Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Соцопрос: Россияне назвали встречу с родными и украшение ёлки любимыми традициями на Новый год

Блог сайта «Аргументы недели» 

Результаты соцопроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, свидетельствуют о том, что встречать Новый год россияне любят с родными и друзьями.  Данные опроса есть в распоряжении RT.

Читать дальше...

Эксперт Мустафина: Санки и снегокаты для детей должны быть устойчивыми, удобными, желательно c ремнем безопасности

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT эксперт направления «Дом» онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Виктория Мустафина посоветовала как выбрать санки и снегокаты и на что обратить внимание при их выборе.
 
По словам Виктории Мустафиной необходимо ориентироваться на детский возраст, санки подойдут для детей от 2 лет и старше, снегокаты рекомендованы детям от 3 до 15 лет.

Читать дальше...

Врач-психиатр Куреков: Если в праздники нельзя отказаться от алкоголя, то немного и с приемом пищи

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники «Госпитальная», кандидат медицинских наук Игорь Куреков посоветовал как употреблять алкогольные напитки в праздники, не доводя состояние до критического.

Читать дальше...

Праздничные откровения латышского певца Интарса Бусулиса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Каких только откровений не услышишь в Рождество и Новый год – чудеса так и льются! Незадолго до католического Рождества латышский певец Интарс Бусулис решил поделиться с местными СМИ о своей «двойной» личной жизни.

Читать дальше...

Матвиенко: новый президент Бразилии да Силва хочет «перезапустить» отношения с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва намерен «перезапустить» отношения с Россией. Об этом заявила в воскресенье спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится сейчас с визитом в Бразилии для участия в церемонии инаугурации избранного президента.

Читать дальше...

МИД Великобритании: С 1 января Великобритания полностью прекратила импорт СПГ из России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Великобритания прекратила импорт российского сжиженного природного газа. Об этом сообщило министерство иностранных дел Великобритании в публикации в Twitter.

В ноябре прошлого года Форин-офис сообщил, что Великобритания прекратит весь импорт российского СПГ с 1 января 2023 года.

Читать дальше...

Матвиенко рассказала, что передала избранному президенту Бразилии да Силве личное послание Путина

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко, которая находится с визитом в Бразилии в связи с инаугурацией избранного президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, сообщила, что передала новому главе государства личное послание президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Врач-диетолог Круглова: В новогодние застолья лучше некалорийные блюда, овощи и прогулки на свежем воздухе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова посоветовала, как сделать блюда новогодних праздников более полезными для здоровья.

Врач отмечает, что в салатах колбасу или ветчину лучше заменить на говядину или на куриное мясо, вместо майонеза лучше использовать греческий йогурт, можно добавить соль и специи.

Читать дальше...



Тринадцать бизонов погибли после дорожно-транспортного происшествия возле Йеллоустонского национального парка

Блог сайта «Аргументы недели» 

Тринадцать бизонов погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в темное время суток на шоссе Монтаны недалеко от Йеллоустонского национального парка, объявили власти, сообщает, «Тhe guardian».

Читать дальше...

В составе группы «Вагнер» воюет уроженец экваториальной Африки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Доброволец из Кот-д’Ивуара с позывным «Светинь», воющий в составе одного из штурмовых отрядов группы «Вагнера», рассказал, что решил защищать свою вторую родину. Журналист встретил его и Пригожина на передовой в окрестностях Артемовска.

Читать дальше...

1 января 2023 года Тайвань оказался под угрозой морской и воздушной атаки НОАК

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года НОАК направила в район Тайваня ударную авиационную, состоящую из 24 самолета и 4 корабля ВМС КНР. Об этой сообщаю китайские СМИ и телеграм-канала «Чайна Арми».

Читать дальше...

31 декабря реагирования московских пожарных и спасателей потребовало 241 происшествие

Блог сайта «Аргументы недели» 

31 декабря столичные пожарные и спасатели помогли жителям города в ликвидации 241 происшествий. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Читать дальше...

В Москве в новогоднюю ночь в городском транспорте совершено более 1 млн поездок

Блог сайта «Аргументы недели» 

В городском транспорте Москвы в ночь 31 декабря было совершено более 1 млн поездок. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Новый год в Латвии: салюты, которые запрещены, речь президента Левитса, русские песни

Блог сайта «Аргументы недели» 

С Новым годом, дорогие друзья! Вот и настал 2023 год! Каждый встретил год Кота-Кролика так, как сам желал – да и не столь важно, где отметил, а главное – как.

Читать дальше...

МИД Республики Корея осудил пуск баллистической ракеты КНДР и призвал Пхеньян к вернуться диалогу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спецпредставитель южнокорейского МИД по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ким Гон обсудил со спецпредставителем США по КНДР Сон Кимом и директором департамента по делам Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси пуски баллистических ракет КНДР. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Республики Корея.

Ким Гон осудил заявления КНДР о планах усиления сил самообороны и заявил, что действия Пхеньяна только усилят изоляцию КНДР и ухудшат ситуацию.

Спецпредставители Южной Кореи... Читать дальше...

Научный сюрприз: Берингов сухопутный мост сформировался удивительно поздно во время последнего ледникового периода

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новое исследование показывает, что Берингов сухопутный мост, полоса земли, которая когда-то соединяла Азию с Аляской, появилась гораздо позже во время последнего ледникового периода, чем считалось ранее, сообщает «Аrkeonews».

Читать дальше...

Миллиард рублей в новогоднем розыгрыше «Русского лото» выиграл житель Нижнего Новгорода

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый миллиардер появился в первый день нового года в Нижнем Новгороде. Житель именно этого города выиграл миллиард в розыгрыше «Русского лото», состоявшемся 1 января. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя компании «Столото».

Читать дальше...

КНР активизирует воздушную разведку японских войск с применением БПЛА

Блог сайта «Аргументы недели» 

1 января состоялся первый полёт разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Учжэнь-7 ВМС НОАК. Он прошёл над акваторией Восточно-Китайского моря через пролив Мияко с заходом в район южной части японских островов Сакисима и обратно по тому же маршруту.

Читать дальше...

РБК: новогоднюю сказку с участием Ивана Урганта сняли с эфира

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти» с участием телеведущего Ивана Урганта без объяснения причин был снят с эфира онлайн-кинотеатром Kion, на платформе которого 1 января была анонсирована премьера фильма. Об этом в беседе с РБК рассказал сам телеведущий.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В первый день нового года на трассе М-5 разбились водитель и пассажир

Блог сайта «Аргументы недели» 

Легковушка вылетела на встречку и столкнулась с грузовиком.

Первого января на трассе М-5 Москва-Челябинск произошла смертельная авария. В половине шестого вечера на территории Катав-Ивановского района мужчина за рулем «Киа Оптима» для обгона выскочил на встречную полосу там, где это было запрещено. И врезался на большой скорости в грузовик «Вольво».

От удара у легковушки буквально снесло переднюю половину кузова. Мужчина-водитель и его  59-летняя пассажирка скончались мгновенно.

... Читать дальше...

Минобороны Южной Кореи предупредило Пхеньян, что попытка применить ядерное оружие приведет к падению режима Ким Чен Ына

Блог сайта «Аргументы недели» 

Попытка Северной Кореи применить ядерное оружие приведет к падению действующего режима. Об этом заявило в воскресенье южнокорейское министерство обороны.

Читать дальше...

TRT Haber: Министр обороны Турции Хулуси Акар обвинил Грецию в усилении напряженности в регионе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр обороны Турции Хулуси Акар обвинил Грецию в продолжении провокационных действий и высказываний, усиливающих напряженность в регионе. Об этом сообщает турецкий новостной телеканал TRT Haber.

Греция претендует на право продления границ своих территориальных вод в Эгейском море до 12 морских миль на основе международного права, Турция это право отрицает, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ранее предостерег власти Греции от такого шага, заявив, что Анкара не допустит расширения... Читать дальше...

В Челябинске волонтеры «Другой медицины» выйдут на смену в каникулы

Блог сайта «Аргументы недели» 

3 января врачи будут принимать неотложных пациентов.

Об этой организации давно знают не только в родном Челябинске, но и далеко за его пределами. Волонтеры проекта «Другая медицина» добились огромных успехов в оказании помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Начиная выезжать к бездомным на собственном автомобиле, единомышленники шаг за шагом шли к своей мечте – открытии собственной клиники. Теперь на Марченко, 11-б условия как в частной больнице: все чистое, современное... Читать дальше...

Пожар в ресторане в центре Москвы ликвидирован

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пожар в ресторане в центре Москвы к настоящему моменту ликвидирован на площади 200 квадратных метров. Соответствующую информацию предоставили в воскресенье, 1 января, в столичном главке МЧС РФ.

Читать дальше...

Пьяный водитель каршеринга насмерть сбил ребенка в Ленинградской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Кировске в Ленинградской области пьяный водитель каршеринга сбил женщину с детьми. Согласно последней информации, в результате дорожно-транспортного происшествия пятилетняя девочка скончалась на месте.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Запрос на справедливость