Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Спикер Кремля Песков: любой срочник при желании может заключить контракт и участвовать в СВО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военнослужащие срочной службы могут подписать контракт и направиться в зону специальной военной операции, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Самолет рейса Москва - Гоа совершил экстренную посадку после получения информации о минировании

Блог сайта «Аргументы недели» 

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс Москва - Гоа, в понедельник, 9 января, совершил экстренную посадку в западном индийском штате Гуджарат после получения сигнала о минировании.

Читать дальше...

Актер, депутат Госдумы Николай Бурляев рассказал, что лечение в больнице Никите Михалкову идет на пользу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актер, депутат Госдумы Николай Бурляев рассказал, что лечение в больнице его другу, режиссеру Никите Михалкову идет на пользу. 5 января Никиту Михалкова госпитализировали в одну из больниц Москвы с подозрением на грипп.

Читать дальше...

Психолог Леонова: входить в рабочий ритм после новогодних каникул лучше всего постепенно

Блог сайта «Аргументы недели» 

После новогодних праздников в рабочий ритм необходим входить постепенно и не торопясь, потому что резкое начало работы будет являться стрессом для организма. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказала семейный психолог Алена Леонова.

Читать дальше...

Правозащитник Новицкий: Смольянинов своими высказываниями в отношении России пытается «подстелить соломку» в Латвии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Новицкий, правозащитник и президент Международного общества прав человека, во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал, что действия актера Артура Смольянинова в отношении России обусловлены его желанием «постелить соломку» на новом месте в Латвии.

Читать дальше...

МЧС: в Ненецком автономном округе самолет Ан-2 совершил жесткую посадку, погибли два человека

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Ненецком автономном округе в понедельник, 9 января, самолет Ан-2, выполнявший рейс по маршруту Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар, совершил жесткую посадку в 10 км от поселка Каратайка.

Читать дальше...

Политолог Митина: Армения не станет выходить из состава ОДКБ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Дарья Митина, секретарь ЦК по международным связям Объединенной коммунистической партии и депутат Госдумы II созыва, во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказала о том, что Армения не станет демонстративно выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности, потому что это «совершенно» не в интересах страны.

Читать дальше...

Сценарист фильма «Чебурашка» Шляппо: «Это гениальное произведение!»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виталий Шляппо назвал основную причину популярности фильма «Чебурашка». Сценарист картины считает свое собственное произведение гениальным. Такое мнение он высказал издание «Аргументы недели».

Читать дальше...



Профессор Мартынов: Бразилия расколота «примерно пополам»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Борис Мартынов, заведующий кафедрой международных отношений и внешней политики Российской Федерации МГИМО, во время беседы с изданием Pravda.Ru заявил о том, что результаты и последствия выборов в Бразилии говорят о политическом расколе страны на две части. 

Читать дальше...

ABC News: Принц Гарри обвиняет британские СМИ в разрушении его отношений с королевской семьей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Принц Гарри обнародовал много личного, но обвинил британские СМИ в разрушении отношений между ним и королевской семьей. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу ABC News.

Он добавил, что он считает виновными СМИ Великобритании и в «разрушении отношений» с принцем Уильямом, и их жен.

Британский принц Гарри заявил, что британская пресса все время пытается «вбить клин» между ним и принцем Уильямом, но надеется на примирение с братом и считает, что «напугать британскую прессу... Читать дальше...

РБК: в России появится новый инструмент для долгосрочных накоплений населения

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России может появиться новый инструмент для долгосрочных накоплений населения. В конце декабря 2022 года утверждена правительством стратегия развития финансового рынка до 2030 года.

Читать дальше...

CNN Brazil: Губернатор столицы Бразилии Ибанейс Рош отстранен от занимаемой должности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Федерального округа Бразилии Ибанейс Рош отстранен от занимаемой должности после массовых беспорядков в столице страны. Об этом сообщил телеканал CNN Brazil.

Бразильское издание O Globo отмечает, что срок отстранения от должности - 90 дней.

Читать дальше...

В Хабаровском крае собирают новогодние елки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Амурск стал первым городом Хабаровского края в 2023 году, который объявил сбор новогодних елок - акция «Елки-палки» стартует с 10 января.


С помощью мероприятия удастся минимизировать ущерб природе от выбора в пользу натурального хвойного украшения на Новый год. Согласно правилам, отправить потрепанную за время праздников новогоднюю елку в мусорный бак нельзя, поскольку она относится к коммунальным отходам нестандартных габаритов. Высохшие деревья обычно вывозят, но от такого решения нет никакой пользы для животных. Читать дальше...

