Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Times of Israel: теракт в синагоге совершил житель Восточного Иерусалима

Блог сайта «Аргументы недели» 

Установлено, что человек, совершивший теракт в синагоге, является жителем Восточного Иерусалима. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Times of Israel. 

Читать дальше...

Политик Палудан в очередной раз сжег Коран, чтобы выразить Турции протест

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представитель и основатель радикальной партии «Жёсткий курс» Расмус Палудан заявил об очередном акте сожжения Корана у посольства Турции. Об этом сообщает в пятницу, 27 января, РИА Новости. 

Читать дальше...

Депутат Горелкин: будет создан рейтинг видеоигр, отражающий уровень жестокости

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель председателя комитета ГД по информполитике Антон Горелкин заявил, что в России следует создать доступную систему рейтинга видеоигр. 

Читать дальше...

Американца, китайского происхождения, осудили за шпионаж в пользу КНР

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Чикаго федеральный судья США приговорил бывшего армейского резервиста к восьми годам тюремного заключения за шпионаж в пользу правительства Китая путем сбора информации об ученых и инженерах в Соединенных Штатах, специализирующихся на аэрокосмических и спутниковых технологиях. Об этом пишет издание Army Times.

Читать дальше...

Латвию и Россию соединил Владимир Высоцкий

Блог сайта «Аргументы недели» 

25 января свое 85-летие отметил бы Владимир Семенович Высоцкий. В Москве к его юбилею приурочили мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта, артиста. Ему было всего 42 года, когда он ушел, видимо, в лучший мир... Но до сих пор творчество Владимира Высоцкого для многих, уже поколений, по-прежнему актуально.

Читать дальше...

На Колыме в школе обрушился потолок прямо во время урока

Блог сайта «Аргументы недели» 

В только что открывшейся школе на Колыме едва не случилась трагедия. Прямо во время урока у третьеклассников начал сыпаться потолок. Все произошло слишком быстро. Дети не успели ничего толком понять. Фрагменты конструкции просто повалились вниз. К большому счастью, никто из учеников не пострадал. Только учителю, по словам отдельных источников из Олы, немного досталось, однако этому факту официального подтверждения нет.

Читать дальше...

Министр нацобороны Польши Блащак: нидерландские истребители F-35 прибыли в страну для защиты воздушного пространства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Истребители-бомбардировщики F-35 прибыли в Польшу для патрулирования неба в рамках миссии Североатлантического альянса. Об этом заявил в пятницу, 27 января, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. 

Читать дальше...

Известный экстремал из Екатеринбурга Николай Иваненко разбился в ОАЭ

Блог сайта «Аргументы недели» 

34-летний бейсджампер-экстремал Николай Иваненко, прославившийся своими прыжками на всю Россию, трагически погиб в горах ОАЭ. Буквально накануне спортсмен поделился видеороликом в соцсетях, на котором он летел в горное ущелье в специальной экипировке. Как рассказала жена погибшего Анастасия, свой последний прыжок Николай совершил в горах Рас-эль-Хайма.

Читать дальше...



Проект новой Конституции от КПРФ включает сокращение президентского срока, запрет на аборты и призывной возраст с 21

Блог сайта «Аргументы недели» 

В новом проекте Конституции России КПРФ предложили сократить срок нахождения мэров на должности до 3 лет, ограничили президента двумя сроками и запретили главе страны распускать Думу. Подробнее в материале. 

Читать дальше...

Белый дом не подтвердил информацию о том, что талибы* могут передать России оставленное в Афганистане американское оружие

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Соединенных Штатов не могут подтвердить информацию о том, что движение «Талибан»* может рассматривать вопрос о передаче Москве оставленного в Афганистане американскими военными оружия. Об этом сообщил в ходе регулярного брифинга в пятницу координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше...

Пекин стал научной столицей мира

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пока в Отечестве, которое умом не понять, наукограды уничтожают путем слияния и вливания в букмекерские агломерации, наш заклятый друг Китай потеснил США в мировом рейтинг мировых наукоградов Nature Index 2022 Specialized cities. В данном исследовании речь идет о городах, где живут и работают исследователи, публикующие наибольшее число работ высокого уровня научной ценности.

Читать дальше...

Николаевское кавалерийское училище Санкт-Петербурга переоборудуют под школу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Соответствующее заключение выдала Главгосэкспертиза России.
Построенное в XIX веке здание Николаевского кавалерийского училища в Санкт-Петербурге перепрофилируют под муниципальное учреждение среднего общего образования, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.
В бывшем училище оборудуют комнату для отдыха, спортивную и хозяйственную зоны, а также обустроят вход с гардеробом и охраной. Помимо этого, в здании откроют новые учебные классы, столовую, библиотеку, медблок и актовый зал. Читать дальше...

МИД РФ предписал послу Латвии покинуть Россию в двухнедельный срок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство иностранных дел РФ 27 января предписало послу Латвии Риекстиньшу в течение двух недель покинуть Россию. Это ответ на решение Риги понизить уровень российско-латвийских дипломатических отношений, говорится в заявлении ведомства. 

Читать дальше...

По мере того, как река Колорадо пересыхает, Вашингтон готовится ввести ограничения на воду

Блог сайта «Аргументы недели» 

Семь штатов, которые полагаются на воду из пересыхающей реки Колорадо, вряд ли согласятся добровольно сделать масштабные сокращения в своем водопользовании, что вынудит федеральное правительство впервые ввести сокращения в водоснабжении для 40 миллионов американцев, сообщает «nytimes».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Путин поручил Правительству РФ расширить экономическое взаимодействие с дружественными странами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Внешнеэкономическое взаимодействие с дружественными странами должно быть расширено. Такое поручение глава РФ Владимир Путин отдал Правительству РФ. 

Читать дальше...

Правительство РФ внесло в ГД проекты базовых законов о социальной поддержке категорий граждан в новых регионах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Определённые категории граждан в присоединённых регионах будут получать социальные выплаты. Также на этих территориях будет установлен прожиточный минимум. Законопроект с таким содержанием Правительство РФ внесло в ГД. 

Читать дальше...

В Петербурге в ближайшие дни не ожидается потепление – главный синоптик

Блог сайта «Аргументы недели» 

Колесов считает, что 28 января погода будет определяться барическим гребнем и повышенным давлением в атмосфере.
Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде на предстоящие выходные 28 и 29 января.
Так, температуру определит барический гребень и повышенное атмосферное давление. Однако с уверенностью Колесов говорит о продолжении вернувшейся в Северную столицу зимы, хоть и продлится она недолго.
«Завтра вечером от Выборга к Санкт-Петербургу подойдет атмосферный фронт и принесет снег. Читать дальше...

Нутрициолог Катерина Падолка: Свёкла обладает мощными антиоксидантными свойствами, питательна, но употреблять ее следует не всем

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT нутрициолог лаборатории «Гемотест» Катерина Падолка рассказала о свёкле: ее полезных свойствах  и противопоказаниях.

Читать дальше...

Необъяснимый отпечаток руки был обнаруженный в 1000-летнем оборонительном рве Иерусалима

Блог сайта «Аргументы недели» 

Управление древностей Израиля объявило в среду, что археологи обнаружили остатки рва и таинственный отпечаток руки за стенами Старого города Иерусалима. Открытие было сделано во время раскопок археологами вдоль улицы Султана Сулеймана, расположенной между Дамасскими воротами и Львиными воротами, сообщает «Аrkeonews».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Народный артист Беларуси Эдуард Ханок перепел хит Анны Асти «Царица» под фортепиано. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

В школе в Люберцах появилась Парта Героя

Алдонин оценил судейство в матче ЦСКА – «Спартак»