидеть практически в первозданном виде.

Парк является одной из крупнейших и нерасчленённых территорий сохранения дикой природы в районе Сьерра-Невады; местная фауна и флора чрезвычайно разнообразна.

Озеро Теная.

Часть территории Сьерра-Невады, где расположен парк... Читать дальше...

Девушка путешествует по миру и пробует самую вкусную уличную еду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Melissa Hie ведет свой инстаграм, заполняя его фотографиями лучшей уличной еды в каждом из городов, где она побывала

32-сантиметровое мороженое, Корея.

Тайяки в виде рыбки, Япония.

Пончик Hello Kitty, Япония.

Клубника в шоколаде, Бельгия.

Мороженое, Париж.

Замороженный йогурт, Мальта.

Голубое кокосовое мороженое, Мальта.

Симит, Греция.

Слойка, Мьянма

Клубничный Дайкири, Греция.

Фисташковое джелато, Италия. Читать дальше...

Писсуар де Пари: удивительно продуманные для XIX века общественные туалеты Парижа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В былую эпоху фотограф Чарльз Марвилль был завзятым энтузиастом туалетной фотографии. Как бы странно это ни звучало, в XIX веке было предостаточно общественных туалетов, которые стоило сфотографировать.

Эта подборка снимков дает представление об относительно новой концепции писсуаров в Париже XIX века. Изобретенные в 1834 году, эти старомодные туалеты были предназначены для борьбы с неприятными запахами, которые постоянно стояли на улицах городов в те времена. Это было существенное улучшение в общих бытовых условиях городской среды. Читать дальше...

Как тренируются самые крутые спецназовцы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Войска специального назначения предназначены для решения самых сложных проблем, с которыми только может столкнуться страна. Само собой, попасть в ряды любого подразделения спецназа — задача очень и очень не простая. Стать же представителем внутренней элиты, войти в ряды особого корпуса, способны лишь единицы бойцов, даже после прохождения серьезной подготовки. Вот, как проходит тренировка и прием в пять самых мощных отрядов спецназа в мире — от Северной Кореи, до России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


20 деталей в советских фильмах, которые мы не замечали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые придирчивые зрители могут найти несоответствия в абсолютно любой кинокартине. Однако шедевры кинематографа от этого не перестают быть таковыми.

Мы считаем, что этим всенародно любимым советским фильмам можно простить любые недочеты.

Любовь и голуби

Читать дальше...

Дворцы чревоугодия в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно съездить в Америку и не поправиться. Ещё во время первого путешествия (что ж я всё к нему возвращаюсь) я открыл для себя китайские буфеты. Это совершенно особенный вид ресторана: в других странах они тоже встречаются, но не так часто. В каждом американском городке будет минимум один такой.

Съешь, сколько сможешь — зазывают буфетчики с раскосыми глазами. В самом деле, никаких условий, просто плата за вход. Точнее, за выход. И недорого, около десяти долларов с человека, иногда меньше. Читать дальше...

Раствориться в движении… Танцоры в объективе Пистола Уиша

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подборка фотографий в движении от автора по имени Пистол Уиш (Pistol Wish). Представленные снимки из серий Ephemeron и «Лебединое озеро» сняты и обработаны в едином стиле, отображающем быстротечность моментов. В каждой фотографии танцоры растворяются в середине танца, словно символизируя переход одного мгновения в следующее.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 фактов, которые вам нужно знать о медведях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Московский художник-иллюстратор и автор добрых рисунков Bird Born в очередной раз радует любителей хороших рисунков интересными фактами о медведях. Получилась забавная инструкция о том, как правильно себя вести, чтобы.

Читать дальше...

Как удалить жирные пятна с обоев, чтобы не пришлось копить на новые

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Причин, по которым на обоях могло появиться пятно, очень много. Случайно прикоснулись жирными руками, масло брызнуло на стену в процессе готовки и так далее. Подобные загрязнения делают внешний вид комнаты неаккуратным и постоянно притягивают к себе взгляд. Novate.ru предлагает пока не начинать копить деньги на ремонт, а попробовать несколько эффективных средств для удаления жирных пятен с обоев.

Особенности разных видов обоев



Обои бывают трех видов



Способ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

СМИ: фигурант дела замминистра обороны РФ отказался от сделки со следствием

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США