Конструкторы в КНР создали беспилотник, способный находиться в полете бесконечно долго

Блог сайта «Аргументы недели» 

Китайский источник сообщает, что новый дрон оснащен фотоэлектрическим модулем, что позволяет подпитывать его источники питания дистанционно с помощью лазера. То есть, аппарат может находится в воздухе бесконечно долго, в пределах действия лазера. Такому агрегату, как разведывательному средству просто цены нет.

Читать дальше...

Президент Белоруссии Лукашенко объявил о создании медиахолдинга Союзного государства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 9 января, провел встречу с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Лукашенко напомнил о принятом им и президентом РФ Владимиром Путиным решении создать медиахолдинг.

Читать дальше...

РИА Новости: Никита Михалков остается в больнице в отделении реанимации

Блог сайта «Аргументы недели» 

Режиссер и актер, продюсер, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, как стало известно в понедельник, девятого января, остается в больнице в реанимационном отделении.

Читать дальше...

Оппозиционный политик Шор призвал власти Молдавии обосновать высокую стоимость газа для населения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель оппозиционной в Молдавии партии «Шор», экс-депутат Парламента Республики Молдова Илан Шор в ходе видеообращения в социальных сетях призвал вице-премьера страны обосновать высокую стоимость газа для населения.

Молдавский политик заявил, что власти страны поставляют дорогой газ с импортной ценой в $1230 за тысячу кубометров, закупая газ на европейских биржах по цене в 900€, в то время когда международные котировки в январе составили примерно $750.

По его мнению, повышение... Читать дальше...

Иван Алтунин: Принятие новой редакции Климатической Доктрины РФ – веление времени

Блог сайта «Аргументы недели» 

На вопросы корреспондента газеты «Аргументы Недели» согласился дать ответы кандидат физико-математических наук Алтунин Иван Васильевич, который долгое время работал в Главной геофизической обсерватории им. А.И. Воейкова, в Санкт-Петербурге. Вместе со своими коллегами академиком АН СССР и РАН К.Я. Кондратьевым, профессором Е.П. Борисенковым, доктором физ.-мат. наук В.Г. Горшковым стоял у истоков изучения проблемы СО2 не только у нас в стране, но и в мире. Только этой группе удалось создать правильную модель... Читать дальше...

Свыше 600 фур скопились на российско-грузинской границе у пункт пропуска «Верхний Ларс»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свыше 600 грузовых автомобилей в понедельник, 9 января, скопились на российско-грузинской границе в Северной Осетии из-за ограничения движения по участку Военно-Грузинской дороги.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Си Цзиньпин: Китай намерен укреплять сотрудничество с Центральной и Восточной Европой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Китай намерен укреплять сотрудничество с Центральной и Восточной Европой, об этом заявил глава страны Си Цзиньпин в разговоре с чешским коллегой Милошем Земаном 9 января. 

Читать дальше...

Министр здравоохранения Таиланда сообщил, что у въезжающих туристов не будут требовать сертификат вакцинации против COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник, 9 января, СМИ Таиланда со ссылкой на министра здравоохранения Таиланда Анутина Чарнвиракула пишут о том, что власти передумали вводить ограничения для въезда туристов - сертификаты вакцинации против коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Чиновники Смольного не смогли найти у самих себя нарушений в тендере на реконструкцию «Мюзик-Холла»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В конце декабря стало известно о победе компании «ПСБ «Жилстрой» в тендере на реконструкцию здания «Мюзик-Холла» в центре Санкт-Петербурга. Контракт с компанией был заключен вопреки решению Комитета по государственному заказу Петербурга, указавшему на отсутствие у «ПСБ «Жилстрой» должного опыта работы с объектами культурного наследия. Обязательное наличие такого опыта при участии в тендерах на реконструкцию ОКН установлено законом. На победе «ПСБ «Жилстрой» в аукционе, вопреки требованиям закона... Читать дальше...

Frontier India: Несгоревшие в атмосфере обломки спутника NASA ERBS могут упасть в районе Корейского полуострова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несгоревшие обломки выведенного из эксплуатации в 2005 году научно-исследовательского спутника NASA ERBE могут упасть на Землю в ближайшее время в районе Корейского полуострова. Об этом со ссылкой на министерство науки Южной Кореи пишет Frontier India.

Читать дальше...

Политолог Симонова: «Сторонникам Болсонару не удастся добиться отставки Лулы»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Людмила Симонова считает, что протестующие в Бразилии не смогут отправить в отставку действующего президента. По ее мнению, протесты вызваны прошедшими выборами в стране, где Болсонару и Лула набрали практически одинаковое количество голосов. Такое мнение эксперт высказала изданию «Аргументы недели».

Читать дальше...

Депутат Горелкин сообщил о подготовке законопроекта, который позволит легально показывать в РФ зарубежное кино

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что сейчас обсуждается законопроект о принудительном лицензировании зарубежных фильмов для проката в кинотеатрах РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами