Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Диетолог Гинзбург: некоторые продукты питания провоцируют воспаление тканей, вследствие чего может возникнуть рак

Блог сайта «Аргументы недели» 

Злокачественные новообразования могут возникнуть вследствие тканевого воспаления, при котором в организме появляются вещества, стимулирующие рост сосудов и размножение опасных клеток. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Читать дальше...

Эрдоган не исключил, что Турция даст разные ответы по заявкам Швеции и Финляндии о вступлении в НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Турция может отдельно от Швеции рассмотреть заявку Финляндии о вступлении в НАТО. Об этом турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье во время встречи с молодежью в городе Биледжик.

Читать дальше...

Эрдоган заявил, что его отношения с Путиным основаны на честности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уважительными и доверительными назвал отношения Москвы и Анкары президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. А свои отношения с российским коллегой Владимиром Путиным он охарактеризовал как основанные на честности.

Читать дальше...

Диетолог Соломатина: от чеснока стоит отказаться людям, у которых есть проблемы с желудком

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чеснок является полезным продуктом, в котором содержатся уникальные эфирные масла, отпугивающие потенциальные вирусы. Однако людям, которые испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом стоит отказаться от употребления этого растения в пищу. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказала диетолог Валентина Соломатина.

Читать дальше...

Baza: полиция задержала во «Внуково» пассажирку с полкило кокаина в желудке

Блог сайта «Аргументы недели» 

В столичном аэропорту «Внуково» задержали пассажирку, в желудке которой оказалось 90 свертков с кокаином. Об этом сообщил в воскресенье телеграм-канал Baza.

Читать дальше...

Лавров поговорил по телефону с главами МИД Израиля и Палестины, выразив обеспокоенность обострением ситуации в регионе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В связи с обострением ситуации в зоне палестино-израильского конфликта министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в воскресенье телефонные разговоры с коллегами из Израиля Эли Коэном и Палестины Риядом аль-Малики. Об этом говорится в сообщении российского МИД.

Читать дальше...

Аналитики: Тверь, Ярославль и Вологда вошли в список недорогих ж/д направлений весной

Блог сайта «Аргументы недели» 

В распоряжении RT имеются результаты проведенного исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, показывающее топ-10 городов России, куда можно поехать на поезде весной, купив билет в одну сторону менее чем за 3 тыс. рублей.

По данным исследования, из Москвы дешевле всего путешествовать на поезде в Тверь, билет на поезд в Тверь обойдётся минимум в 500 рублей, в Ярославль — 550 рублей, в Вологду — 700 рублей, в Иваново — 750 рублей, в Курск — 850 рублей, в Нижний Новгород — в 900 рублей. Читать дальше...



Хинштейн после переименования фестиваля «Радуга» в Петербурге сообщил, что запрета на радугу в законе об ЛГБТ-пропаганде нет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый закон об ЛГБТ-пропаганде не предполагает запрета на использование слова «радуга» или ее изображения, равно как и мультфильма «Голубой щенок». Об этом написал в воскресенье в своем телеграм-канале один из авторов закона, глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Призраки в Европе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ох, в смутное время живем! По Европе вновь бродят призраки. Разные, и их много. Например, призрак членовредительства. Он заморочил бедолаг-европейцев и они "выстрелили себе в ногу", как метко заметила ведущая российского канала, отказавшись от нашего газа с нефтью. 

Читать дальше...

Благодатное освобождено от укронацистов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вчера прошла информация, что Благодатное полностью перешло под контроль российских войск, в населённом пункте была завершена зачистка. Сегодня эта информация подтвердилась, данные передают сразу несколько телеграм-каналов.

Читать дальше...

В Петербурге женщина избила незрячего инвалида прямо на остановке

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жительница Петербурга несколько раз нанесла удары по голове телефоном потерпевшей.
В Петербурге местная жительница избила незрячего генерального директора ООО НПО «Симаргл» Викторию Зырянову за то, что та случайно задела ее ребенка тактильной тростью. Об этом сообщают местные СМИ.
Примечательно, что это случилось после проведения «Урока доброты и толерантности» в парке «Сосновка». Местная жительница подумала, что Виктория намеренно задела ее чадо тактильной тростью на остановке, из-за чего набросилась на нее с нецензурной бранью. Читать дальше...

Умер создатель образов кота Леопольда и Мамонтенка художник-мультипликатор Вячеслав Назарук

Блог сайта «Аргументы недели» 

На 82 году жизни скончался художник-мультипликатор, живописец и скульптур Вячеслав Назарук. Об этом сообщил в воскресенье шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков.

Читать дальше...

Россияне при возможности предпочитают переехать из регионов в Петербург - опрос

Блог сайта «Аргументы недели» 

В 2021 году в Северную столицу приехали более 23 тысяч человек.
Жители России стали чаще задумываться о переезде в другой город, и их целью, в основном, является Санкт-Петербург. Данные соцопроса приводят местные СМИ.
Отмечается, что всего поинтересовались мнением 1 810 граждан страны в возрасте 25–55 лет. Из них около 20% готовы бросить жизнь в регионе и перебраться в крупные города РФ. Наибольшее число респондентов готовы променять нынешнюю жизнь на переезд в Петербург.
Многие из опрошенных пришли к выводу... Читать дальше...

На Мадагаскаре из-за шторма Ченесо погибло 25 человек, 21 пропал без вести

Блог сайта «Аргументы недели» 

В результате шторма Ченесо на острове Мадагаскар погибло 25 человек, передает информационное агентство Франс Пресс со ссылкой на официальные источники. 

Читать дальше...

Снег и наледь: синоптик рассказал о погоде в Петербурге в начале недели

Блог сайта «Аргументы недели» 

До этого горожане ощутили на себе весеннюю оттепель, которая опять сменилась морозом.
Новая рабочая неделя в Санкт-Петербурге начнётся с ветреной погоды и снега. Об этом в своём Телеграм-канале написал главный синоптик города Александр Колесов.
Он сообщил, что на город надвигается циклон, который принесёт с собой снег уже в ночь на 30 января. Это чревато тем, что на дорогах образуется незначительный снежный покров, а также наледь.
Минусовой температуры не будет – ночью будет не менее 0 градусов, а вот днём станет теплее. Читать дальше...

Диетолог Антон Брыкин: Мандарины и хурма богаты витаминами, но употреблять их можно не всем

Блог сайта «Аргументы недели» 

В интервью RT врач — спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин рассказал о полезных свойствах хурмы и мандаринов.

Он заявил, что хурма и мандарины входят в число самых вкусных и полезных фруктов.
 
Собеседник RT рассказывая о хурме пояснил, что ягода «богата йодом, витаминами А и С, кальцием, хромом и магнием. В ней содержится много пектина, стимулирующего пищеварение и уменьшающего всасывание желчных кислот и холестерина в кишечнике».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Злоумышленник украл 4 миллиона рублей у преподавателя РГПУ им. Герцена

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мошенник представился сотрудником Федеральной службы безопасности.
27 января 73-летняя преподаватель из Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена лишилась четырех миллионов рублей после телефонного разговора с мошенником.
Неизвестный позвонил женщине и представился сотрудником ФСБ. Он оповестил ее о неких злоумышленниках, пытающихся списать средства с банковского счета преподавателя.
Педагог доверилась неизвестному мужчине и совершила перевод всех... Читать дальше...

Футболист Рио Фердинанд «стащил чайную ложку на память» на встрече с Владимиром Путиным в Кремле во время ЧМ-2018

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рио Фердинанд, английский футболист, взял чайную ложку на память о встрече с Владимиром Путиным в Кремле. Об этом в своих мемуарах написала журналистка Алекс Скотт, которая была одной из приглашенных на встречу в Кремле.

Читать дальше...

Захарова в шутку уличила Хаависто в «определенных связях» с Россией после его слов о причастности РФ к акции со сжиганием Корана

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала утверждение министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто о том, что к акции со сжиганием Корана, устроенной в Швеции лидером датской ультраправой партии Палуданом, может быть причастна Россия.

Читать дальше...

Запад решил накормить человечество насекомыми, в том числе и россиян

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Европейского союза (ЕС) слегка обогатили меню человека, недавно они одобрили употребление насекомых в пищу. Порошок изготовленный из них разрешено добавлять в следующие продукты питания – пиццу; макаронные изделия; орехи и масличные культуры; закуски и соусы; мясные заготовки и супы; мультизерновой хлеб и булочки; крекеры и хлебные палочки; зерновые батончики; сухие примеси для хлебобулочных изделий; печенье и продукты переработки картофеля; бобовые и овощные блюда; сывороточный порошок;... Читать дальше...

Фестиваль «Радуга» сменил название из-за закона о ЛГБТ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мероприятие временно носит название «Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева».
Руководитель театрального фестиваля в Санкт-Петербурге Светлана Лавренцова заявила о смене названия «Радуга» в связи с принятым законом о запрете распространения пропаганды однополых отношений, педофилии и смены пола.
«Мы не хотим выглядеть теми, кто пропагандирует ЛГБТ, поэтому собирались нашей командой и решали – на опережение поменять название или временно его убрать», – рассказала Лавренцова. Читать дальше...

Jerusalem Post: атака беспилотниками объекта Минобороны в Иране имела «огромный успех»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Атака беспилотниками военного объекта в иранском Исфахане была успешной: отмечено как минимум четыре взрыва. Об этом пишет в воскресенье газета Jerusalem Post (Израиль) со ссылкой на источник в западном разведсообществе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга