Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Психолог Хадарцева: проявление эмоций отражается на продолжительности жизни человека

Блог сайта «Аргументы недели» 

На продолжительность жизни влияет проявление человеком своих эмоций и если он проживает их внутри себя, то это будет сказываться на его физическом состоянии. Об этом во время беседы с изданием «Радио 1» рассказала психолог Юлия Хадарцева.

Читать дальше...

NYT: шеф аппарата Белого дома Рон Клейн, имеющий большое влияние на Байдена, уйдет в отставку

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель аппарата Белого дома Рон Клейн готовится уйти в отставку. Об этом в субботу пишет New York Times со ссылкой на осведомленные источники.

Читать дальше...

Турция обвинила Стокгольм в нарушении обязательств, связанных с процессом вступления Швеции в НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство иностранных дел Турции выступило в субботу с заявлением, в котором обвинило Швецию в нарушении обязательств в рамках трехстороннего меморандума, подписанного летом прошлого года. Их выполнение было необходимым условием для одобрения Анкарой заявки Стокгольма на вступление в НАТО.

Читать дальше...

Телеканал RT France сообщил о своем закрытии, после того как во Франции были заблокированы его счета

Блог сайта «Аргументы недели» 

Телеканал RT France прекращает свою деятельность. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в субботу на сайте телеканала. «После пяти лет упорной борьбы правящие власти достигли своей цели - закрытия RT France», - сказано в документе.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге через 2 недели начнутся продажи нового «Москвича»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кроссовер можно будет приобрести уже в феврале в дилерских центрах.
Жители Санкт-Петербурга уже в следующем месяце смогут приобрести новые кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е», сообщают СМИ.
Дилеры заверили, что стоимость автомобиля составит 1,5-2 миллиона рублей. Однако сколько будет комплектаций, а также какие в них будут удобства и дополнительные опции, не раскрывается.
Тем не менее, новый «Москвич» является собратом китайского кроссовера JAC JS4/X4, который в КНР продается на 500 тысяч рублей дешевле. Читать дальше...

Бизнесмен Трабер простил избившего его врача Ниязова

Блог сайта «Аргументы недели» 

После примирения сторон дебошир выпущен из СИЗО.
Врача-дебошира Анвара Ниязова, устроившего драку в самолете с бизнесменом Ильей Трабером, выпустили из СИЗО, после примирения сторон.
«К Илье Ильичу обратилась мать [врача], помимо обращения самого Ниязова. А он все-таки человек старой формации, правильной, и обращение матери не мог оставить без своей реакции», – рассказал адвокат Трабера Игорь Сочиянц.
После обращения матери Ниязова бизнесмен простил врача–дебошира, а также забрал заявление из полиции. Читать дальше...

В Подмосковье прошли учения сил ПВО по отражению атак на «важные военные объекты»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Московской области прошли учения, в ходе которых отрабатывалось выполнение задач системами ПВО. Батарея зенитных ракетных комплексов С-300 отработала защиту от «атак на важные военные объекты», говорится в сообщении министерства обороны РФ.

Читать дальше...



22 января часть Леонтьевского переулка краткосрочно перекроют из-за киносъемок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Леонтьевскоий переулок, от дома 7, стр.1Б до пересечения с ул. Большая Никитская, из-за киносъемок будет краткосрочно перекрыт. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В сообщении говорится, что ограничения вводятся 22 января и связаны с проведением киносъемок в период с 8:00 до 20:00 вечера.

Рыбак утонул в окрестностях петербургской дамбы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Предварительно, причиной стала пробоина в лодке.
Как сообщают журналисты, днем 21 января недалеко от петербургской дамбы двое рыбаков решили отплыть на Неву, чтобы ловить рыбу, однако рыбалка закончилась инцидентом толком и не начавшись.
Один из рыбаков ушел под воду и скончался, не сумев выбраться. По предварительной информации, причиной инцидента стала пробоина в лодке рыбаков. У мужчин не было спасательных жилетов или круга.
Напоминаем, что в Санкт-Петербурге неожиданно теплая погода для нынешнего времени года... Читать дальше...

Эксперт Зюков: Для самозанятых самыми прибыльными сферами деятельности являются строительство, ремонт автомобилей, салоны красоты

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT Павел Зюков, сооснователь платформы для самозанятых «Язанят», член совета московского отделения «Опоры России», рассказал о наиболее стабильных и прибыльных сферах деятельности для самозанятых, осуществляющих свою деятельность в сфере оказания услуг или реализации товаров.

Собеседник RT считает, что самой прибыльной в категории работников, выбравших такой налоговый режим, является сфера строительства и рабочих специальностей, где средняя зарплата возросла в среднем на 17% по итогам прошлого года. Читать дальше...

Власти Турции назвали одобренную Стокгольмом акцию по сожжению Корана «подлой и варварской»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Анкаре назвали подлой, расистской и варварской разрешенную официальным Стокгольмом акцию по сожжению Корана у здания турецкого посольства. С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Читать дальше...

Зюганов и члены КПРФ возложили цветы к Мавзолею Ленина на Красной площади

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадий Зюганов и его однопартийцы в субботу, 21 января, возложили цветы к Мавзолею Владимира Ленина на Красной площади в Москве.

Читать дальше...

В Санкт-Петерубрге вновь привычная зимняя погода

Блог сайта «Аргументы недели» 

Погодные условия установились до 25-26 января.
Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале заявил, что в город вернулась зимняя погода и она пробудет в Северной столице до середины следующей недели.
«До середины следующей недели зима вернулась в наш регион. Оттепель в Санкт-Петербурге во второй декаде января была продолжительная, даже среднесуточная температура воздуха в течение 8 дней оставалась положительной», – написал синоптик.
По словам Колесова, оттепель... Читать дальше...

Рогозин: «Если хотим вырезать раковую опухоль коррупции, следствие нельзя на Калиновском и Ко останавливать»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин прокомментировал информацию о том, что МВД России объявило в розыск бывшего гендиректора центра имени Хруничева Андрея Калиновского.

Читать дальше...

Европарламентарий от Греции Мария Спираки обращает внимание ЕК на дефицит лекарственных препаратов в Европе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Греческий политик, член Европейского парламента Мария Спираки заявила о нехватке лекарственных препаратов в странах Евросоюза. Об этом пишет RT со ссылкой на обращение политика к Европейской комиссии.

Мария Спираки высказывает мнение, что нехватка лекарств в Европе вызвана «перебоями в производстве и поставках необходимого сырья из Китая и Индии или их снижением».

Читать дальше...

Додон: президент Санду «по приказу своих заокеанских хозяев» втягивает Молдавию в НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Молдавский президент Майя Санду «по приказу своих заокеанских хозяев» втягивает Кишинев в Североатлантический альянс. Соответствующую точку зрения выразил в Telegram-канале экс-глава Молдавии Игорь Додон.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл заявил, что каждый православный приход должен помогать участникам CВО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что каждый православный приход должен помогать участникам специальной военной операции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Пасченик сделал выходным день воссоединения ЛНР с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник учредил несколько выходных в дополнение к тем, что установлены в Российской Федерации. Праздничными нерабочими днями в республике объявлены День ЛНР 12 мая и День воссоединения ЛНР с Россией 30 сентября. Соответствующий указ подписан 21 января.

Читать дальше...

Политолог Марков: из-за кризиса в отношениях Турции и Швеции переговоры о вступлении Стокгольма в НАТО «рухнули»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Из-за кризиса в отношениях между Турцией и Швецией переговоры о присоединении Стокгольма к Североатлантическому альянсу «рухнули». На это указал российский политолог Сергей Марков.

Читать дальше...

Обещанная Бегловым снегоуборочная техника на 1 млрд рублей не доехала до Петербурга

Блог сайта «Аргументы недели» 

При подготовке к зимнему периоду 2022/2023 г.г. Смольный не смог закупить четверть из запланированной снегоуборочной техники. Районы Петербурга недополучили порядка 120 тракторов и погрузчиков, а также более 170 полуприцепов-пескоразбрасывателей для обработки тротуаров и дворов. Покрытые льдом улицы превратились в места повышенной опасности, что уже привело к гибели людей.

Читать дальше...

Депутат Журова об открывающих академию футбола в Дубае Смолове и Мамаеве: «Напоминает, что ребята так ушли от мобилизации

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, конькобежка, победительница Олимпиады-2006 на дистанции 500 метров Светлана Журова прокомментировала информацию о том, что российские футболисты Павел Мамаев и Фёдор Смолов решили открыть академию футбола в Дубае и намерены развивать детский спорт в ОАЭ.

Читать дальше...

Президент Молдавии Санду допустила возможность отказа Кишинева от нейтралитета ради вступления в крупный военный альянс

Блог сайта «Аргументы недели» 

Молдавский президент Майя Санду допустила возможность отказа бывшей советской республики от своего нейтрального статуса ради получения членства в крупном военном альянсе. Об этом информирует РИА Новости.

Читать дальше...

Аргентинское правительство и экспортеры сельскохозяйственной продукции ищут помощи из-за продолжительной засухи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр экономики Аргентины Серхио Масса встретился с экспортерами сельскохозяйственной продукции, чтобы проанализировать и найти решения проблемы ключевой зерновой отрасли страны после того, как она пострадала от самой сильной засухи, с которой страна столкнулась по крайней мере за последние 60 лет, сообщает «Reuters».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование